Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
GARZON FLORIAN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Bonne
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
14:00
Traceur :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
89.9000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U30 FFS2688125 1989 CARA LOIC IF SA ST MAUR 1:06.68 1:07.30 2:13.98 89.90
2 48 1/U18 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:08.79 1:11.13 2:19.92 134.68
3 57 2/U30 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE 1:08.49 1:11.84 2:20.33 137.77
4 47 2/U18 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:09.55 1:12.71 2:22.26 152.32
5 73 3/U18 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:10.14 1:12.84 2:22.98 157.75
6 45 1/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 1:12.13 1:15.97 2:28.10 196.34
7 74 1/U21 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 1:14.33 1:13.98 2:28.31 197.93
8 64 4/U18 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:13.41 1:15.96 2:29.37 205.92
9 46 2/U21 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 1:14.20 1:15.37 2:29.57 207.42
10 94 3/U30 FFS2695951 1994 ARGENCE ALEXANDRE IF RCF 1:16.06 1:17.35 2:33.41 236.37
11 70 5/U18 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:15.24 1:18.31 2:33.55 237.43
12 31 4/U30 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM 1:10.59 1:23.83 2:34.42 243.99
13 72 6/U18 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:18.67 1:19.90 2:38.57 275.27
14 86 2/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 1:18.88 1:20.77 2:39.65 283.41
15 79 7/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:18.29 1:21.72 2:40.01 286.13
16 84 8/U18 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF 1:19.78 1:20.40 2:40.18 287.41
17 85 9/U18 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS 1:20.35 1:22.13 2:42.48 304.75
18 83 1/Mast-V FFS2280936 1963 GONTIER PASCAL IF RCF 1:30.74 1:32.88 3:03.62 464.11
19 97 3/Mast-M FFS2699412 1967 CUYPERS CHARLES IF RCF 1:34.17 1:32.85 3:07.02 489.74
Abandons
38 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:07.88
39 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
54 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:13.32
55 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:11.68
58 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:09.98
61 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:12.32
66 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 1:18.32
Disqualifiés
35 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:05.20
Non partants
59 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:16.13
63 FFS2686607 2001 GUYONNET KEVIN IF RCF
68 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 1:26.25
69 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
71 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF
81 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS MELCHIOR IF STA FRANCAIS
82 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS
90 FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR
91 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
93 FFS2700268 2001 OSMOND COSMO SA VAL D'ISERE
Non traités
95 FFS2659518 1995 [V]SOUDEE PIERRE