Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES AILLONS

AILLONS-MARGERIAZ 1000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
BIBOLLET JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALAMEL GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT ANNE CHEVREUIL
Départ :
1070
Arrivée :
950
Dénivelé :
120
Homologation :
2547/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER LUCAS (SA)
Ouvreurs B :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT-SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER LUCAS (SA)
Ouvreurs B :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
74.6900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 43.97 45.89 1:29.86 74.69
2 46 1/U21 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 45.31 45.94 1:31.25 85.98
3 44 2/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 44.95 46.44 1:31.39 87.12
4 52 1/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 45.65 45.99 1:31.64 89.15
5 48 3/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 44.61 47.80 1:32.41 95.41
6 50 4/U18 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 44.65 47.88 1:32.53 96.38
7 54 2/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 45.35 47.33 1:32.68 97.60
8 53 5/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 45.09 47.69 1:32.78 98.41
9 59 3/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 46.65 48.31 1:34.96 116.12
10 47 1/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 48.02 49.31 1:37.33 135.37
11 67 4/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 48.40 50.05 1:38.45 144.47
12 65 6/U18 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 48.33 50.24 1:38.57 145.45
13 72 7/U18 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 47.76 50.85 1:38.61 145.77
14 63 5/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 50.49 51.23 1:41.72 171.04
15 82 8/U18 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 51.50 51.12 1:42.62 178.35
16 71 6/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 51.20 51.51 1:42.71 179.08
17 86 9/U18 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 51.67 51.38 1:43.05 181.84
18 75 2/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 54.13 55.00 1:49.13 231.23
19 95 7/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 56.79 56.45 1:53.24 264.62
20 94 2/Mast-M FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 57.26 1:00.08 1:57.34 297.93
21 85 3/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:01.55 1:01.72 2:03.27 346.10
Abandons
51 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 47.96
74 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 48.94
77 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 51.48
100 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY
102 FFS2695870 1997 FOUTOYET CLEMENT SA SC AILLONS 1:00.64
Disqualifiés
70 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 51.67
93 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM 53.29
Non partants
69 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
88 FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES
89 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
101 FFS2218309 1969 MINGARD ALEXANDRE SA CO VAL THO