Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Plagne Finale circuit Intersport

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2174
Arrivée :
1998
Dénivelé :
176
Homologation :
2984/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
DEXANT KEVIN (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 139 1/U18 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 48.86 45.00 1:33.86
2 60 1/Mast-M FFS1390208 1979 LIZEROUX JULIEN EQ DOUA/PLAGNE 46.33 47.57 1:33.90
3 65 2/U18 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN SA CS TIGNES 49.22 45.72 1:34.94
4 55 3/U18 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 50.42 45.57 1:35.99
5 51 1/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.84 46.79 1:36.63
6 54 1/U30 FFS2297166 1992 HOCQUAUX MARVIN MV AS GERARDMER 50.68 46.63 1:37.31
7 71 4/U18 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 50.21 47.37 1:37.58
8 68 2/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 52.94 45.75 1:38.69
9 62 5/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 50.05 49.41 1:39.46
10 73 6/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 52.24 47.75 1:39.99
11 72 3/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 51.96 48.23 1:40.19
12 53 7/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 52.23 48.13 1:40.36
13 70 4/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 53.08 47.58 1:40.66
14 69 5/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 53.27 47.96 1:41.23
15 57 6/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 55.94 45.65 1:41.59
16 83 7/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 53.71 47.90 1:41.61
17 59 8/U18 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 49.87 51.84 1:41.71
18 66 1/U21 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 53.31 48.63 1:41.94
19 82 9/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 54.35 47.86 1:42.21
20 84 10/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 53.45 48.96 1:42.41
21 80 8/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 53.69 48.83 1:42.52
22 98 9/U16 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 55.09 48.08 1:43.17
23 77 11/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 55.12 48.27 1:43.39
24 138 2/U30 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 56.07 47.33 1:43.40
25 91 2/Mast-M FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 55.10 48.38 1:43.48
26 75 12/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 53.90 49.65 1:43.55
27 81 10/U16 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 54.70 49.03 1:43.73
28 87 13/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 55.82 48.78 1:44.60
29 76 14/U18 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 55.05 49.68 1:44.73
30 78 11/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 56.18 49.57 1:45.75
31 61 3/Mast-M FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 55.52 50.25 1:45.77
32 115 12/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 56.44 52.10 1:48.54
33 92 13/U16 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 57.91 51.50 1:49.41
33 111 13/U16 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 57.84 51.57 1:49.41
35 136 3/U30 FFS2126485 1988 COFFIN XAVIER DA CHAMROUSSE S 57.73 51.84 1:49.57
36 100 15/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 57.71 52.09 1:49.80
37 94 15/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 58.40 52.38 1:50.78
38 117 16/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 58.15 53.31 1:51.46
39 116 16/U18 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 58.36 53.81 1:52.17
40 88 2/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 58.73 53.85 1:52.58
41 114 17/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 59.07 53.76 1:52.83
42 124 18/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 58.83 54.32 1:53.15
43 89 17/U18 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 58.22 54.95 1:53.17
44 125 19/U16 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 59.48 53.81 1:53.29
45 107 20/U16 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 59.91 53.76 1:53.67
46 130 21/U16 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 59.71 54.30 1:54.01
47 106 22/U16 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 59.74 54.92 1:54.66
48 118 23/U16 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:01.48 55.05 1:56.53
49 120 4/U30 FFS2696071 1994 LATARCHE MAXIME SA CS LA PLAGNE 59.24 59.50 1:58.74
50 119 18/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:02.20 1:00.20 2:02.40
51 134 24/U16 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 1:05.47 58.16 2:03.63
52 127 19/U18 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:04.84 59.33 2:04.17
53 137 3/U21 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA 56.86 1:12.14 2:09.00
54 135 25/U16 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:08.61 1:01.58 2:10.19
55 123 20/U18 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 1:11.53 1:03.17 2:14.70
56 113 21/U18 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:15.84 1:05.85 2:21.69
Abandons
52 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
58 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 47.79
63 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
67 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 50.86
86 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG
93 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:04.44
95 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 54.89
96 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 59.70
97 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
101 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 53.60
102 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 51.65
103 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 56.98
105 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:08.88
110 FFS2680146 2002 LUGRIN PACO MB SC THOLLON
112 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 55.43
121 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:00.02
122 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 56.42
129 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 57.25
132 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:03.29
133 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:03.20
Non partants
56 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
64 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
74 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN
79 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE
85 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER
90 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
99 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA
104 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
108 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN
109 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
126 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE
128 FFS2686826 2003 BISSON THEO SA SC MONTALBER
131 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES