Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

La Norma

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LATHOUD LIONEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1945
Arrivée :
1800
Dénivelé :
145
Homologation :
9413/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11:05
Traceur :
HENDRIKSEN THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
VINCENDET LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
JULIEN KELLY (FRA)
Ouvreurs C :
PICHOT MICKAEL (FRA)
Ouvreurs D :
MORO DAVID (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Claire
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13:35
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
VINCENDET LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
JULIEN KELLY (FRA)
Ouvreurs C :
PICHOT MICKAEL (FRA)
Ouvreurs D :
MORO DAVID (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
44.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FIS6294207 2002 ABBRUZZESE Marco ITA 41.39 42.17 1:23.56 44.16
2 66 1/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 42.60 41.83 1:24.43 51.76
3 64 2/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 42.27 42.29 1:24.56 52.90
4 67 2/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 42.54 42.17 1:24.71 54.21
5 65 3/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 42.45 42.45 1:24.90 55.87
6 74 4/U21 FIS6293569 2000 TOMATIS Alberto ITA 42.62 42.29 1:24.91 55.95
7 95 5/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 43.08 41.86 1:24.94 56.22
8 69 3/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 42.79 42.37 1:25.16 58.14
9 73 6/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 43.35 42.21 1:25.56 61.63
10 76 4/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 43.59 42.04 1:25.63 62.24
11 79 5/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 43.69 42.03 1:25.72 63.03
12 68 7/U21 FIS6293397 2000 CASALINO Gabriele ITA 43.31 42.56 1:25.87 64.34
13 71 1/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 43.34 42.59 1:25.93 64.86
14 75 6/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 43.57 42.56 1:26.13 66.61
15 72 8/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 43.47 42.73 1:26.20 67.22
16 94 7/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 43.59 42.75 1:26.34 68.45
17 86 8/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 44.15 42.46 1:26.61 70.81
18 80 9/U18 FIS6293819 2001 FRANZOSO Michele ITA 44.27 42.43 1:26.70 71.59
19 78 9/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 44.37 42.67 1:27.04 74.56
20 83 10/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 44.38 42.90 1:27.28 76.66
21 100 10/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 44.96 42.33 1:27.29 76.75
22 70 11/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 44.66 42.88 1:27.54 78.93
23 98 11/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 44.14 43.55 1:27.69 80.24
24 88 12/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 45.19 42.59 1:27.78 81.03
25 87 13/U21 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 44.51 43.31 1:27.82 81.38
26 81 14/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 45.13 42.90 1:28.03 83.21
27 89 12/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 45.11 43.36 1:28.47 87.05
28 85 13/U18 FIS6293927 2001 CORDONE Carlo ITA 45.23 43.69 1:28.92 90.99
29 102 14/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 45.70 43.57 1:29.27 94.04
30 97 15/U21 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM 45.73 43.84 1:29.57 96.66
31 91 15/U18 FIS6294208 2002 LANFRANCONI Lorenzo ITA 45.38 44.55 1:29.93 99.81
32 122 16/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 46.03 43.91 1:29.94 99.90
33 106 17/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 46.16 44.93 1:31.09 109.94
34 101 16/U21 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 46.23 45.22 1:31.45 113.09
35 121 18/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 46.77 44.87 1:31.64 114.75
36 124 19/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY 46.89 44.89 1:31.78 115.97
37 113 20/U18 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 47.08 45.19 1:32.27 120.25
38 128 21/U18 FIS6294164 2002 SCARABOSIO Alessandro ITA 47.38 44.90 1:32.28 120.34
39 131 22/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 46.70 45.88 1:32.58 122.96
40 136 23/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 47.42 45.51 1:32.93 126.02
41 133 24/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 47.57 45.72 1:33.29 129.16
42 134 25/U18 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 46.95 46.44 1:33.39 130.04
43 107 26/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 47.50 46.11 1:33.61 131.96
44 110 27/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 47.71 47.19 1:34.90 143.23
45 129 28/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 48.46 46.49 1:34.95 143.67
46 126 17/U21 FIS6190964 2000 FARAILL Paolo FRA SA TCAM 47.97 47.29 1:35.26 146.37
47 150 18/U21 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 48.68 46.82 1:35.50 148.47
48 142 29/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 49.07 46.50 1:35.57 149.08
49 149 30/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 48.96 47.23 1:36.19 154.50
50 148 31/U18 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE 49.24 47.56 1:36.80 159.83
51 123 32/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 49.54 47.34 1:36.88 160.53
52 96 33/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 51.36 45.54 1:36.90 160.70
53 103 19/U21 FIS221399 2000 HALL Adam GBR 48.57 48.62 1:37.19 163.23
54 127 34/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 49.18 48.38 1:37.56 166.47
55 120 35/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 49.07 48.52 1:37.59 166.73
56 144 36/U18 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 49.72 47.99 1:37.71 167.78
57 105 37/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 49.08 50.14 1:39.22 180.97
58 147 38/U18 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 51.43 51.95 1:43.38 217.31
59 140 39/U18 FIS221497 2001 HANNAN James GBR 52.87 51.15 1:44.02 222.90
60 154 20/U21 FIS6191232 1999 BINARD Francois FRA DA US AUTRANNAI 52.54 52.31 1:44.85 230.15
61 146 40/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 54.34 51.33 1:45.67 237.32
62 152 41/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 58.02 47.77 1:45.79 238.37
Abandons
62 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 43.66
63 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
77 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
82 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 44.03
90 FIS6293464 2000 NICOTERA Matteo ITA
92 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
93 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 45.39
99 FIS6293165 1999 BIANCHI Mauro ITA 45.83
104 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 46.98
108 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
109 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO
114 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 46.98
115 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON
116 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR
117 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 44.83
118 FIS6293892 2001 ALLEMAND Marco Aurelio ITA
119 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
125 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL
130 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
132 FIS6293854 2001 SACCHET Nicolas ITA 48.36
135 FIS6293891 2001 AMBROSIANI Matteo ITA 47.64
137 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 53.80
138 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
139 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY
141 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 48.35
145 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND
153 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
84 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
112 FIS6294243 2002 FORCONI Daniele ITA
143 FIS921000 1963 ROY Jean-Pierre HAI
Non partants
111 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS
151 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS