Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF -Mémorial GILLES FLEURY

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
FLEURY NICOLAS (IF)
Ouvreurs B :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
bonne
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
FLEURY NICOLAS (IF)
Ouvreurs B :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs C :
DUPAS CLEMENT (IF)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
126.9400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 142 1/U30 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE 1:13.04 1:08.27 2:21.31 126.94
2 145 1/U18 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:13.60 1:08.42 2:22.02 132.01
3 131 2/U18 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:14.31 1:08.29 2:22.60 136.16
4 127 3/U18 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:15.47 1:09.59 2:25.06 153.74
5 148 4/U18 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:17.47 1:13.03 2:30.50 192.62
6 147 5/U18 FFS2686607 2001 GUYONNET KEVIN IF RCF 1:20.62 1:14.96 2:35.58 228.93
7 179 2/U30 FFS2695951 1994 ARGENCE ALEXANDRE IF RCF 1:21.63 1:16.01 2:37.64 243.66
8 172 1/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 1:22.80 1:16.18 2:38.98 253.23
9 158 6/U18 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 1:22.73 1:16.48 2:39.21 254.88
10 170 7/U18 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF 1:23.94 1:16.25 2:40.19 261.88
11 177 8/U18 FFS2696353 2002 GOYA THOMAS IF RCF 1:34.00 1:21.04 2:55.04 368.02
12 178 2/Mast-M FFS2699412 1967 CUYPERS CHARLES IF RCF 1:38.79 1:28.92 3:07.71 458.58
Abandons
121 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:08.81
132 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
138 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
140 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:11.41
143 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
151 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 1:23.87
Disqualifiés
169 FFS2280936 1963 GONTIER PASCAL IF RCF 1:29.28
Non partants
129 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
130 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND
152 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
153 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:22.34
154 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 1:22.58
155 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS
156 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
157 FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF
159 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
160 FFS2664325 2002 YATES SMITH BENJAMIN SA VAL D'ISERE
165 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF
166 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS MELCHIOR IF STA FRANCAIS
167 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS
168 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF
171 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS
175 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
180 FFS2700297 2002 GUENDON ANTOINE CA INTER CLUB
181 FFS2700268 2001 OSMOND COSMO SA VAL D'ISERE 1:16.30