Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Aillons Memorial J-L. BLANCHIN

MARGERIAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
MOLLIER CAMUS ALAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE L'AIGLE
Départ :
1825
Arrivée :
1520
Dénivelé :
305
Homologation :
1898/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
RASSAT YANN (SA)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.2700

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/MAST-A FFS1020881 1962 [I]GUERS FRANCOIS IF RACING CLB F 58.58 1:00.18 1:58.76 75.27
2 50 1/JUN FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANCK SA SC GIETTAZ 58.67 1:00.12 1:58.79 75.49
3 150 1/SEN FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS 58.65 1:00.79 1:59.44 80.25
4 51 2/SEN FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 59.78 1:00.83 2:00.61 88.82
5 58 2/JUN FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 59.29 1:01.72 2:01.01 91.75
6 53 1/CAD FFS2198913 1989 BERTHON JEREMY SA SC AILLONS 59.75 1:01.33 2:01.08 92.27
7 63 3/SEN FFS1300314 1980 ROSSAT MIGNOD LLOYD SA CREST VOLAND 1:00.28 1:01.58 2:01.86 97.98
8 56 2/CAD FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 1:00.72 1:02.05 2:02.77 104.65
9 72 3/CAD FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 1:00.96 1:01.92 2:02.88 105.45
10 64 1/MIN FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA SC SAISIES 1:01.69 1:01.54 2:03.23 108.02
11 93 3/JUN FFS2165446 1985 [I]PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ 1:00.97 1:02.52 2:03.49 109.92
12 125 4/SEN FFS1320836 1984 COMBAZ XAVIER SA SC SAISIES 1:02.13 1:01.92 2:04.05 114.02
13 135 5/SEN FFS1320216 1983 BLANCHIN ALEXIS SA SC AILLONS 1:01.83 1:02.32 2:04.15 114.76
14 80 4/JUN FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA EMERAUDE S.A 1:01.66 1:02.68 2:04.34 116.15
15 114 6/SEN FFS1320098 1984 BUGAND YANN SA SC SAISIES 1:01.57 1:02.85 2:04.42 116.73
16 52 5/JUN FFS2165707 1985 BESSON JONATHAN SA EMERAUDE S.A 1:01.04 1:03.40 2:04.44 116.88
17 65 4/CAD FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS 1:01.37 1:03.26 2:04.63 118.27
18 92 5/CAD FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS 1:01.95 1:02.92 2:04.87 120.03
19 60 6/CAD FFS2198452 1989 GAIMARD CHARLES SA TCAM 1:01.63 1:03.36 2:04.99 120.91
20 83 2/MIN FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:01.63 1:03.54 2:05.17 122.23
21 73 3/MIN FFS2199029 1990 DOIX BASTIEN SA SC ARECHES 1:02.32 1:03.07 2:05.39 123.84
22 88 4/MIN FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB 1:02.37 1:03.11 2:05.48 124.50
23 86 7/SEN FFS1320486 1982 DUMONTEIL SYLVAIN SA TCAM 1:02.58 1:03.22 2:05.80 126.84
24 95 5/MIN FFS2232017 1991 [I]OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 1:02.26 1:03.55 2:05.81 126.92
25 84 6/MIN FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 1:02.62 1:03.29 2:05.91 127.65
26 141 6/JUN FFS1340227 1985 SIMOND J BAPTISTE SA SC AILLONS 1:02.30 1:03.73 2:06.03 128.53
27 69 7/JUN FFS2345033 1985 [I]MARCZEWSKI VINCENT SA CS LA FECLAZ 1:02.05 1:03.99 2:06.04 128.60
28 87 2/MAST-A FFS2605882 1973 GIRARD CHRISTOPHE DA SE BELLEDONN 1:02.26 1:03.81 2:06.07 128.82
29 78 8/SEN FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1:01.65 1:04.51 2:06.16 129.48
30 79 8/JUN FFS1340229 1985 ASSIER ROMAIN SA SC AILLONS 1:02.57 1:03.65 2:06.22 129.92
31 100 7/MIN FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 1:02.56 1:03.94 2:06.50 131.97
32 89 8/MIN FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 1:02.64 1:04.07 2:06.71 133.51
33 62 9/JUN FFS2229040 1985 BERETTA PIERRE YVES MB ASO SNR 1:02.74 1:04.11 2:06.85 134.53
34 103 9/MIN FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY 1:02.52 1:04.40 2:06.92 135.05
35 97 10/MIN FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 1:03.11 1:03.88 2:06.99 135.56
36 159 9/SEN FFS1320434 1983 POULOIN MATHIEU SA SC AILLONS 1:02.90 1:04.27 2:07.17 136.88
37 81 10/JUN FFS2165332 1986 PULTIER JULIEN SA SC SAISIES 1:03.49 1:03.82 2:07.31 137.90
38 77 10/SEN FFS940392 1982 BERESTOFF JOHAN MB COMP SEVRIER 1:02.70 1:04.81 2:07.51 139.37
39 82 7/CAD FFS2265452 1989 GADANI JORDAN SA SC CHAMBERY 1:03.04 1:04.53 2:07.57 139.81
40 75 11/JUN FFS2162626 1986 BERESTOFF ALEX MB COMP SEVRIER 1:03.24 1:04.34 2:07.58 139.88
41 76 8/CAD FFS2198446 1988 COUDURIER GASPARD SA TCAM 1:02.85 1:04.81 2:07.66 140.47
42 71 3/MAST-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:02.62 1:05.09 2:07.71 140.84
43 85 9/CAD FFS2165151 1989 LEDOUX Timothé SA SC VAL ARLY 1:03.21 1:04.64 2:07.85 141.86
44 155 11/MIN FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SC ARECHES 1:03.28 1:04.59 2:07.87 142.01
45 90 11/SEN FFS2265173 1984 FREY GUILLAUME SA SCOBE ALBERT 1:03.41 1:05.15 2:08.56 147.06
46 123 4/MAST-A FFS1392741 1964 [I]BERTHET HUGUES SA SCOBE ALBERT 1:04.87 1:04.12 2:08.99 150.21
47 149 12/SEN FFS2252151 1979 MARIN LAMELLET DAVID SA SC VAL ARLY 1:03.67 1:05.56 2:09.23 151.97
48 112 12/MIN FFS2231714 1990 FRANCOU MATHIAS SA TCAM 1:03.69 1:05.67 2:09.36 152.92
49 113 10/CAD FFS2198451 1989 [I]GAIMARD JEREMY SA TCAM 1:05.09 1:04.37 2:09.46 153.65
50 110 11/CAD FFS2132433 1988 GONZALEZ ADRIEN SA EMERAUDE S.A 1:03.57 1:05.90 2:09.47 153.73
51 109 12/CAD FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SCOBE ALBERT 1:04.23 1:05.34 2:09.57 154.46
52 54 13/SEN FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT 58.36 1:11.22 2:09.58 154.53
53 96 13/MIN FFS2265211 1990 PREFOL TIMOTHY SA ND BELLECOMB 1:04.22 1:05.58 2:09.80 156.15
54 126 12/JUN FFS2623462 1986 JOLY CLEMENT SA SC SAISIES 1:05.40 1:05.41 2:10.81 163.54
55 120 14/MIN FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES 1:04.64 1:06.30 2:10.94 164.50
56 157 15/MIN FFS2198802 1990 BOCHET LEO SA SC SAISIES 1:04.73 1:06.54 2:11.27 166.91
57 118 16/MIN FFS2323933 1990 GUERS ROBIN MB ANCY SALOMON 1:05.17 1:06.55 2:11.72 170.21
58 127 13/CAD FFS2198928 1989 DELORME NICOLAS SA SC CHAMBERY 1:05.25 1:06.63 2:11.88 171.38
59 134 17/MIN FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:05.41 1:06.90 2:12.31 174.53
60 116 14/SEN FFS2229028 1984 [I]MARINI LOIC MB ASO SNR 1:06.24 1:06.19 2:12.43 175.41
61 99 13/JUN FFS2159335 1985 HEBERT NICOLAS DA FROGES OC 1:05.34 1:07.48 2:12.82 178.27
62 105 14/JUN FFS2613241 1985 BROSSARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:05.50 1:07.34 2:12.84 178.42
63 124 18/MIN FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 1:05.36 1:07.51 2:12.87 178.64
64 101 14/CAD FFS2165162 1989 MARIN CUDRAZ PIERRICK SA SC GIETTAZ 1:06.08 1:07.18 2:13.26 181.49
65 102 15/JUN FFS2126561 1986 ANSELMINO ALEXANDRE DA SC ALLEVARDI 1:07.09 1:06.67 2:13.76 185.16
66 137 19/MIN FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 1:06.11 1:08.42 2:14.53 190.80
67 132 20/MIN FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1:07.23 1:07.76 2:14.99 194.17
68 138 21/MIN FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 1:07.53 1:08.33 2:15.86 200.54
69 115 5/MAST-A FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1:08.02 1:08.52 2:16.54 205.52
70 145 22/MIN FFS2616160 1990 ROCHE MATHIEU SA SCOBE ALBERT 1:08.24 1:08.53 2:16.77 207.21
71 136 6/MAST-A FFS2621341 1962 ROCHAIX BRUNO SA SCOBE ALBERT 1:08.28 1:09.27 2:17.55 212.92
72 147 23/MIN FFS2326146 1991 GEOFFROY FLORENT SA SKISNOW USCC 1:08.34 1:11.66 2:20.00 230.87
73 143 24/MIN FFS2620883 1990 MAILLET RODOLPHE SA SC CHAMBERY 1:10.15 1:11.35 2:21.50 241.86
74 140 15/CAD FFS2622163 1988 [I]BRANCAZ LOIC SA SKISNOW USCC 1:09.72 1:12.08 2:21.80 244.05
75 130 7/MAST-A FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:11.15 1:11.77 2:22.92 252.26
76 142 8/MAST-A FFS2621627 1963 GIROD DENIS SA SCOBE ALBERT 1:11.97 1:13.32 2:25.29 269.62
77 146 25/MIN FFS2621139 1991 GAGNEUX Thibault SA SKISNOW USCC 1:13.94 1:14.90 2:28.84 295.63
78 148 26/MIN FFS2600294 1991 BERTRAND VALENTIN SA SKISNOW USCC 1:17.02 1:14.28 2:31.30 313.65
79 131 27/MIN FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 1:26.42 1:07.80 2:34.22 335.04
Abandons
94 FFS2356471 1990 FROSSARD CHARLES SA SCOBE ALBERT
104 FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR
119 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:05.57
151 FFS2609632 1961 GRAZIANA OLIVIER DA SE BELLEDONN
153 FFS2315151 1980 FAIVRE FABRICE SA SC AILLONS
154 FFS2617346 1990 [I]FAVARIO PIERRE HUGO SA SC CHAMBERY
Non partants
55 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA SC SAISIES
59 FFS1331095 1986 [I]MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND
61 FFS1340684 1987 REBIERRE CHARLY SA SC VAL ARLY
66 FFS2232003 1986 GINOLLIN BAPTISTE SA SC AILLONS
67 FFS2178044 1979 [I]LEPRAT J BAPTISTE LY ASPTT GDLYON
68 FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND
70 FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT
74 FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND
91 FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND
98 FFS1331130 1989 MEILLEUR JEROME SA SC SAISIES
106 FFS2296010 1990 JOLY THOMAS SA SC CHAMBERY
107 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
108 FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT
111 FFS1310459 1982 CUVEX COMBAZ MATHIAS SA SC SAISIES
117 FFS2296420 1986 AIME CHRISTOPHE SA SC CHAMBERY
121 FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES
122 FFS1330321 1989 FAVRE COUTILLET ALEXIS SA SC SAISIES
128 FFS2326962 1991 [I]VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB
129 FFS2622630 1989 BEUZON ISIDORE SA SC SAISIES
133 FFS2617320 1987 GUERRA BRUNO SA SC CHAMBERY
139 FFS2619995 1989 SANNE ROMAIN SA SCOBE ALBERT
144 FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI
152 FFS2620843 1990 DE GALE CLEMENT MB ASO SNR