Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour - SUPER G

CHATEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHUEPBACH URS (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
MASSON GREGORY (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1530
Arrivée :
1180
Dénivelé :
350
Homologation :
12754/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
DUTRUC BARNABE (FRA)
Ouvreurs C :
MARCHAND LEO (FRA)
Ouvreurs D :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
21.3800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 53.84 53.84 21.38
2 9 1/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 54.06 54.06 26.24
3 10 2/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 54.07 54.07 26.46
4 3 2/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 54.14 54.14 28.01
5 13 3/U21 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 54.41 54.41 33.98
6 5 3/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 54.42 54.42 34.20
7 6 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 54.43 54.43 34.42
8 14 5/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 54.47 54.47 35.30
9 15 4/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 54.62 54.62 38.62
10 1 5/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 54.66 54.66 39.50
11 11 6/U21 FIS512385 2000 CUCHE Remi SUI 54.67 54.67 39.73
12 17 7/U21 FIS512410 2000 ZULAUF Gael SUI 54.72 54.72 40.83
13 4 6/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 54.73 54.73 41.05
14 7 7/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 54.75 54.75 41.49
15 58 1/U18 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 54.80 54.80 42.60
16 20 8/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 54.82 54.82 43.04
17 19 9/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 54.85 54.85 43.70
18 12 8/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 54.92 54.92 45.25
19 21 10/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 54.94 54.94 45.69
20 18 11/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 54.99 54.99 46.80
21 39 12/U21 FIS512413 1999 COPPEY Raphael SUI 55.08 55.08 48.79
22 22 13/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 55.09 55.09 49.01
23 31 2/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 55.15 55.15 50.33
24 16 9/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 55.21 55.21 51.66
25 8 10/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 55.22 55.22 51.88
26 28 3/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 55.28 55.28 53.21
27 32 14/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 55.33 55.33 54.31
28 35 4/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 55.52 55.52 58.51
29 23 5/U18 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 55.57 55.57 59.62
30 24 6/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 55.62 55.62 60.72
30 36 15/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 55.62 55.62 60.72
32 25 16/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 55.66 55.66 61.61
33 30 17/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 55.74 55.74 63.37
34 42 18/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 55.77 55.77 64.04
35 51 19/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 55.84 55.84 65.59
36 26 7/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 55.91 55.91 67.13
37 61 8/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 55.96 55.96 68.24
38 33 9/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 56.00 56.00 69.12
39 44 20/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 56.06 56.06 70.45
40 43 10/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 56.07 56.07 70.67
41 49 11/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 56.11 56.11 71.55
42 54 12/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 56.13 56.13 71.99
43 46 13/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 56.21 56.21 73.76
44 40 21/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 56.23 56.23 74.21
45 84 14/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 56.28 56.28 75.31
46 34 22/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 56.30 56.30 75.75
46 53 15/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 56.30 56.30 75.75
48 37 23/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 56.32 56.32 76.19
49 57 24/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 56.34 56.34 76.64
50 27 25/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 56.37 56.37 77.30
51 73 16/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 56.44 56.44 78.85
52 65 17/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 56.54 56.54 81.06
53 47 18/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 56.59 56.59 82.16
54 59 19/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 56.62 56.62 82.83
54 67 19/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 56.62 56.62 82.83
56 56 26/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 56.67 56.67 83.93
57 69 21/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 56.69 56.69 84.37
58 62 22/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 56.76 56.76 85.92
59 38 27/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 56.77 56.77 86.14
60 55 23/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 56.80 56.80 86.80
61 79 24/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 56.86 56.86 88.13
62 74 25/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 57.05 57.05 92.33
63 63 26/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 57.08 57.08 92.99
64 94 28/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 57.16 57.16 94.76
65 90 27/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 57.24 57.24 96.53
66 86 28/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 57.29 57.29 97.63
67 108 29/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 57.33 57.33 98.52
68 70 30/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 57.34 57.34 98.74
69 99 29/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 57.35 57.35 98.96
70 41 30/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 57.55 57.55 103.38
70 64 31/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 57.55 57.55 103.38
72 45 31/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 57.60 57.60 104.49
73 109 32/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 57.61 57.61 104.71
74 66 33/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 57.65 57.65 105.59
75 68 34/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 57.74 57.74 107.58
76 72 35/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 57.90 57.90 111.12
77 81 36/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 57.94 57.94 112.00
78 105 37/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 58.02 58.02 113.77
79 76 32/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 58.11 58.11 115.76
80 71 38/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 58.13 58.13 116.20
81 80 39/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 58.16 58.16 116.86
82 102 11/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 58.18 58.18 117.30
83 83 40/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 58.20 58.20 117.75
84 85 41/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 58.25 58.25 118.85
85 91 42/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 58.50 58.50 124.38
86 112 43/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 58.64 58.64 127.47
87 87 44/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 58.80 58.80 131.01
88 95 45/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 58.81 58.81 131.23
89 77 46/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 59.02 59.02 135.87
90 103 47/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 59.07 59.07 136.98
91 114 48/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 59.10 59.10 137.64
92 113 49/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 59.23 59.23 140.51
93 97 50/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 59.24 59.24 140.73
94 101 33/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 59.37 59.37 143.61
95 107 51/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 59.38 59.38 143.83
96 89 52/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 59.42 59.42 144.71
97 93 53/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 59.50 59.50 146.48
98 92 54/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 59.69 59.69 150.68
99 104 55/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 59.93 59.93 155.98
Abandons
29 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
48 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
50 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND
60 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
75 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
78 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE
88 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
106 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
110 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
111 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
115 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
Non partants
52 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
82 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
96 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
98 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE
100 FIS180266 1972 LASSILA Kalle FIN