Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Val Cenis

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FEMA
Départ :
2235
Arrivée :
2095
Dénivelé :
140
Homologation :
11681/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)
Ouvreurs A :
BOROT SOFIANE (FRA)
Ouvreurs B :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs C :
DE SIMONE AMELIE (FRA)
Ouvreurs D :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
non compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h10
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BOROT SOFIANE (FRA)
Ouvreurs B :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs C :
DE SIMONE AMELIE (FRA)
Ouvreurs D :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
40.3300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 45.94 44.39 1:30.33 40.33
2 21 2/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 45.17 45.29 1:30.46 41.38
3 25 3/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 45.10 45.60 1:30.70 43.32
4 33 4/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 45.55 45.34 1:30.89 44.86
5 38 5/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 45.83 45.37 1:31.20 47.36
5 51 1/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 46.69 44.51 1:31.20 47.36
7 32 6/U21 FIS30422 1999 VALLECILLO Juan Pablo ARG 46.03 45.27 1:31.30 48.17
8 30 7/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 45.79 45.55 1:31.34 48.49
9 39 2/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 45.92 45.53 1:31.45 49.38
10 28 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 47.05 44.63 1:31.68 51.24
11 45 3/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 46.35 45.42 1:31.77 51.97
12 31 8/U21 FIS6293104 1999 LUPOTTO Edoardo ITA 46.56 45.25 1:31.81 52.29
13 22 9/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 45.89 45.94 1:31.83 52.45
14 48 4/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 47.18 44.68 1:31.86 52.69
15 29 2/U30 FIS6292582 1997 POMPEI Giovanni ITA 45.30 46.63 1:31.93 53.26
16 23 10/U21 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 45.65 46.39 1:32.04 54.15
17 54 5/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC ENTREMONT 46.96 45.17 1:32.13 54.88
18 53 6/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 47.17 44.97 1:32.14 54.96
19 27 7/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 46.65 45.56 1:32.21 55.52
20 26 11/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 47.13 45.14 1:32.27 56.01
21 42 8/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 47.04 45.39 1:32.43 57.30
22 50 12/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 47.26 45.36 1:32.62 58.84
23 41 9/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 47.40 45.23 1:32.63 58.92
24 40 10/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 46.78 45.95 1:32.73 59.73
25 63 11/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 47.50 45.24 1:32.74 59.81
26 47 13/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.68 45.42 1:33.10 62.72
27 57 12/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 47.68 45.69 1:33.37 64.90
28 52 13/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 47.99 45.58 1:33.57 66.51
29 56 14/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 48.14 46.23 1:34.37 72.98
30 43 15/U18 FIS6293801 2001 DESTEFANIS Roberto ITA 47.53 46.90 1:34.43 73.46
31 75 16/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 47.77 46.82 1:34.59 74.76
31 121 16/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 48.28 46.31 1:34.59 74.76
33 55 18/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 48.20 46.64 1:34.84 76.78
34 71 19/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 47.89 47.03 1:34.92 77.42
35 107 20/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 48.47 46.48 1:34.95 77.67
36 81 21/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 48.32 46.69 1:35.01 78.15
37 49 14/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 48.27 46.85 1:35.12 79.04
38 88 22/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 48.03 47.17 1:35.20 79.69
39 64 23/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 48.95 46.60 1:35.55 82.52
40 90 24/U18 FIS6294163 2002 BINI Lorenzo Thomas ITA 49.12 46.80 1:35.92 85.51
41 79 25/U18 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA 48.74 47.39 1:36.13 87.20
42 61 26/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 49.27 46.87 1:36.14 87.28
43 87 27/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 49.29 47.02 1:36.31 88.66
44 59 28/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 49.31 47.05 1:36.36 89.06
44 67 15/U21 FIS512411 2000 BEDAT Julien SUI 48.67 47.69 1:36.36 89.06
46 138 29/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 48.67 47.75 1:36.42 89.55
47 62 30/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 48.64 47.79 1:36.43 89.63
48 92 31/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 49.19 47.35 1:36.54 90.52
49 83 32/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 49.49 47.24 1:36.73 92.05
50 96 33/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 48.99 47.88 1:36.87 93.18
51 112 34/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 49.36 47.93 1:37.29 96.58
52 95 35/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 49.31 48.03 1:37.34 96.98
53 78 36/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 49.52 47.91 1:37.43 97.71
54 86 37/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 49.60 47.86 1:37.46 97.95
55 84 38/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 49.45 48.10 1:37.55 98.68
56 94 39/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 50.84 46.74 1:37.58 98.92
57 98 40/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 49.80 48.02 1:37.82 100.86
58 99 41/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 50.09 47.75 1:37.84 101.02
59 131 42/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 50.14 48.26 1:38.40 105.55
60 116 43/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 49.78 48.98 1:38.76 108.46
61 85 16/U21 FIS512407 2000 JAQUET Paul SUI 50.41 48.38 1:38.79 108.70
62 74 44/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 49.80 49.23 1:39.03 110.64
63 109 45/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 51.40 48.03 1:39.43 113.87
64 117 46/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 51.23 48.32 1:39.55 114.84
65 108 47/U18 FIS6293892 2001 ALLEMAND Marco Aurelio ITA 50.74 49.15 1:39.89 117.59
66 106 48/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 50.71 49.22 1:39.93 117.91
67 114 49/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 50.37 49.64 1:40.01 118.56
68 113 50/U18 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL 50.62 49.84 1:40.46 122.20
69 125 51/U18 FIS6294189 2002 BOCCACCI Matteo ITA 51.53 49.85 1:41.38 129.63
70 118 52/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 51.91 49.83 1:41.74 132.54
71 133 53/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 51.98 50.02 1:42.00 134.64
72 104 54/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 51.48 50.85 1:42.33 137.31
73 72 55/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 52.38 50.05 1:42.43 138.12
74 135 56/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 52.09 50.65 1:42.74 140.62
75 80 57/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 48.72 54.18 1:42.90 141.91
76 130 58/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 53.85 49.08 1:42.93 142.16
77 111 59/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY 54.41 48.66 1:43.07 143.29
78 137 60/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 53.47 50.33 1:43.80 149.19
79 136 61/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 53.62 51.48 1:45.10 159.69
80 127 62/U18 FIS6191187 2002 SENECHAL Titouan FRA SA SC CHAMBERY 53.37 51.81 1:45.18 160.34
81 119 63/U18 FIS6294074 2001 VALFRE DI BONZO Carlo Al ITA 55.21 53.71 1:48.92 190.56
82 115 64/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 56.57 55.52 1:52.09 216.18
83 132 65/U18 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI 58.89 55.33 1:54.22 233.40
84 120 17/U21 FIS6293465 2000 GAMBA Francesco ITA 58.52 57.90 1:56.42 251.18
Abandons
34 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
35 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 46.53
44 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
46 FIS6293819 2001 FRANZOSO Michele ITA
58 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
60 FIS6293464 2000 NICOTERA Matteo ITA
65 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 47.85
66 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
68 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
70 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
73 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 48.36
76 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 47.68
77 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN
82 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 52.19
89 FIS6293996 2001 BERRETTA Lorenzo ITA 50.06
91 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
93 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
101 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 49.79
102 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 49.45
103 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
105 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
110 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 51.03
122 FIS492408 2001 FONTSARE Ricardo ESP 56.02
126 FIS6294184 2002 VALPERGA Stefano ITA
128 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M
129 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 52.36
134 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
Non partants
69 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
97 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN
100 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL