Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour - SUPER G

CHATEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHUEPBACH URS (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
MASSON GREGORY (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1530
Arrivée :
1180
Dénivelé :
350
Homologation :
12754/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
MARCHAND LEO (FRA)
Ouvreurs C :
DUTRUC BARNABE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8°C
Température Arrivée :
-6°C

Pénalité Appliquée :
20.9100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:00.48 1:00.48 20.91
2 13 2/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:00.72 1:00.72 25.63
3 6 1/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:01.06 1:01.06 32.32
4 1 2/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:01.07 1:01.07 32.52
5 10 3/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:01.20 1:01.20 35.08
6 5 3/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:01.38 1:01.38 38.62
7 8 4/U21 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 1:01.51 1:01.51 41.18
8 3 5/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:01.60 1:01.60 42.95
9 16 6/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:01.73 1:01.73 45.50
10 4 7/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.76 1:01.76 46.10
11 11 4/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 1:01.93 1:01.93 49.44
12 14 5/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.94 1:01.94 49.64
13 25 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:01.96 1:01.96 50.03
14 9 6/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 1:02.00 1:02.00 50.82
15 20 2/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.05 1:02.05 51.80
16 7 7/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:02.26 1:02.26 55.93
17 17 8/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:02.27 1:02.27 56.13
18 19 3/U18 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:02.37 1:02.37 58.10
18 35 9/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:02.37 1:02.37 58.10
20 31 10/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:02.40 1:02.40 58.69
21 22 11/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:02.42 1:02.42 59.08
21 34 4/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:02.42 1:02.42 59.08
23 27 12/U21 FIS512410 2000 ZULAUF Gael SUI 1:02.43 1:02.43 59.28
24 21 13/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:02.44 1:02.44 59.47
25 24 14/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:02.45 1:02.45 59.67
26 29 15/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:02.76 1:02.76 65.77
27 30 5/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 1:02.82 1:02.82 66.95
28 32 6/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:02.89 1:02.89 68.33
29 18 16/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:03.06 1:03.06 71.67
30 33 17/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:03.20 1:03.20 74.43
31 48 7/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.26 1:03.26 75.61
32 40 18/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:03.29 1:03.29 76.20
33 42 8/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:03.43 1:03.43 78.95
34 43 19/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:03.45 1:03.45 79.35
35 85 9/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:03.49 1:03.49 80.13
36 36 20/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:03.50 1:03.50 80.33
37 73 10/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.54 1:03.54 81.12
38 49 8/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:03.74 1:03.74 85.05
39 53 11/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:03.82 1:03.82 86.63
40 41 21/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 1:03.85 1:03.85 87.22
41 38 22/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:03.91 1:03.91 88.40
42 44 23/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:03.96 1:03.96 89.38
43 65 12/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.08 1:04.08 91.74
44 95 24/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:04.09 1:04.09 91.94
45 69 13/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:04.10 1:04.10 92.14
46 99 25/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:04.13 1:04.13 92.73
47 54 14/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:04.19 1:04.19 93.91
47 78 14/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:04.19 1:04.19 93.91
49 45 16/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.20 1:04.20 94.10
50 46 17/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:04.21 1:04.21 94.30
51 70 18/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:04.22 1:04.22 94.50
52 57 26/U21 FIS512413 1999 COPPEY Raphael SUI 1:04.24 1:04.24 94.89
53 52 19/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:04.26 1:04.26 95.29
54 37 27/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:04.36 1:04.36 97.25
55 59 20/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:04.45 1:04.45 99.02
56 67 21/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:04.56 1:04.56 101.19
57 50 28/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.69 1:04.69 103.75
58 56 29/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:04.72 1:04.72 104.34
59 62 22/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:04.76 1:04.76 105.12
59 72 22/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:04.76 1:04.76 105.12
61 71 24/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:04.81 1:04.81 106.11
62 61 25/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:04.90 1:04.90 107.88
63 87 26/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:05.08 1:05.08 111.42
64 82 27/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:05.09 1:05.09 111.62
65 91 28/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:05.14 1:05.14 112.60
66 88 29/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:05.15 1:05.15 112.80
67 68 30/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.20 1:05.20 113.78
68 104 31/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:05.32 1:05.32 116.14
69 64 32/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:05.40 1:05.40 117.72
70 81 33/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:05.41 1:05.41 117.91
71 77 34/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.49 1:05.49 119.49
72 93 35/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:05.63 1:05.63 122.24
73 106 36/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:05.70 1:05.70 123.62
74 101 9/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:05.77 1:05.77 125.00
75 76 30/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:05.87 1:05.87 126.96
76 109 37/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:05.89 1:05.89 127.36
77 66 38/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:05.96 1:05.96 128.73
78 105 39/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:06.11 1:06.11 131.69
79 90 40/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.54 1:06.54 140.15
80 96 41/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:06.56 1:06.56 140.54
81 114 42/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:06.64 1:06.64 142.11
82 100 31/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:06.76 1:06.76 144.47
83 89 43/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:06.82 1:06.82 145.66
84 111 44/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:06.94 1:06.94 148.02
85 103 45/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:07.01 1:07.01 149.39
86 94 46/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:07.22 1:07.22 153.53
86 113 46/U18 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 1:07.22 1:07.22 153.53
88 97 48/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:07.37 1:07.37 156.48
89 108 49/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:07.65 1:07.65 161.99
90 112 50/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:07.74 1:07.74 163.76
91 115 51/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:07.93 1:07.93 167.50
92 107 52/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.23 1:08.23 173.40
93 98 1/Mast-A FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 1:09.11 1:09.11 190.71
94 117 53/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:09.25 1:09.25 193.47
Abandons
2 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE
12 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
23 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
26 FIS512385 2000 CUCHE Remi SUI
28 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
47 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
55 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
58 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI
60 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
63 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
74 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
75 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
79 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
80 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX
86 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
92 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
102 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
110 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND
116 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
Non partants
39 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
51 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
83 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
84 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN