Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 Serre Chevalier

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORRADINO Christian (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Dir. Epreuve :
KRIZMAN SARAH (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA/CLOT GAUTHIER
Départ :
2493
Arrivée :
2090
Dénivelé :
403
Homologation :
10662/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10.05
Traceur :
KRIZMAN SARAH (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
DESMALLES SALOME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS990081 1990 CASSE Mattia ITA 1:11.09 1:11.09 9.00
2 2 2/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:12.22 1:12.22 26.17
2 7 2/U30 FIS511831 1991 ZUERCHER Ramon SUI 1:12.22 1:12.22 26.17
4 14 4/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:12.55 1:12.55 31.18
5 19 1/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:12.62 1:12.62 32.24
6 11 2/U21 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:12.85 1:12.85 35.74
7 15 3/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 1:13.12 1:13.12 39.84
8 6 5/U30 FIS512162 1996 GAEMPERLE Marco SUI 1:13.25 1:13.25 41.81
9 36 6/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:13.29 1:13.29 42.42
10 8 7/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:13.37 1:13.37 43.64
11 16 8/U30 FIS6292123 1996 VAGHI Matteo ITA 1:13.40 1:13.40 44.09
12 10 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:13.50 1:13.50 45.61
13 9 9/U30 FIS512116 1995 GUT Ian SUI 1:13.59 1:13.59 46.98
13 13 5/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:13.59 1:13.59 46.98
15 17 10/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:13.62 1:13.62 47.44
16 1 6/U21 FIS512262 1997 AMSTUTZ Gianluca SUI 1:13.66 1:13.66 48.04
17 39 7/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:13.73 1:13.73 49.11
18 23 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:13.76 1:13.76 49.56
19 26 8/U21 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 1:13.80 1:13.80 50.17
20 55 9/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:13.89 1:13.89 51.54
21 4 10/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.91 1:13.91 51.84
22 22 11/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:14.18 1:14.18 55.94
23 35 2/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:14.23 1:14.23 56.70
24 20 11/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:14.29 1:14.29 57.61
25 25 12/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:14.42 1:14.42 59.59
26 37 3/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:14.48 1:14.48 60.50
26 40 13/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:14.48 1:14.48 60.50
28 38 14/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:14.51 1:14.51 60.96
29 59 4/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:14.53 1:14.53 61.26
30 28 15/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:14.64 1:14.64 62.93
31 43 5/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:14.65 1:14.65 63.08
32 31 6/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:14.69 1:14.69 63.69
32 62 16/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:14.69 1:14.69 63.69
34 46 7/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.73 1:14.73 64.30
35 49 8/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:14.78 1:14.78 65.06
36 12 17/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:14.80 1:14.80 65.36
36 21 12/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:14.80 1:14.80 65.36
38 24 18/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:14.89 1:14.89 66.73
39 48 9/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:14.91 1:14.91 67.03
40 86 19/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:14.94 1:14.94 67.49
41 18 20/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:15.01 1:15.01 68.55
42 34 21/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:15.16 1:15.16 70.83
43 60 10/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.40 1:15.40 74.48
44 47 22/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:15.49 1:15.49 75.84
45 29 23/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:15.58 1:15.58 77.21
46 33 11/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:15.68 1:15.68 78.73
47 71 12/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:15.82 1:15.82 80.86
48 45 13/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:15.86 1:15.86 81.47
49 30 24/U21 FIS6292872 1998 REVIL Patrice ITA 1:15.99 1:15.99 83.44
50 67 14/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 1:16.03 1:16.03 84.05
51 56 15/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:16.04 1:16.04 84.20
52 61 16/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.25 1:16.25 87.39
53 66 17/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:16.29 1:16.29 88.00
54 64 18/U18 FIS512407 2000 JAQUET Paul SUI 1:16.34 1:16.34 88.76
55 50 19/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:16.57 1:16.57 92.25
55 52 19/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:16.57 1:16.57 92.25
57 51 21/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:16.61 1:16.61 92.86
58 75 22/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:16.66 1:16.66 93.62
59 69 23/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:16.68 1:16.68 93.92
60 53 24/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:16.73 1:16.73 94.68
61 78 25/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.89 1:16.89 97.11
62 68 26/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.01 1:17.01 98.94
63 81 27/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:17.07 1:17.07 99.85
64 63 28/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:17.18 1:17.18 101.52
65 72 29/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:17.19 1:17.19 101.67
65 76 29/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:17.19 1:17.19 101.67
67 41 31/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:17.41 1:17.41 105.01
68 87 25/U21 FIS6190676 1998 WETZEL Theo FRA SA SC LES ARCS 1:17.47 1:17.47 105.93
69 74 32/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:17.80 1:17.80 110.94
70 73 33/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:17.82 1:17.82 111.24
71 70 34/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:17.83 1:17.83 111.39
72 80 35/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:17.94 1:17.94 113.07
73 44 36/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:18.18 1:18.18 116.71
74 84 37/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 1:18.73 1:18.73 125.07
75 85 38/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 1:18.78 1:18.78 125.83
76 82 39/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:18.85 1:18.85 126.89
77 79 40/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:19.68 1:19.68 139.50
78 83 41/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:22.31 1:22.31 179.45
Abandons
5 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
54 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS
65 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI
Non partants
27 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE
32 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
42 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
57 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES
58 FIS6293524 2000 SOLERA Federico ITA
77 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES