Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
BONNEFOY SERGE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
ASTIER THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
ASTIER THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
90.1900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U18 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 42.04 45.97 1:28.01 90.19
2 73 2/U18 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 42.61 47.01 1:29.62 103.54
3 92 3/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 43.31 47.53 1:30.84 113.66
4 74 4/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 44.85 47.28 1:32.13 124.36
5 90 5/U18 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 44.15 48.05 1:32.20 124.94
6 78 6/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 44.41 48.25 1:32.66 128.76
7 86 7/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 44.77 48.86 1:33.63 136.81
8 91 8/U18 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 45.21 50.48 1:35.69 153.89
9 95 9/U18 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 46.34 49.47 1:35.81 154.89
10 85 10/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 48.11 47.89 1:36.00 156.46
11 97 11/U18 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 46.47 49.54 1:36.01 156.55
12 100 12/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 46.31 50.53 1:36.84 163.43
13 77 13/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 47.28 49.59 1:36.87 163.68
14 94 14/U18 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 46.00 50.95 1:36.95 164.34
15 75 15/U18 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 46.52 50.46 1:36.98 164.59
16 84 16/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 47.40 50.33 1:37.73 170.81
17 101 17/U18 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 47.55 51.61 1:39.16 182.67
18 118 18/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 47.37 52.50 1:39.87 188.56
19 104 19/U18 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 49.52 51.02 1:40.54 194.12
20 96 20/U18 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 48.39 52.19 1:40.58 194.45
21 136 21/U18 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SC MONTALBER 49.24 52.69 1:41.93 205.65
22 80 22/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 49.12 53.07 1:42.19 207.81
23 102 23/U18 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 50.30 53.18 1:43.48 218.51
24 128 1/U30 FFS2691305 1992 COLAW JOSHUA SA SC PEISEY VA 51.22 53.57 1:44.79 229.37
25 70 24/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 51.86 53.49 1:45.35 234.02
26 122 25/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 51.38 54.77 1:46.15 240.65
27 107 26/U18 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 52.90 53.55 1:46.45 243.14
28 157 1/Mast-M FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE 52.43 55.36 1:47.79 254.26
29 161 27/U18 FFS2680806 2002 MICHEL FELIX SA SC MONTALBER 51.91 56.35 1:48.26 258.15
30 120 2/U30 FFS2696071 1994 LATARCHE MAXIME SA CS LA PLAGNE 48.07 1:01.55 1:49.62 269.43
31 143 3/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 52.11 58.36 1:50.47 276.48
32 149 4/U30 FFS2687675 1993 FORBES GRAHAM SA CS TIGNES 55.16 1:00.47 1:55.63 319.28
33 154 5/U30 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA CS TIGNES 57.29 59.23 1:56.52 326.67
34 156 28/U18 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 59.25 1:02.83 2:02.08 372.78
35 152 29/U18 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN 58.18 1:06.35 2:04.53 393.11
36 113 30/U18 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 51.50 1:18.09 2:09.59 435.08
Abandons
79 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 46.43
81 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 50.23
88 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 47.02
98 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
137 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:00.07
140 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
155 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 54.58
158 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 1:03.39
162 FFS2691716 1998 GONCALVES LUCAS SA CS TIGNES
163 FFS2695163 1989 TURCO ADRIEN MJ SC MONT D'OR 53.55
164 FFS2663905 2002 TROUSSIER LUC SA SC MONTALBER
Disqualifiés
87 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 44.31
159 FFS2688978 1998 CISTERNE MARCHIN ALEXANDR SA CS LA PLAGNE
Non partants
71 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
76 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
89 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS
99 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES
132 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT SA CS TIGNES
147 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE
153 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE