Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2198
Arrivée :
1800
Dénivelé :
398
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (SA)
Ouvreurs B :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
BAZILE LYDIE (SA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
MAITRE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (SA)
Ouvreurs B :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
BAZILE LYDIE (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.7000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U18 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:03.28 1:04.19 2:07.47 82.70
2 82 2/U18 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:03.65 1:04.68 2:08.33 89.51
3 77 1/U21 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:05.39 1:06.73 2:12.12 119.54
4 96 1/U30 FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 1:06.45 1:05.91 2:12.36 121.45
5 94 3/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:05.65 1:06.86 2:12.51 122.63
6 87 4/U18 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:05.86 1:07.39 2:13.25 128.50
7 181 5/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:07.38 1:07.06 2:14.44 137.93
8 116 6/U18 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:07.94 1:06.83 2:14.77 140.54
9 104 7/U18 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:06.91 1:08.03 2:14.94 141.89
10 115 8/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:08.29 1:06.88 2:15.17 143.71
11 97 9/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 1:07.57 1:07.80 2:15.37 145.30
12 73 10/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:07.20 1:08.83 2:16.03 150.52
13 93 2/U21 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:07.06 1:09.01 2:16.07 150.84
14 120 11/U18 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:09.33 1:09.92 2:19.25 176.04
15 108 12/U18 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:10.08 1:09.71 2:19.79 180.32
16 118 13/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:09.73 1:10.38 2:20.11 182.85
17 107 14/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:09.89 1:10.39 2:20.28 184.20
18 124 15/U18 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:10.27 1:10.25 2:20.52 186.10
19 122 3/U21 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:10.80 1:10.55 2:21.35 192.68
20 101 2/U30 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM 1:10.66 1:11.23 2:21.89 196.96
21 136 16/U18 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:11.04 1:10.93 2:21.97 197.59
22 117 17/U18 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:12.48 1:10.49 2:22.97 205.51
23 141 18/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:10.56 1:12.88 2:23.44 209.24
24 177 3/U30 FFS2700650 1994 BURRIER JULES SA VILLAROGER 1:12.46 1:11.54 2:24.00 213.67
25 154 4/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 1:13.92 1:13.21 2:27.13 238.47
26 172 5/U30 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA CS TIGNES 1:14.08 1:13.80 2:27.88 244.42
27 129 19/U18 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:14.17 1:13.94 2:28.11 246.24
28 180 1/Mast-M FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:13.72 1:14.80 2:28.52 249.49
29 155 6/U30 FFS2687675 1993 FORBES GRAHAM SA CS TIGNES 1:16.90 1:15.59 2:32.49 280.94
Abandons
75 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
81 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 1:07.04
84 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:05.73
89 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS
98 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:07.58
99 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:10.12
109 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 1:08.96
110 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:09.21
114 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
157 FFS2680806 2002 MICHEL FELIX SA SC MONTALBER 1:17.05
171 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:21.19
173 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 1:18.25
176 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 1:12.68
178 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS
Disqualifiés
128 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:16.30
Non partants
74 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES
83 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
91 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA
100 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS
121 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
153 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
156 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
164 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE
174 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE