Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Crest Voland

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUECH OLIVIER (SA)
Arbitre :
PLACE PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARIN LAMELLET VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
1546/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
mitigé
Neige :
mitigée

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
MARIN CUDRAZ FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
36.3600

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/SEN FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 58.62 56.23 1:54.85 36.36
2 8 2/SEN FFS2128852 1983 BALADOU JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:00.30 57.11 1:57.41 55.75
3 16 1/JUN FFS2129117 1986 RICHARD REMY MB ASC ANNEMASS 1:00.44 57.32 1:57.76 58.40
4 17 1/CAD FFS1331113 1988 BAPTENDIER JEFF SA SC SAISIES 1:00.61 57.36 1:57.97 59.99
5 3 3/SEN FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ANCY SALOMON 1:00.39 57.76 1:58.15 61.36
6 14 4/SEN FFS930336 1981 POLETTI LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:00.77 57.43 1:58.20 61.74
7 9 2/JUN FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANCK SA SC GIETTAZ 1:00.77 57.45 1:58.22 61.89
8 4 5/SEN FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 1:00.20 58.13 1:58.33 62.72
9 5 6/SEN FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 1:00.49 58.22 1:58.71 65.60
10 7 3/JUN FFS2262114 1987 BALADOU MARC MB ASPTT ANNECY 1:01.13 58.03 1:59.16 69.01
11 10 7/SEN FFS1330793 1984 BLETTON ANTOINE SA SC MT CHARVI 1:01.10 58.10 1:59.20 69.31
12 22 1/MAST-A FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RACING CLB F 1:01.77 57.92 1:59.69 73.02
13 15 8/SEN FFS1300327 1981 BOUCHEX BELLOMIE XAVIER SA SC GIETTAZ 1:01.96 58.20 2:00.16 76.58
14 18 4/JUN FFS2128849 1985 JOANNAIS JOFFREY MB ASPTT ANNECY 1:02.52 57.82 2:00.34 77.95
15 26 9/SEN FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC VAL ARLY 1:02.52 58.71 2:01.23 84.69
16 30 5/JUN FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 1:02.71 58.75 2:01.46 86.43
17 43 2/CAD FFS2198913 1989 BERTHON JEREMY SA SC AILLONS 1:02.01 59.47 2:01.48 86.58
18 44 3/CAD FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS 1:02.56 58.95 2:01.51 86.81
19 69 6/JUN FFS2232003 1986 GINOLLIN BAPTISTE SA SC AILLONS 1:02.60 59.23 2:01.83 89.23
20 38 4/CAD FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 1:02.54 59.42 2:01.96 90.22
21 51 5/CAD FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 1:02.67 59.34 2:02.01 90.60
22 52 7/JUN FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 1:02.62 59.56 2:02.18 91.89
23 64 10/SEN FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT 1:02.57 59.81 2:02.38 93.40
24 72 1/MIN FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND 1:02.74 59.67 2:02.41 93.63
25 13 2/MAST-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:02.27 1:00.24 2:02.51 94.39
26 57 8/JUN FFS2601454 1986 BRUN ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:02.91 59.64 2:02.55 94.69
27 85 6/CAD FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS 1:02.83 59.82 2:02.65 95.45
28 33 9/JUN FFS2261703 1986 NOUVEL ARNAUD LY AN LYON 1:03.22 59.45 2:02.67 95.60
29 29 10/JUN FFS2132347 1986 VIALLET JEAN MICHEL SA SC ARECHES 1:03.10 59.66 2:02.76 96.28
