Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

La Norma

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LATHOUD LIONEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1945
Arrivée :
1800
Dénivelé :
145
Homologation :
9413/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
HENDRIKSEN THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
MORO DAVID (FRA)
Ouvreurs B :
PORTAZ DAVY (FRA)
Ouvreurs C :
MUNARI THEO (FRA)
Ouvreurs D :
MONIN NOLWENN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
BELLSOLA XAVIER (AND)
Ouvreurs A :
MORO DAVID (FRA)
Ouvreurs B :
PORTAZ DAVY (FRA)
Ouvreurs C :
MUNARI THEO (FRA)
Ouvreurs D :
MONIN NOLWENN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
45.6000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U18 FIS6294207 2002 ABBRUZZESE Marco ITA 42.99 39.87 1:22.86 45.60
2 62 1/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 43.53 40.02 1:23.55 51.68
3 72 2/U21 FIS6293569 2000 TOMATIS Alberto ITA 43.98 39.82 1:23.80 53.88
4 68 2/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 43.70 40.24 1:23.94 55.11
5 73 3/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 43.84 40.42 1:24.26 57.93
6 65 4/U21 FIS6293397 2000 CASALINO Gabriele ITA 44.09 40.38 1:24.47 59.78
7 78 3/U18 FIS6293819 2001 FRANZOSO Michele ITA 44.21 40.33 1:24.54 60.40
8 67 5/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 44.62 40.48 1:25.10 65.33
9 75 1/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 44.98 40.31 1:25.29 67.01
10 61 4/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 44.59 40.87 1:25.46 68.51
10 64 4/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 44.75 40.71 1:25.46 68.51
12 84 6/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 45.27 40.26 1:25.53 69.12
13 79 6/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 45.13 40.87 1:26.00 73.26
14 92 7/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 45.13 40.97 1:26.10 74.14
15 80 7/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 45.33 41.00 1:26.33 76.17
16 118 8/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 45.87 40.73 1:26.60 78.55
17 81 8/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 45.43 41.26 1:26.69 79.34
18 69 9/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 45.48 41.22 1:26.70 79.43
19 86 10/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 45.68 41.11 1:26.79 80.22
20 82 11/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 45.93 40.89 1:26.82 80.49
21 97 12/U21 FIS6293165 1999 BIANCHI Mauro ITA 46.03 40.97 1:27.00 82.07
22 96 9/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 46.06 41.00 1:27.06 82.60
23 90 10/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 45.85 41.30 1:27.15 83.40
24 76 13/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 45.78 41.62 1:27.40 85.60
25 77 11/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 46.41 41.14 1:27.55 86.92
26 91 12/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 45.91 41.69 1:27.60 87.36
27 106 13/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 46.10 41.66 1:27.76 88.77
28 89 14/U18 FIS6294208 2002 LANFRANCONI Lorenzo ITA 46.65 41.25 1:27.90 90.00
29 98 15/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 45.92 42.54 1:28.46 94.94
30 83 16/U18 FIS6293927 2001 CORDONE Carlo ITA 47.04 41.62 1:28.66 96.70
31 112 17/U18 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 47.28 41.88 1:29.16 101.10
32 104 18/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 47.15 42.09 1:29.24 101.81
33 109 19/U18 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 46.57 42.72 1:29.29 102.25
34 132 20/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 47.33 42.54 1:29.87 107.36
35 117 21/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 47.29 42.77 1:30.06 109.03
36 94 22/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 47.64 42.47 1:30.11 109.47
37 123 23/U18 FIS6294164 2002 SCARABOSIO Alessandro ITA 47.54 42.65 1:30.19 110.18
38 88 14/U21 FIS6293464 2000 NICOTERA Matteo ITA 47.30 43.41 1:30.71 114.76
39 131 24/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 48.13 42.78 1:30.91 116.52
40 111 15/U21 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 47.94 43.02 1:30.96 116.96
41 129 25/U18 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 48.65 43.26 1:31.91 125.33
42 127 26/U18 FIS6293854 2001 SACCHET Nicolas ITA 48.90 43.28 1:32.18 127.71
43 107 27/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 48.85 43.78 1:32.63 131.67
44 128 28/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 48.53 44.27 1:32.80 133.17
45 144 29/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 49.10 43.84 1:32.94 134.41
46 110 16/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 47.11 46.18 1:33.29 137.49
47 119 30/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 48.88 44.81 1:33.69 141.01
48 137 17/U21 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 50.47 43.66 1:34.13 144.89
49 130 31/U18 FIS6293891 2001 AMBROSIANI Matteo ITA 49.39 44.83 1:34.22 145.68
50 124 32/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 49.99 44.51 1:34.50 148.15
51 143 33/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 49.93 44.73 1:34.66 149.56
52 101 18/U21 FIS221399 2000 HALL Adam GBR 49.58 45.15 1:34.73 150.18
52 134 34/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 50.43 44.30 1:34.73 150.18
54 135 35/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 51.60 43.65 1:35.25 154.76
55 141 36/U18 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 50.13 45.64 1:35.77 159.34
56 139 37/U18 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE 51.06 46.19 1:37.25 172.38
57 103 38/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 50.56 50.74 1:41.30 208.06
58 145 19/U21 FIS6191232 1999 BINARD Francois FRA DA US AUTRANNAI 53.67 47.79 1:41.46 209.47
59 140 39/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 56.08 47.95 1:44.03 232.11
60 133 40/U18 FIS221497 2001 HANNAN James GBR 52.28 55.75 1:48.03 267.35
61 138 41/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 50.19 58.43 1:48.62 272.55
62 146 42/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI 58.39 52.19 1:50.58 289.81
63 136 1/Mast-B FIS921000 1963 ROY Jean-Pierre HAI 1:11.91 1:04.15 2:16.06 514.29
Abandons
66 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
71 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
74 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
85 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
93 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND
95 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM 46.72
99 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY
100 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 46.53
102 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 47.41
105 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 48.39
113 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 46.13
114 FIS6293892 2001 ALLEMAND Marco Aurelio ITA
115 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
120 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL
121 FIS6190964 2000 FARAILL Paolo FRA SA TCAM
122 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 50.27
125 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 49.04
126 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
142 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON
Disqualifiés
63 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND
87 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
108 FIS6294243 2002 FORCONI Daniele ITA
Non partants
116 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR