Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - GRAND PRIX VITAM MEMORIAL ADRIEN TOUREZ - HOMMES U16-MASTERS

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)
Arbitre :
CULLAZ REMI (MB)
Assistant :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (MB)
Dir. Epreuve :
COFFY PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1550
Arrivée :
1420
Dénivelé :
130
Homologation :
3575/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
HAIG LEXIE (MB)
Ouvreurs B :
JOHNSON FREYA (MB)
Ouvreurs C :
PAUVERT NATHAN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
LOMBARD DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
HAIG LEXIE (MB)
Ouvreurs B :
JOHNSON FREYA (MB)
Ouvreurs C :
PAUVERT NATHAN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U21 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 40.78 39.77 1:20.55 120.00
2 64 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 40.45 41.24 1:21.69 130.33
3 77 1/U30 FFS2616600 1995 FAVRE FELIX MAXIME MB S.C. CHATEL 41.64 40.54 1:22.18 134.77
4 61 1/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 41.59 41.04 1:22.63 138.85
5 67 2/U18 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 41.06 42.20 1:23.26 144.56
6 79 2/Mast-M FFS940364 1986 GAYDON ALEXIS MB SC MORZ AVO 42.45 41.41 1:23.86 150.00
7 74 3/U18 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 42.03 41.87 1:23.90 150.36
8 73 4/U18 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 42.60 42.02 1:24.62 156.89
9 80 5/U18 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 42.50 42.41 1:24.91 159.51
10 65 6/U18 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 42.63 43.32 1:25.95 168.94
11 81 7/U18 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 43.06 43.65 1:26.71 175.83
12 143 8/U18 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 43.87 42.96 1:26.83 176.91
13 66 9/U18 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 44.26 42.67 1:26.93 177.82
14 94 1/U16 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 44.21 43.26 1:27.47 182.71
15 163 2/U21 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 44.39 43.60 1:27.99 187.43
16 97 10/U18 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 44.20 43.88 1:28.08 188.24
17 99 2/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 44.19 44.46 1:28.65 193.41
18 83 11/U18 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 45.54 43.64 1:29.18 198.21
19 72 12/U18 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 45.09 44.16 1:29.25 198.85
20 93 3/U21 FFS2648928 2000 KUWALL HARRY MB S.C. CHATEL 45.47 43.92 1:29.39 200.11
21 91 3/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 45.80 44.96 1:30.76 212.53
22 88 13/U18 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 46.00 44.97 1:30.97 214.43
23 174 2/U30 FFS2354228 1993 LAURENT NICOLAS MB JEAN D'AULPS 46.41 44.90 1:31.31 217.51
24 116 4/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 46.22 45.87 1:32.09 224.58
25 106 5/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 46.70 45.53 1:32.23 225.85
26 71 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 45.80 46.56 1:32.36 227.03
27 100 14/U18 FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY 46.67 45.97 1:32.64 229.57
28 128 3/U30 FFS2618765 1996 LANVERS XAVIER MB SC MORZ AVO 46.81 46.16 1:32.97 232.56
29 82 15/U18 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 45.22 48.06 1:33.28 235.37
30 75 4/Mast-M FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C 45.08 48.22 1:33.30 235.55
31 104 16/U18 FFS2649427 2001 FALCONNET THIBAULT MB SC BELLEVAUX 47.79 45.69 1:33.48 237.18
32 89 4/U21 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB SC MIEUSSY 46.96 46.64 1:33.60 238.27
33 168 17/U18 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL 47.27 46.88 1:34.15 243.25
34 134 18/U18 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SKI ACADEMY 43.37 51.40 1:34.77 248.87
35 121 6/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 47.90 47.06 1:34.96 250.59
36 135 7/U16 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 48.19 47.29 1:35.48 255.31
37 150 19/U18 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY 47.69 47.87 1:35.56 256.03
38 129 8/U16 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 47.52 48.05 1:35.57 256.12
39 141 5/U21 FFS2632979 1999 MARCHAND DAMIEN MB S.C. CHATEL 47.70 47.93 1:35.63 256.67
40 140 20/U18 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 48.19 47.80 1:35.99 259.93
41 101 9/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 47.99 48.29 1:36.28 262.56
42 92 10/U16 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 47.99 48.58 1:36.57 265.18
43 136 11/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 49.04 48.46 1:37.50 273.61
44 84 12/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 48.80 48.77 1:37.57 274.25
45 126 4/U30 FFS2614976 1994 GALLI BAPTISTE MB CS CHAMONIX 48.26 50.41 1:38.67 284.22
46 132 21/U18 FFS2651978 2002 GRIVEL DELILLAZ SAM MB SC MORZ AVO 50.25 49.37 1:39.62 292.83
47 154 13/U16 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 50.59 49.47 1:40.06 296.81
48 123 14/U16 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 49.63 51.10 1:40.73 302.89
49 151 15/U16 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 50.10 50.92 1:41.02 305.51
50 148 22/U18 FFS2653924 2001 PASSAQUIN AXEL MB SC MORZ AVO 49.73 51.76 1:41.49 309.77
51 149 16/U16 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 51.83 49.68 1:41.51 309.95
52 155 23/U18 FFS2689344 2001 PETITJEAN VALENTIN MB SC MORZ AVO 51.67 50.36 1:42.03 314.67
53 169 6/U21 FFS2695563 1998 MERRIER XAVIER MB SC TANINGES 51.20 50.97 1:42.17 315.94
54 145 24/U18 FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL 51.94 50.99 1:42.93 322.82
55 153 25/U18 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 52.03 51.50 1:43.53 328.26
56 138 5/Mast-M FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 52.27 51.42 1:43.69 329.71
57 127 17/U16 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE MB CS CHAMONIX 53.17 53.34 1:46.51 355.27
58 157 7/U21 FFS2695564 2000 MERRIER CHRISTOPHE MB SC TANINGES 52.73 54.75 1:47.48 364.06
Abandons
62 FFS2616607 1995 TRINCAZ CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 39.09
63 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SKI ACADEMY
68 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY 45.78
70 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC BRISON 42.32
76 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 42.56
78 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 42.95
87 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX 46.47
90 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 44.99
95 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 45.91
96 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 45.55
102 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C 45.69
103 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74
105 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 46.41
108 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 46.10
109 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO
110 FFS2640862 2000 GRANDAME CAMILLE MB SC MIEUSSY 47.36
111 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 43.87
112 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC ST GERVAI 50.07
113 FFS2691222 2000 GRIESMAR VALERIAN MB S.C. CHATEL 45.55
115 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 46.42
118 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX 49.54
120 FFS2675684 2002 SEIMANN VICTOR MB SC ST GERVAI 51.45
122 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 49.03
125 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 46.19
131 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 49.12
139 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 48.29
142 FFS2652554 2001 COLLIOU MATHIEU MB SC BERNEX 74 46.40
146 FFS2652079 2001 BRAIZE TRISTAN MB SC MORZ AVO 45.90
152 FFS2689229 2001 LANVERS FLORIAN MB SC MORZ AVO 49.24
156 FFS2645580 2001 ANCRENAZ LEON MB CS CHAMONIX 46.31
159 FFS2604269 1994 THEVENIAU CORENTIN MB SC MORZ AVO 50.72
161 FFS2603992 1993 CRUZ MERMY ANTHONY MB S.C. CHATEL 43.88
164 FFS2698345 2002 MAGNIN MARC MB S.C. CHATEL 54.77
167 FFS2686574 2000 FRESNEL ERWANN MB ESF GETS (LE
176 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 49.60
Disqualifiés
107 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 48.95
114 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 50.72
133 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 58.98
144 FFS2652080 2001 DEKKER MICK MB SC MORZ AVO 42.55
160 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 46.65
162 FFS2700396 1992 AGAB THIBAULT MB SC MORZ AVO 48.34
166 FFS2698577 1988 CAZEMAJOUX PIERRE MB CS MEGEVE 1:00.71
172 FFS2323848 1991 LE SOBRE JULIEN MB JEAN D'AULPS
Non partants
85 FFS2638366 1999 COFFY ADRIEN MB JEAN D'AULPS
86 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL
98 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE
117 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE
119 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
124 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE
130 FFS2647002 2000 TAVERNIER QUENTIN MB SC MORZ AVO
137 FFS2646953 2001 RICHARD DAMIEN MB SC MORZ AVO
147 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX
158 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C
165 FFS2695440 1991 CANTAMESSI VALENTIN MB SC MORZ AVO 51.03
170 FFS2700394 1994 PERRIN LEO MB SC MORZ AVO
171 FFS2354222 1992 PREVOT SIMON MB JEAN D'AULPS
173 FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB VALLEE VERTE