Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

Megeve

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
FAVRE ARNAUD (FRA)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1860
Arrivée :
1485
Dénivelé :
375
Homologation :
12167/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
BURNET FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BLANCHET KERRIAN (FRA)
Ouvreurs B :
BALLET BAZ RUDY (FRA)
Ouvreurs C :
VAUCELLE COLINE (FRA)
Ouvreurs D :
LAFONT CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
37.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:01.01 1:01.01 37.05
2 30 1/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:02.04 1:02.04 57.14
3 67 2/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 1:02.55 1:02.55 67.09
4 22 3/U21 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 1:02.57 1:02.57 67.48
5 31 4/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:02.61 1:02.61 68.26
6 23 5/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:02.85 1:02.85 72.94
7 34 1/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:02.94 1:02.94 74.69
7 70 6/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:02.94 1:02.94 74.69
9 35 7/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:03.01 1:03.01 76.06
10 60 2/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:03.28 1:03.28 81.33
11 38 3/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:03.36 1:03.36 82.89
12 28 8/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:03.52 1:03.52 86.01
12 36 4/U18 FIS512452 2001 CORTHAY Emric SUI 1:03.52 1:03.52 86.01
14 39 5/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:03.65 1:03.65 88.54
15 48 6/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:03.69 1:03.69 89.32
16 50 7/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.74 1:03.74 90.30
17 74 9/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:03.77 1:03.77 90.88
18 45 8/U18 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI 1:03.79 1:03.79 91.27
19 68 9/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:03.85 1:03.85 92.44
20 32 10/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.87 1:03.87 92.83
21 26 10/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.88 1:03.88 93.03
22 29 11/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.90 1:03.90 93.42
23 24 11/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.02 1:04.02 95.76
24 37 12/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:04.16 1:04.16 98.49
25 40 13/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:04.19 1:04.19 99.08
26 71 14/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:04.39 1:04.39 102.98
27 46 15/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:04.50 1:04.50 105.12
28 66 12/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:04.52 1:04.52 105.51
29 47 16/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.61 1:04.61 107.27
30 41 2/U30 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:04.63 1:04.63 107.66
31 54 17/U18 FIS512451 2001 VAUTHEY Maxime SUI 1:04.64 1:04.64 107.85
32 79 3/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:04.70 1:04.70 109.02
33 43 18/U18 FIS512454 2001 IMMELE Corentin SUI 1:04.74 1:04.74 109.80
34 62 19/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.75 1:04.75 110.00
35 56 20/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:05.07 1:05.07 116.24
36 49 21/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:05.08 1:05.08 116.44
37 42 22/U18 FIS512526 2002 HIRSCHI Bastien SUI 1:05.20 1:05.20 118.78
38 87 23/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:05.23 1:05.23 119.36
39 69 24/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:05.28 1:05.28 120.34
40 61 25/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:05.34 1:05.34 121.51
41 95 26/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:05.38 1:05.38 122.29
42 55 27/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:05.48 1:05.48 124.24
43 81 28/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:05.50 1:05.50 124.63
44 77 13/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:05.65 1:05.65 127.55
45 94 29/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:05.78 1:05.78 130.09
46 88 30/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:05.81 1:05.81 130.67
47 89 31/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:06.06 1:06.06 135.55
48 84 32/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:06.13 1:06.13 136.92
49 83 33/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 1:06.20 1:06.20 138.28
50 33 14/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:06.21 1:06.21 138.48
51 63 34/U18 FIS512518 2002 FATTON Sven SUI 1:06.22 1:06.22 138.67
51 86 34/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:06.22 1:06.22 138.67
53 91 36/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.35 1:06.35 141.21
54 65 37/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:06.38 1:06.38 141.79
55 76 15/U21 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:06.47 1:06.47 143.55
56 85 38/U18 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE 1:06.86 1:06.86 151.15
57 53 39/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:06.87 1:06.87 151.35
58 73 1/Mast-A FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 1:06.89 1:06.89 151.74
59 64 40/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:06.95 1:06.95 152.91
60 58 41/U18 FIS512515 2002 BOCHATAY Benoit SUI 1:06.97 1:06.97 153.30
61 57 42/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.00 1:07.00 153.88
61 80 42/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:07.00 1:07.00 153.88
63 92 44/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:08.04 1:08.04 174.17
64 82 45/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 1:09.36 1:09.36 199.92
65 93 46/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:09.40 1:09.40 200.70
66 75 16/U21 FIS6300943 1999 HOSHIKA Iori JPN 1:10.84 1:10.84 228.78
67 78 2/Mast-A FIS400288 1980 LALIC Darko NED 1:19.00 1:19.00 387.94
Abandons
21 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA
27 FIS512511 2002 MACHERET Nicolas SUI
44 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
59 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN
72 FIS512488 1995 SIEGRIST Beat SUI
Disqualifiés
51 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
Non partants
52 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
90 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI