Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP nocturne de N.D. Bellecombe

N.D. BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIER CAMUS JEAN LOUIS (SA)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER CAMUS ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1260
Arrivée :
1140
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
17.15
Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
19.30
Traceur :
ANCENAY MAX (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
39.4500

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/JUN FFS940690 1986 TISSOT MAXIME MB CS MEGEVE 35.47 37.64 1:13.11 39.45
2 60 1/SEN FFS1300704 1983 BLANC STEVE SA SC ARECHES 35.63 37.56 1:13.19 40.11
3 57 1/CAD FFS2165629 1989 BLANC NORMAN SA SC ARECHES 36.13 37.38 1:13.51 42.73
4 64 2/SEN FFS1391780 1979 DESVIGNES GREGORY SA ND BELLECOMB 36.32 38.19 1:14.51 50.94
5 56 2/JUN FFS2229051 1987 CHATELLARD ANSELME MB CS MEGEVE 36.55 38.48 1:15.03 55.21
6 67 3/SEN FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES 37.46 38.10 1:15.56 59.56
7 195 1/MAST-A FFS2611728 1965 REY HERVE SA SC VAL ARLY 37.32 38.54 1:15.86 62.02
8 55 4/SEN FFS2128729 1983 TRINQUET LAURENT MB CSAVS COMPET 36.83 39.47 1:16.30 65.63
9 69 3/JUN FFS2128798 1986 GROULET JULIEN MB CS MEGEVE 37.18 39.18 1:16.36 66.12
10 68 5/SEN FFS920688 1984 PESSEY JEAN FRANCIS MB SC GD BORNAN 38.10 39.10 1:17.20 73.02
11 70 6/SEN FFS1300327 1981 BOUCHEX BELLOMIE XAVIER SA SC GIETTAZ 38.13 39.55 1:17.68 76.96
11 191 2/MAST-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOI MB CS MEGEVE 39.29 38.39 1:17.68 76.96
13 63 3/MAST-A FFS2252339 1968 BERLAND JOHN MB VIUZ SALLAZ 38.20 40.16 1:18.36 82.54
14 167 7/SEN FFS1391821 1976 VIALLET BERTRAND SA SC ARECHES 39.21 39.56 1:18.77 85.90
15 77 4/JUN FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND 39.53 39.98 1:19.51 91.97
16 95 4/MAST-A FFS943957 1966 SEIGNEUR CHRISTOPHE MB CS MEGEVE 39.61 40.17 1:19.78 94.19
17 98 5/MAST-A FFS1301083 1972 CHAMBON FREDERIC SA SC SAISIES 40.28 39.54 1:19.82 94.52
18 71 8/SEN FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 39.89 40.06 1:19.95 95.58
19 76 2/CAD FFS1340451 1988 VIDAL AMAURY SA SC SAISIES 39.09 40.87 1:19.96 95.67
19 79 5/JUN FFS1341177 1987 MOLLIER PIERRE SA ND BELLECOMB 40.42 39.54 1:19.96 95.67
21 110 3/CAD FFS2229052 1988 CHATELLARD GASPARD MB CS MEGEVE 39.84 40.31 1:20.15 97.23
22 80 9/SEN FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC VAL ARLY 39.70 40.76 1:20.46 99.77
23 75 6/JUN FFS2129096 1987 BRONDEX JEREMY MB SC COMBLOUX 39.41 41.18 1:20.59 100.84
24 78 4/CAD FFS2195157 1989 DUBREUIL DAVY MB SALLANCHES 40.11 40.60 1:20.71 101.82
25 88 5/CAD FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 40.32 40.74 1:21.06 104.69
26 109 6/CAD FFS2198799 1988 HUGUET JONATHAN SA SC SAISIES 40.61 41.16 1:21.77 110.52
27 144 10/SEN FFS2618248 1983 RECHON REGUET EMMANUEL SA SC ARECHES 40.69 41.16 1:21.85 111.18
28 90 11/SEN FFS1392114 1979 BIBOLLET JEROME SA SC SAISIES 40.59 41.34 1:21.93 111.83
29 123 7/JUN FFS2165332 1986 PULTIER JULIEN SA SC SAISIES 40.94 41.44 1:22.38 115.53
30 138 1/MIN FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SC ARECHES 40.80 41.86 1:22.66 117.83
31 105 7/CAD FFS2131338 1988 VERNEX LOZET BRUNO SA ND BELLECOMB 40.80 41.92 1:22.72 118.32
32 99 2/MIN FFS2232020 1990 BOTTOLLIER VALENTIN SA SC VAL ARLY 40.53 42.25 1:22.78 118.81
33 72 8/JUN FFS1340762 1986 PICHOL THIEVEND FABIEN SA SC SAISIES 41.05 41.87 1:22.92 119.96
34 107 9/JUN FFS1340684 1987 REBIERRE CHARLY SA SC VAL ARLY 40.88 42.15 1:23.03 120.86
35 82 10/JUN FFS2128481 1986 DEVILLAZ THIBAULT MB USMB PASSY 41.21 41.86 1:23.07 121.19
36 143 6/MAST-A FFS2618635 1974 GROGNUX JEAN MICHEL SA ND BELLECOMB 41.45 41.64 1:23.09 121.35
37 120 3/MIN FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND 41.76 41.39 1:23.15 121.85
38 74 11/JUN FFS2178939 1986 DECH LUDWIG MB SC COMBLOUX 41.22 42.08 1:23.30 123.08
39 125 4/MIN FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 40.70 42.71 1:23.41 123.98
40 113 12/JUN FFS2231831 1987 CUSIN MERMET NICOLAS SA SC MT CHARVI 42.02 41.87 1:23.89 127.92
41 196 13/JUN FFS2162071 1987 VOISIN NICOLAS MB USMB PASSY 41.22 42.94 1:24.16 130.14
42 128 5/MIN FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 41.51 42.70 1:24.21 130.55
43 135 8/CAD FFS2323561 1988 ALLARD VALENTIN MB CS MEGEVE 41.67 43.00 1:24.67 134.32
44 89 9/CAD FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 41.98 42.82 1:24.80 135.39
45 106 14/JUN FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 41.80 43.02 1:24.82 135.55
46 129 10/CAD FFS2131345 1988 TABOZZI DIMITRI SA ND BELLECOMB 41.81 43.04 1:24.85 135.80
47 100 15/JUN FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC VAL ARLY 41.18 43.79 1:24.97 136.78
48 119 11/CAD FFS2198446 1988 COUDURIER GASPARD SA TCAM 42.24 42.80 1:25.04 137.36
49 169 12/CAD FFS2131759 1988 MARQUE DAMIEN SA SC VAL ARLY 42.13 43.04 1:25.17 138.42
50 151 16/JUN FFS1341174 1987 JACQUET GUILLAUME SA ND BELLECOMB 42.31 42.88 1:25.19 138.59
51 145 6/MIN FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 42.13 43.29 1:25.42 140.48
52 122 7/MIN FFS2199029 1990 DOIX BASTIEN SA SC ARECHES 42.69 43.03 1:25.72 142.94
53 85 17/JUN FFS1331136 1987 VIGNON LUDOVIC SA SC SAISIES 43.04 43.22 1:26.26 147.37
54 103 7/MAST-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 42.47 43.89 1:26.36 148.19
55 115 8/MAST-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 42.18 44.80 1:26.98 153.28
56 180 12/SEN FFS2624106 1977 ROGNEURD GUILLAUME SA SC ARECHES 43.98 43.61 1:27.59 158.28
57 164 13/CAD FFS2262580 1989 APERTET GAETAN MB CS PRAZ/ARLY 43.19 44.77 1:27.96 161.32
58 165 8/MIN FFS2231882 1991 BOVOLENTA MATHIEU SA SC ARECHES 42.94 45.04 1:27.98 161.49
59 118 14/CAD FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND 43.59 44.62 1:28.21 163.37
60 121 13/SEN FFS2178987 1979 CHAVANNE GUILLAUME SA SC MT CHARVI 43.42 44.95 1:28.37 164.69
61 158 15/CAD FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB 43.64 45.04 1:28.68 167.23
62 154 18/JUN FFS2613241 1985 BROSSARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 44.12 44.71 1:28.83 168.46
63 147 9/MAST-A FFS2613068 1966 DESCOMBES FREDERIC MB USMB PASSY 43.30 45.56 1:28.86 168.71
64 131 14/SEN FFS2265173 1984 FREY GUILLAUME SA SCOBE ALBERT 44.01 45.22 1:29.23 171.74
65 153 9/MIN FFS2198802 1990 BOCHET LEO SA SC SAISIES 43.88 45.44 1:29.32 172.48
66 130 10/MIN FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB 44.81 44.69 1:29.50 173.96
67 166 11/MIN FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 44.35 45.32 1:29.67 175.35
68 116 16/CAD FFS2162437 1988 APERTET GROSSET LEONARD MB CS MEGEVE 45.09 44.73 1:29.82 176.59
69 182 15/SEN FFS2614751 1977 DUPERTHUY THIERRY SA SC ARECHES 44.11 45.77 1:29.88 177.08
70 163 16/SEN FFS2160167 1983 LACROIX ANTOINE FZ SC S CHAMOND 44.28 45.65 1:29.93 177.49
71 127 17/CAD FFS2165151 1989 LEDOUX TIMOTHEE SA SC VAL ARLY 44.60 45.44 1:30.04 178.39
72 183 18/CAD FFS2228681 1989 JOND JOHANNY MB CS PRAZ/ARLY 44.46 45.79 1:30.25 180.11
73 192 17/SEN FFS2252151 1979 MARIN LAMELLET DAVID SA SC VAL ARLY 44.49 46.27 1:30.76 184.30
74 172 19/CAD FFS1330321 1989 FAVRE COUTILLET ALEXIS SA SC SAISIES 44.97 45.87 1:30.84 184.96
75 161 12/MIN FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 44.43 46.50 1:30.93 185.70
76 181 13/MIN FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 44.70 47.29 1:31.99 194.39
77 124 20/CAD FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA SC SAISIES 48.86 43.98 1:32.84 201.37
78 177 14/MIN FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 45.17 48.01 1:33.18 204.16
79 173 15/MIN FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 45.97 47.56 1:33.53 207.03
80 162 16/MIN FFS2293732 1990 OUVRIER NEYRET ROBIN SA SC MT CHARVI 46.24 47.32 1:33.56 207.28
81 179 21/CAD FFS2622630 1989 BEUZON ISIDORE SA SC SAISIES 47.11 46.75 1:33.86 209.74
82 189 17/MIN FFS2323744 1991 DURAND TIMOTHEE MB SALLANCHES 46.87 47.14 1:34.01 210.97
83 184 18/MIN FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 46.63 49.28 1:35.91 226.57
84 187 19/MIN FFS2326969 1991 MOLLIER LOIC SA ND BELLECOMB 47.19 49.13 1:36.32 229.93
85 178 10/MAST-A FFS2329507 1964 FIOCCONI BRUNO SA SC MT CHARVI 48.27 51.14 1:39.41 255.29
86 188 20/MIN FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 48.95 50.73 1:39.68 257.50
87 148 22/CAD FFS2165162 1989 MARIN CUDRAZ PIERRICK SA SC GIETTAZ 44.78 55.14 1:39.92 259.47
88 190 21/MIN FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI 56.90 56.56 1:53.46 370.59
89 114 18/SEN FFS620073 1983 JALON MAXIME FZ SC S CHAMOND 1:24.38 45.27 2:09.65 503.46
Abandons
65 FFS1340438 1987 GARCIA RUDY SA SC SAISIES 37.17
66 FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANCK SA SC GIETTAZ 36.47
83 FFS2132347 1986 VIALLET JEAN MICHEL SA SC ARECHES
86 FFS2229371 1987 MELCHIOR THIBAULT MB CSAVS COMPET 43.78
92 FFS2265217 1988 MEPAL BENOIT SA ND BELLECOMB 39.54
93 FFS930407 1983 DESCOMBES ADRIEN MB USMB PASSY
94 FFS2198913 1989 BERTHON JEREMY SA SC AILLONS 39.18
97 FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS
111 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA SC SAISIES
112 FFS2345033 1985 MARCZEWSKI VINCENT SA CS LA FECLAZ 42.48
132 FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND
133 FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS 41.96
136 FFS2324119 1988 AGUETTAND PIEMONTAIS CHRI MB CSAVS COMPET 42.33
149 FFS2602001 1987 MOCELLIN JEREMY SA SC MT CHARVI 43.90
150 FFS930414 1981 DESCOMBES THOMAS MB USMB PASSY
170 FFS2293345 1991 MOLLIER ROMAIN MB CS PRAZ/ARLY 43.99
174 FFS2162436 1988 DUVILLARD THOMAS MB CS MEGEVE
175 FFS2623462 1986 JOLY CLEMENT SA SC SAISIES
Disqualifiés
81 FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND
91 FFS2262431 1989 DURAND BENJAMIN MB SALLANCHES 40.94
96 FFS1341176 1987 PINTO JEREMIE SA ND BELLECOMB 39.89
101 FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA SC SAISIES
104 FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT
108 FFS1330638 1989 BERTHOD REMY SA SC SAISIES 48.91
126 FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 41.98
137 FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 40.79
139 FFS2265211 1990 PREFOL TIMOTHY SA ND BELLECOMB
140 FFS2354463 1990 PRESBITERO FRANCESCO MB CS MEGEVE 42.17
142 FFS1331130 1989 MEILLEUR JEROME SA SC SAISIES
146 FFS2606532 1991 HALFF DEREK MB CS MEGEVE
155 FFS2199030 1990 MONOD NICOLAS SA SC ARECHES
156 FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE
171 FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES
193 FFS2345211 1974 SCHNECKENBURGER ARNAUD SA SC GIETTAZ 42.22
Non partants
58 FFS2161725 1987 BOTTOLLIER LASQUIN BRICE MB SC COMBLOUX
59 FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND
61 FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND
73 FFS1300544 1980 GUERRAZ EMILIEN SA CS LA FECLAZ
84 FFS1300311 1980 BURNET MERLIN LAURENT SA SC VAL ARLY
87 FFS1340091 1986 BLANC GREGOIRE SA SC ARECHES
102 FFS2161876 1987 BURGAL DAMIEN SA SC VAL ARLY
117 FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ
134 FFS2165446 1985 PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ
141 FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 41.30
152 FFS2198405 1986 WALCH JULIEN SA CS LA FECLAZ
157 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
159 FFS2624590 1988 BENCHENAA SAMIR MB CS MEGEVE
160 FFS2354467 1991 PRESBITERO FILIPPO MB CS MEGEVE
168 FFS2231879 1991 BOUCHAGE JEAN CHARLES SA SC ARECHES
176 FFS2262254 1988 GAIDDON KEVIN MB CS MEGEVE
185 FFS2231604 1987 DICKSON REMI JAMES SA CS LA FECLAZ
186 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI
194 FFS2612071 1942 SAVART JEAN CLAUDE SA VAL D'ISERE