Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTCHAVIN CIRCUIT INTERSPORT

MONTCHAVIN LES COCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHANDET THIBAUD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARROLEY
Départ :
2280
Arrivée :
2160
Dénivelé :
120
Homologation :
13058/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Ouvreurs A :
MAITRE ARNAUD (SA)
Ouvreurs B :
LACROIX GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
BRUGIERE FABIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
ALBRAND NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
MAITRE ARNAUD (SA)
Ouvreurs B :
LACROIX GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
96.1100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U18 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 38.25 38.20 1:16.45 96.11
2 64 2/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 38.26 38.87 1:17.13 102.60
3 61 3/U18 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 37.82 39.44 1:17.26 103.84
4 62 4/U18 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 38.36 39.15 1:17.51 106.23
5 74 5/U18 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 38.84 39.50 1:18.34 114.16
6 75 6/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 38.84 40.30 1:19.14 121.80
7 73 7/U18 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 40.00 39.47 1:19.47 124.95
8 63 8/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 39.32 40.28 1:19.60 126.19
9 70 9/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 39.29 40.65 1:19.94 129.44
10 78 10/U18 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 40.36 40.07 1:20.43 134.11
11 72 11/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 40.19 40.26 1:20.45 134.30
12 76 12/U18 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 40.25 40.68 1:20.93 138.89
13 77 13/U18 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 40.09 40.92 1:21.01 139.65
14 91 14/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 40.27 40.80 1:21.07 140.23
15 71 15/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 40.91 41.21 1:22.12 150.25
16 79 16/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 40.89 41.40 1:22.29 151.87
17 83 17/U18 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 41.15 41.62 1:22.77 156.46
18 88 18/U18 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 41.86 41.15 1:23.01 158.75
19 67 19/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 41.91 41.49 1:23.40 162.47
20 81 20/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 42.02 41.57 1:23.59 164.29
21 90 21/U18 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 41.24 42.87 1:24.11 169.25
22 80 22/U18 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 41.49 42.68 1:24.17 169.83
23 142 1/U21 FFS2688978 1998 [I]CISTERNE MARCHIN ALEXANDR SA CS LA PLAGNE 42.32 42.24 1:24.56 173.55
24 105 23/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 42.25 42.42 1:24.67 174.60
25 68 24/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 42.17 42.60 1:24.77 175.56
26 87 2/U21 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA 42.57 43.48 1:26.05 187.78
27 92 25/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 42.97 43.16 1:26.13 188.54
27 93 3/U21 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 42.62 43.51 1:26.13 188.54
29 94 4/U21 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 42.61 44.47 1:27.08 197.61
30 123 1/U30 FFS2687069 1997 BOLLY LEO SA SC AILLONS 43.77 45.43 1:29.20 217.86
31 116 2/U30 FFS2691305 1992 COLAW JOSHUA SA SC PEISEY VA 44.59 44.74 1:29.33 219.10
32 102 26/U18 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 44.55 44.98 1:29.53 221.01
33 124 27/U18 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SC MONTALBER 45.43 44.15 1:29.58 221.48
34 98 28/U18 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 44.78 44.92 1:29.70 222.63
35 145 1/Mast-M FFS2696952 1976 [I]MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE 44.62 45.54 1:30.16 227.02
36 89 29/U18 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 44.42 45.75 1:30.17 227.12
37 113 5/U21 FFS2677623 1998 DANEL REMY MB ANNECY SEMNO 44.99 45.84 1:30.83 233.42
38 107 3/U30 FFS2696071 1994 LATARCHE maxime SA CS LA PLAGNE 44.93 47.50 1:32.43 248.70
39 109 30/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 45.51 46.97 1:32.48 249.18
40 134 2/Mast-M FFS2692402 1987 FARRET PIERRE SA CS TIGNES 46.01 46.61 1:32.62 250.51
41 130 4/U30 FFS2687675 1993 FORBES GRAHAM SA CS TIGNES 46.30 46.61 1:32.91 253.28
42 128 5/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 46.11 46.98 1:33.09 255.00
43 141 6/U21 FFS2691716 1998 GONCALVES LUCAS SA CS TIGNES 45.88 47.45 1:33.33 257.29
44 139 6/U30 FFS2695163 1989 TURCO ADRIEN MJ SC MONT D'OR 46.43 47.05 1:33.48 258.72
45 146 31/U18 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 49.42 51.42 1:40.84 329.00
46 140 3/Mast-M FFS2683325 1977 BARTHOLMOT REMI BO DIJON SKI CL 49.24 54.11 1:43.35 352.97
Abandons
96 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 42.93
136 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN 52.59
143 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 46.57
Disqualifiés
147 FFS2663905 2002 TROUSSIER LUC SA SC MONTALBER 42.00
Non partants
66 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
69 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA
86 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
133 FFS2690834 1988 ABUDAWOOD MOHAMED SA COURCHEVEL
137 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA CS TIGNES
138 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE