Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARET CEDRIC (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GANASSALI FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LEVRETTE
Départ :
1348
Arrivée :
1018
Dénivelé :
330
Homologation :
10809/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
STEGGALL JOEY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
PENTECOTE DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
STEGGALL JOEY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.8000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 57.94 58.18 1:56.12 9.80
2 10 2/U30 FIS6290062 1992 BARUFFALDI Stefano ITA 58.39 59.15 1:57.54 22.15
3 17 3/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 58.58 59.01 1:57.59 22.59
4 5 1/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 57.60 1:00.01 1:57.61 22.76
5 1 4/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 58.37 59.38 1:57.75 23.98
6 27 5/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 58.57 59.24 1:57.81 24.50
7 23 2/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 59.67 58.46 1:58.13 27.28
8 3 6/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 58.40 59.92 1:58.32 28.94
9 7 7/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA EQ LES GETS S.C 58.53 1:00.52 1:59.05 35.28
10 32 3/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 59.83 59.77 1:59.60 40.07
11 18 4/U21 FIS6293279 1999 BARUFFALDI Davide ITA 59.63 1:00.21 1:59.84 42.16
12 19 5/U21 FIS6292803 1998 GALDIOLO Francesco ITA 1:00.17 59.89 2:00.06 44.07
13 24 8/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:00.49 59.76 2:00.25 45.72
14 9 9/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA EQ CS TIGNES 59.40 1:00.86 2:00.26 45.81
15 20 10/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:00.51 59.97 2:00.48 47.72
16 41 6/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:00.82 59.77 2:00.59 48.68
17 53 7/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:00.66 1:00.23 2:00.89 51.29
18 44 8/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:00.76 1:00.15 2:00.91 51.46
19 21 9/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 59.63 1:01.32 2:00.95 51.81
20 34 10/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.23 1:00.75 2:00.98 52.07
21 16 11/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:00.29 1:00.90 2:01.19 53.90
22 56 12/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:01.32 1:01.57 2:02.89 68.68
23 36 1/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:01.31 1:01.81 2:03.12 70.69
24 57 2/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:01.16 1:02.21 2:03.37 72.86
25 51 3/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:01.54 1:02.00 2:03.54 74.34
26 60 4/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:02.19 1:01.49 2:03.68 75.56
27 63 5/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:01.75 1:01.94 2:03.69 75.64
28 55 13/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:01.52 1:02.64 2:04.16 79.73
29 64 6/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.47 1:01.85 2:04.32 81.12
30 72 7/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:01.96 1:02.52 2:04.48 82.51
31 82 8/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:02.01 1:02.75 2:04.76 84.95
32 62 9/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:02.05 1:02.74 2:04.79 85.21
33 74 10/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:02.12 1:03.28 2:05.40 90.52
34 77 11/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:03.44 1:02.80 2:06.24 97.82
35 80 12/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:03.13 1:03.12 2:06.25 97.91
36 88 13/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.45 1:03.13 2:06.58 100.78
37 93 14/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.93 1:03.67 2:06.60 100.95
38 94 15/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.39 1:03.23 2:06.62 101.13
39 67 14/U21 FIS6293634 2000 DE CARLI Federico ITA 1:03.55 1:03.63 2:07.18 106.00
40 73 16/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:03.58 1:04.23 2:07.81 111.48
41 103 17/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:04.59 1:03.60 2:08.19 114.78
42 101 18/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.56 1:04.51 2:09.07 122.44
43 100 19/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:05.21 1:03.88 2:09.09 122.61
44 84 20/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:04.40 1:05.03 2:09.43 125.57
45 97 21/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:04.81 1:04.84 2:09.65 127.48
46 102 22/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:05.06 1:04.67 2:09.73 128.18
47 95 23/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:04.23 1:05.81 2:10.04 130.87
48 92 24/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:04.50 1:05.84 2:10.34 133.48
Abandons
2 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 57.81
4 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
6 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 59.34
8 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES
11 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL
13 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
14 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 58.22
15 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 57.87
22 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 59.56
25 FIS6293115 1999 DE ZAN Diego ITA 1:00.19
26 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
28 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:01.52
29 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
31 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:00.96
33 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:00.29
37 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
38 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
39 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
40 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.32
42 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR
43 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
45 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
46 FIS6293795 2001 COLLINI Filippo ITA 1:02.01
47 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
48 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
49 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
50 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
52 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:01.08
54 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.00
58 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:01.72
59 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:01.78
61 FIS6293511 2000 ANGELI Mattia ITA 1:02.10
65 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:02.14
69 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
70 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
71 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
75 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL
76 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
78 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
79 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO
81 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
85 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
86 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
87 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
89 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
90 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:04.52
91 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
96 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
98 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:04.65
99 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:05.21
104 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.59
Disqualifiés
35 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:01.07
83 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:04.65
Non partants
30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.02
66 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
68 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:02.67
105 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE