Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA FECLAZ WORDEN U18- MAS GARCONS

LE REVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIALLET BERTRAND (SA)
Arbitre :
GALINIER PATRICE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOURGOIN ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLE
Départ :
1515
Arrivée :
1345
Dénivelé :
170
Homologation :
3451/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PIATEK MARJORY (SA)
Ouvreurs A :
DE MOURGUES GASTON (SA)
Ouvreurs B :
YCKACHE CELIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
BIBOLLET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
DE MOURGUES GASTON (SA)
Ouvreurs B :
YCKACHE CELIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
77.7600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U21 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA TCAM 45.45 47.64 1:33.09 77.76
2 49 1/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 48.14 47.74 1:35.88 99.64
3 51 2/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 49.53 47.62 1:37.15 109.60
4 46 2/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 48.35 49.48 1:37.83 114.93
5 42 3/U18 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 47.25 50.59 1:37.84 115.01
6 57 3/U21 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 49.29 48.74 1:38.03 116.50
7 53 4/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 48.81 49.31 1:38.12 117.20
8 89 1/Mast-M FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA CS SAISIES 51.90 46.84 1:38.74 122.07
9 52 5/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 51.51 49.43 1:40.94 139.32
10 55 6/U18 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 51.04 50.15 1:41.19 141.28
11 67 7/U18 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 53.47 50.34 1:43.81 161.82
12 66 4/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 54.13 52.99 1:47.12 187.78
13 68 5/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 56.01 53.88 1:49.89 209.50
14 71 6/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 56.48 54.00 1:50.48 214.13
15 82 8/U18 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SKISNOW USCC 58.63 56.48 1:55.11 250.44
16 90 7/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:01.46 59.28 2:00.74 294.59
17 86 2/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:01.86 1:01.09 2:02.95 311.92
18 77 9/U18 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX 1:02.36 1:01.98 2:04.34 322.82
Abandons
48 FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 51.24
54 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND
59 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY
60 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 51.62
62 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT
64 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND
69 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
70 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
72 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 53.18
76 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE
79 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 54.78
Non partants
40 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES
65 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY
78 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ
80 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 59.08
85 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ
91 FFS2698242 1988 PALMER ARNAUD SA CS LA FECLAZ