30 40 11/JUN FFS2165707 1985 BESSON JONATHAN SA EMERAUDE S.A 1:02.49 1:00.33 2:02.82 96.73
30 42 11/JUN FFS2338949 1985 ADAM SYLVAIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.88 59.94 2:02.82 96.73
32 50 3/MAST-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 1:02.84 1:00.02 2:02.86 97.04
33 20 11/SEN FFS1300314 1980 ROSSAT MIGNOD LLOYD SA CREST VOLAND 1:03.21 59.75 2:02.96 97.79
34 25 13/JUN FFS1330560 1985 VIBERT THOMAS SA SC ARECHES 1:03.25 59.84 2:03.09 98.78
35 21 14/JUN FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND 1:03.30 59.94 2:03.24 99.92
36 24 15/JUN FFS2128423 1986 CHAN OLIVIER MB CS LA CLUSAZ 1:03.02 1:00.26 2:03.28 100.22
37 34 16/JUN FFS2228953 1987 DURIER SIMON MB CS VILLAZ 1:03.26 1:00.23 2:03.49 101.81
38 41 7/CAD FFS2265217 1988 MEPAL BENOIT SA ND BELLECOMB 1:02.97 1:00.96 2:03.93 105.14
39 53 17/JUN FFS2232112 1986 GREMEN BENJAMIN SA CT ROCHETTE 1:03.01 1:01.03 2:04.04 105.98
40 120 12/SEN FFS1320836 1984 COMBAZ XAVIER SA SC SAISIES 1:03.73 1:00.41 2:04.14 106.73
41 28 18/JUN FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:03.37 1:01.24 2:04.61 110.29
42 83 8/CAD FFS2198441 1989 FAURE JONATHAN SA TCAM 1:03.65 1:01.23 2:04.88 112.34
43 60 19/JUN FFS1330563 1985 MUNIER JOAN SA SC ARECHES 1:03.62 1:01.37 2:04.99 113.17
43 78 9/CAD FFS2265452 1989 GADANI JORDAN SA SC CHAMBERY 1:03.59 1:01.40 2:04.99 113.17
45 36 10/CAD FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 1:03.97 1:01.19 2:05.16 114.46
45 39 13/SEN FFS1392114 1979 BIBOLLET JEROME SA SC SAISIES 1:03.24 1:01.92 2:05.16 114.46
47 67 11/CAD FFS2324061 1988 VOGEL NICOLAS MB CS VILLAZ 1:04.84 1:00.57 2:05.41 116.35
48 75 20/JUN FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA EMERAUDE S.A 1:04.21 1:01.25 2:05.46 116.73
49 37 14/SEN FFS2228492 1984 LESUEUR ROCH BASTIEN LY ASPTT GDLYON 1:04.15 1:01.52 2:05.67 118.32
50 80 12/CAD FFS2165151 1989 LEDOUX TIMOTHEE SA SC VAL ARLY 1:03.80 1:01.92 2:05.72 118.70
50 87 12/CAD FFS2324119 1988 AGUETTAND PIEMONTAIS CHRI MB CSAVS COMPET 1:03.71 1:02.01 2:05.72 118.70
52 71 21/JUN FFS2225675 1985 RIGAUD SIMON DA SC VINAY 1:04.18 1:01.71 2:05.89 119.99
53 76 22/JUN FFS2165332 1986 PULTIER JULIEN SA SC SAISIES 1:03.80 1:02.59 2:06.39 123.78
54 82 15/SEN FFS2265173 1984 FREY GUILLAUME SA SCOBE ALBERT 1:04.24 1:02.68 2:06.92 127.79
55 73 16/SEN FFS2618545 1979 MIYAZAKI JUN MB SERVOZ 1:04.56 1:02.39 2:06.95 128.02
56 150 17/SEN FFS2252151 1979 MARIN LAMELLET DAVID SA SC VAL ARLY 1:04.56 1:02.53 2:07.09 129.08
57 61 23/JUN FFS2345033 1985 MARCZEWSKI VINCENT SA CS LA FECLAZ 1:04.35 1:02.76 2:07.11 129.23
58 70 14/CAD FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND 1:04.85 1:02.34 2:07.19 129.84
59 96 2/MIN FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY 1:04.70 1:02.75 2:07.45 131.81
60 62 18/SEN FFS940392 1982 BERESTOFF JOHAN MB COMP SEVRIER 1:05.02 1:02.55 2:07.57 132.72
61 59 24/JUN FFS1340229 1985 ASSIER ROMAIN SA SC AILLONS 1:04.71 1:02.90 2:07.61 133.02
62 79 3/MIN FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:03.44 1:04.19 2:07.63 133.17
63 111 4/MIN FFS2293345 1991 MOLLIER ROMAIN MB CS PRAZ/ARLY 1:04.77 1:03.12 2:07.89 135.14
64 95 15/CAD FFS2162210 1989 TESTARD ERWIN MB CSAVS COMPET 1:05.09 1:03.26 2:08.35 138.62
65 104 16/CAD FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SCOBE ALBERT 1:05.51 1:03.00 2:08.51 139.84
