Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Valloire

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAB ARMIN (SUI)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUDLOFF GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1800
Arrivée :
1450
Dénivelé :
350
Homologation :
10758/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ LUCK (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs D :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs E :
JALLAT ANNABEL (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ LUCK (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs D :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs E :
JALLAT ANNABEL (FRA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
12.2900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:06.88 1:06.76 2:13.64 12.29
2 9 1/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 1:07.43 1:06.68 2:14.11 15.84
3 1 2/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:06.79 1:07.81 2:14.60 19.55
4 18 3/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:07.23 1:07.52 2:14.75 20.68
5 6 4/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:07.86 1:07.82 2:15.68 27.71
6 5 2/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 1:08.17 1:07.86 2:16.03 30.35
7 8 3/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:08.19 1:07.85 2:16.04 30.43
8 7 4/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:08.32 1:07.76 2:16.08 30.73
9 15 5/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:08.04 1:08.21 2:16.25 32.02
10 13 5/U21 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 1:08.23 1:08.13 2:16.36 32.85
11 14 6/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA EQ LES GETS S.C 1:08.33 1:08.19 2:16.52 34.06
12 27 6/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:08.64 1:08.07 2:16.71 35.49
13 20 7/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:09.31 1:07.54 2:16.85 36.55
14 31 8/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:09.18 1:07.91 2:17.09 38.36
15 29 9/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:09.56 1:07.57 2:17.13 38.67
16 17 10/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 1:09.28 1:07.90 2:17.18 39.04
17 39 11/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:09.49 1:07.91 2:17.40 40.71
18 57 1/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.80 1:07.69 2:17.49 41.39
19 70 2/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.77 1:07.75 2:17.52 41.61
20 44 3/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:10.20 1:07.33 2:17.53 41.69
21 71 4/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:10.34 1:07.31 2:17.65 42.60
22 42 5/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:10.34 1:07.53 2:17.87 44.26
23 28 12/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:09.98 1:08.16 2:18.14 46.30
24 35 13/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.54 1:08.83 2:18.37 48.04
25 21 7/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:10.69 1:08.24 2:18.93 52.27
26 30 14/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:09.35 1:09.76 2:19.11 53.63
27 84 6/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:10.50 1:08.77 2:19.27 54.84
28 48 15/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:10.50 1:08.85 2:19.35 55.44
29 40 16/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:10.78 1:09.71 2:20.49 64.06
30 45 17/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:10.47 1:10.04 2:20.51 64.21
31 38 7/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.14 1:09.74 2:20.88 67.01
32 52 8/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:10.76 1:10.21 2:20.97 67.69
33 33 9/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:10.84 1:10.35 2:21.19 69.35
34 43 18/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:10.79 1:10.47 2:21.26 69.88
35 46 19/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:10.90 1:10.47 2:21.37 70.71
36 50 10/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:10.69 1:10.86 2:21.55 72.07
37 60 11/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:10.76 1:10.82 2:21.58 72.30
38 19 20/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:10.98 1:10.61 2:21.59 72.37
39 61 12/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.13 1:10.80 2:21.93 74.94
40 68 13/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:11.80 1:10.35 2:22.15 76.61
41 93 14/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:11.28 1:11.09 2:22.37 78.27
42 73 15/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:11.72 1:10.68 2:22.40 78.49
43 64 16/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 1:11.58 1:11.08 2:22.66 80.46
44 58 17/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:11.27 1:11.49 2:22.76 81.22
45 100 18/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:12.14 1:10.78 2:22.92 82.42
46 56 19/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:12.04 1:11.02 2:23.06 83.48
47 66 20/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:11.71 1:11.64 2:23.35 85.67
48 62 21/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:11.32 1:12.37 2:23.69 88.24
49 88 22/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:12.10 1:11.63 2:23.73 88.55
50 77 23/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:12.29 1:11.57 2:23.86 89.53
51 95 24/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.50 1:11.80 2:24.30 92.85
52 98 25/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:12.82 1:11.70 2:24.52 94.52
53 63 26/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:13.19 1:11.63 2:24.82 96.78
54 81 27/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:12.77 1:12.06 2:24.83 96.86
55 107 28/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:12.80 1:12.10 2:24.90 97.39
56 79 29/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:13.11 1:12.03 2:25.14 99.20
57 47 21/U21 FIS30422 1999 VALLECILLO Juan Pablo ARG 1:12.55 1:12.94 2:25.49 101.85
58 69 30/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:13.71 1:11.97 2:25.68 103.28
58 108 30/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:12.29 1:13.39 2:25.68 103.28
60 86 32/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:11.38 1:14.43 2:25.81 104.27
61 120 33/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:13.57 1:12.49 2:26.06 106.16
62 94 34/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:14.05 1:12.14 2:26.19 107.14
63 78 35/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:11.74 1:15.41 2:27.15 114.39
64 106 36/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:14.65 1:12.52 2:27.17 114.54
65 114 37/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:14.17 1:13.01 2:27.18 114.62
66 116 38/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.18 1:13.24 2:27.42 116.43
67 72 39/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:13.88 1:13.63 2:27.51 117.11
68 110 40/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:14.44 1:13.09 2:27.53 117.27
69 109 41/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:13.96 1:13.58 2:27.54 117.34
70 92 42/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:13.83 1:14.00 2:27.83 119.53
71 123 43/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:15.26 1:13.98 2:29.24 130.19
72 118 44/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:16.81 1:12.68 2:29.49 132.08
73 124 45/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.17 1:15.52 2:31.69 148.70
74 125 46/U18 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL 1:17.04 1:15.46 2:32.50 154.83
75 101 22/U21 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:17.20 1:16.47 2:33.67 163.67
Abandons
2 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:07.34
3 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 1:06.69
4 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:06.37
10 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES
12 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:07.50
22 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
23 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:10.67
24 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:07.58
26 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
34 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
36 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
41 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:11.99
49 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
51 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
53 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
54 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:12.19
55 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:12.14
59 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
65 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:10.37
75 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
76 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
80 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 1:12.93
83 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
85 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
87 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
90 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
91 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN
96 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:14.01
97 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
99 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:13.50
102 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
103 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:14.39
104 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
105 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:13.59
111 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
112 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
113 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
115 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
117 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN
119 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 1:19.05
121 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
Disqualifiés
89 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
Non partants
11 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 1:10.60
25 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
32 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
37 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.06
67 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
74 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
82 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.25
122 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE