Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FLUMET

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DECOURT WILFRIED ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSET PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RAZZIA
Départ :
1320
Arrivée :
1120
Dénivelé :
200
Homologation :
2938/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
OUVRIER BUFFET EMMA (SA)
Ouvreurs B :
BENOIT THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
BURNET MERLIN CYRIELLE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
OUVRIER BUFFET EMMA (SA)
Ouvreurs B :
BENOIT THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
BURNET MERLIN CYRIELLE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
76.8000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U21 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 34.63 37.24 1:11.87 76.80
2 54 1/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 34.96 37.35 1:12.31 81.27
3 56 2/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 35.34 38.49 1:13.83 96.71
4 47 2/U21 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 35.45 38.42 1:13.87 97.11
4 48 3/U18 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 34.78 39.09 1:13.87 97.11
6 53 3/U21 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 35.94 38.50 1:14.44 102.90
7 59 4/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 36.38 38.73 1:15.11 109.71
8 79 4/U18 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 38.74 40.35 1:19.09 150.14
9 81 5/U18 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 38.46 41.30 1:19.76 156.94
10 114 5/U21 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 39.03 41.04 1:20.07 160.09
11 80 6/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 39.78 41.90 1:21.68 176.44
12 69 6/U18 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 41.19 42.02 1:23.21 191.98
13 107 7/U18 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 41.74 43.09 1:24.83 208.44
14 96 8/U18 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ 42.70 43.64 1:26.34 223.78
15 86 1/U30 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 40.66 46.26 1:26.92 229.67
16 87 9/U18 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 44.75 45.39 1:30.14 262.37
17 113 2/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 46.87 47.54 1:34.41 305.74
18 105 1/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 46.81 49.81 1:36.62 328.19
Abandons
45 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE 34.71
51 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS
58 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 34.94
62 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI
67 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 40.77
68 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 36.07
75 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 41.51
76 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 39.88
77 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 43.16
83 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 37.98
84 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 40.54
93 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 46.80
95 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 45.59
97 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 41.31
101 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 40.69
115 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET
Disqualifiés
52 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CS SAISIES
55 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 39.26
74 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 41.35
Non partants
63 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET
64 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
66 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES
106 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ASPTT ANNECY