66 45 25/JUN FFS2129051 1985 PITTET BENOIT MB ASPTT ANNEMA 1:04.83 1:03.84 2:08.67 141.05
67 56 19/SEN FFS940388 1984 VINCENT BRUNO MB ASPTT ANNECY 1:04.76 1:04.06 2:08.82 142.18
68 35 26/JUN FFS2162630 1986 GRESSIN ADRIEN MB COMP SEVRIER 1:06.50 1:02.41 2:08.91 142.87
69 68 27/JUN FFS2323938 1987 BALAS OLIVIER MB CSAVS COMPET 1:04.14 1:04.83 2:08.97 143.32
70 89 17/CAD FFS1331130 1989 MEILLEUR JEROME SA SC SAISIES 1:04.53 1:04.67 2:09.20 145.06
71 97 18/CAD FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR 1:04.89 1:04.41 2:09.30 145.82
72 65 4/MAST-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:05.39 1:04.24 2:09.63 148.32
73 103 19/CAD FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:06.45 1:03.23 2:09.68 148.70
74 128 5/MIN FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 1:05.80 1:04.00 2:09.80 149.61
75 88 20/CAD FFS2353197 1989 LACROIX VINCENT LY ASPTT GDLYON 1:05.34 1:04.49 2:09.83 149.83
76 108 6/MIN FFS2231879 1991 BOUCHAGE JEAN CHARLES SA SC ARECHES 1:06.46 1:04.45 2:10.91 158.02
77 127 7/MIN FFS2294034 1991 HOUIN VALENTIN MB CSAVS COMPET 1:06.28 1:04.72 2:11.00 158.70
78 124 8/MIN FFS2262442 1991 PERRUCHOT JULIEN MB CS VILLAZ 1:07.14 1:03.88 2:11.02 158.85
79 98 28/JUN FFS2613241 1985 BROSSARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:06.34 1:05.08 2:11.42 161.88
80 99 21/CAD FFS2165148 1989 GROSSET GRANGE JULIEN SA SC VAL ARLY 1:06.21 1:05.45 2:11.66 163.70
81 118 9/MIN FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 1:06.17 1:05.82 2:11.99 166.20
82 113 10/MIN FFS2324464 1990 CAMBAY THIBAULT MB CSAVS COMPET 1:07.89 1:04.37 2:12.26 168.24
83 132 20/SEN FFS2614142 1980 GACHET MATHIEU MB SC COMBLOUX 1:07.33 1:05.52 2:12.85 172.71
84 115 11/MIN FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES 1:08.10 1:05.41 2:13.51 177.71
85 94 29/JUN FFS2324466 1987 DE VINCENZI FABIEN MB CSAVS COMPET 1:07.09 1:06.45 2:13.54 177.94
86 55 30/JUN FFS2229018 1987 DEBROUX MAXIME MB ASO SNR 1:04.56 1:09.63 2:14.19 182.86
87 117 12/MIN FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:07.94 1:06.52 2:14.46 184.91
88 93 22/CAD FFS2353648 1988 FILLIARD BRICE MB ASO SNR 1:07.45 1:07.18 2:14.63 186.20
89 136 23/CAD FFS2294250 1989 DURIER BAPTISTE MB CS VILLAZ 1:10.10 1:04.56 2:14.66 186.42
90 125 13/MIN FFS2323902 1991 LENOIR SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 1:08.15 1:07.11 2:15.26 190.97
91 144 14/MIN FFS2326628 1991 PAPY JULIEN SA SC MT CHARVI 1:08.99 1:06.60 2:15.59 193.47
92 137 15/MIN FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 1:08.37 1:07.34 2:15.71 194.38
93 107 24/CAD FFS2323397 1989 SAVALLE ADRIEN LY ASPTT GDLYON 1:07.92 1:07.95 2:15.87 195.59
94 154 16/MIN FFS2605653 1990 FISCHER JEAN MICHEL MB CSAVS COMPET 1:07.91 1:08.03 2:15.94 196.12
95 91 17/MIN FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 1:15.41 1:02.33 2:17.74 209.75
96 122 18/MIN FFS2617133 1990 PETIT PIERRE MB COMP SEVRIER 1:09.52 1:08.63 2:18.15 212.86
97 106 19/MIN FFS2323624 1991 BRACHFOGEL REMI MB COMP SEVRIER 1:10.52 1:08.12 2:18.64 216.57
98 145 20/MIN FFS2294251 1990 TRUDELLE ADRIEN MB CSAVS COMPET 1:09.92 1:09.06 2:18.98 219.15
99 141 21/MIN FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE 1:10.55 1:08.83 2:19.38 222.18
100 133 25/CAD FFS2601523 1988 LAURENT MARC SA SC MT CHARVI 1:10.27 1:09.39 2:19.66 224.30
101 153 22/MIN FFS2621245 1990 ROULLEAUX GREGOIRE MB CSAVS COMPET 1:12.01 1:08.62 2:20.63 231.65
102 129 5/MAST-A FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:11.91 1:09.78 2:21.69 239.68
103 143 23/MIN FFS2231834 1991 BLETTON SIMON SA SC MT CHARVI 1:11.11 1:11.25 2:22.36 244.75
104 147 24/MIN FFS2324274 1991 NOEL JEAN MB CSAVS COMPET 1:11.79 1:10.89 2:22.68 247.17
105 135 25/MIN FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC 1:12.60 1:11.09 2:23.69 254.83
106 148 26/MIN FFS2600294 1991 BERTRAND VALENTIN SA SKISNOW USCC 1:12.84 1:11.83 2:24.67 262.25
107 140 26/CAD FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SKISNOW USCC 1:14.56 1:11.38 2:25.94 271.87
108 142 27/MIN FFS2198632 1991 ARMOIRE GUILLAUME SA SC GIETTAZ 1:13.87 1:13.51 2:27.38 282.78
109 146 28/MIN FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI 1:14.05 1:16.60 2:30.65 307.55
Abandons
11 FFS2165629 1989 BLANC NORMAN SA SC ARECHES 59.13
47 FFS2605025 1965 LAVOREL JEAN FRANCOI MB RADAR SPORTS 1:04.99
48 FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC VAL ARLY 1:04.45
63 FFS2231831 1987 CUSIN MERMET NICOLAS SA SC MT CHARVI
66 FFS2161880 1985 MARIN HUBERT MB SALLANCHES
81 FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS
84 FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND
100 FFS2296010 1990 JOLY THOMAS SA SC CHAMBERY
101 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
105 FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND
109 FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC
110 FFS2131759 1988 MARQUE DAMIEN SA SC VAL ARLY
112 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS
119 FFS2195536 1990 TRINQUET CYRIL MB CSAVS COMPET
123 FFS2623462 1986 JOLY CLEMENT SA SC SAISIES
130 FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY
131 FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ
134 FFS2617320 1987 GUERRA BRUNO SA SC CHAMBERY
149 FFS2616497 1989 DUPRAZ CANARD GUILLAUME SA CS LA FECLAZ
151 FFS2621242 1990 BURDET VALENTIN MB CSAVS COMPET 1:06.50
152 FFS2623775 1988 PUGLIESE ACHILLE SA SCOBE ALBERT 1:11.67
Non partants
1 FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND
6 FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND
12 FFS1340438 1987 GARCIA RUDY SA SC SAISIES
19 FFS2165154 1988 VAN BUYNDER FREDERIK SA SC GIETTAZ
23 FFS2131469 1987 BLETTON GABRIEL SA SC MT CHARVI
27 FFS2162064 1988 BEZIO MAXIME MB ASPTT ANNECY
31 FFS1331136 1987 VIGNON LUDOVIC SA SC SAISIES
32 FFS1300297 1982 BOURGEOIS ROMAIN FLORENT SA CREST VOLAND
46 FFS2228922 1989 CHARPENTIER THOMAS MB ASPTT ANNECY
49 FFS2161876 1987 BURGAL DAMIEN SA SC VAL ARLY
54 FFS1340684 1987 REBIERRE CHARLY SA SC VAL ARLY
58 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA SC SAISIES
74 FFS2294226 1988 LETI THOMAS MB CS VILLAZ
77 FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA SC SAISIES
86 FFS2165446 1985 PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ
90 FFS2195708 1989 CHAN CHRISTOPHER MB CS LA CLUSAZ
92 FFS2356686 1987 FRANCOISE CHRISTOPHER SA SC MT CHARVI
102 FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT
114 FFS2324117 1989 CLERC JEAN MB CSAVS COMPET
116 FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES
121 FFS2326157 1990 PETRE BRYAN SA CT ROCHETTE
126 FFS2622630 1989 BEUZON ISIDORE SA SC SAISIES
138 FFS2326969 1991 MOLLIER LOIC SA ND BELLECOMB
139 FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY