Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U18->Mast GRAND PRIX DE CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN FRANCIS ()
Arbitre :
BLANC NORMAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LORET SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
GARDET BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
PASCAUD RAPHAEL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
salée

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
14H05
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (SA)
Ouvreurs A :
PASCAUD RAPHAEL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
60.9900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/U21 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 56.22 58.06 1:54.28 60.99
2 79 2/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 58.53 59.11 1:57.64 90.69
3 120 1/U30 FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 1:00.49 58.58 1:59.07 103.32
4 83 3/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 59.46 59.84 1:59.30 105.36
5 80 1/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:00.35 59.31 1:59.66 108.54
6 69 4/U21 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA TCAM 1:00.18 59.49 1:59.67 108.63
7 87 2/U18 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:00.62 59.15 1:59.77 109.51
8 78 2/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 1:00.73 59.68 2:00.41 115.17
9 82 3/U18 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 1:00.90 59.56 2:00.46 115.61
10 84 5/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 1:01.27 59.43 2:00.70 117.73
11 74 6/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:00.58 1:00.40 2:00.98 120.20
12 86 4/U18 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:02.91 58.99 2:01.90 128.34
13 81 7/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:02.23 59.95 2:02.18 130.81
14 109 8/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 1:02.82 1:00.58 2:03.40 141.59
15 95 5/U18 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:02.68 1:01.04 2:03.72 144.42
16 99 3/U30 FFS2666046 1996 VIDAL FLORIAN MB CS ANNECY VX 1:02.45 1:01.31 2:03.76 144.77
17 73 6/U18 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:02.67 1:01.49 2:04.16 148.31
18 105 7/U18 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 1:02.66 1:01.61 2:04.27 149.28
19 77 9/U21 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:04.24 1:00.73 2:04.97 155.47
20 123 4/U30 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 1:03.23 1:02.93 2:06.16 165.98
21 112 10/U21 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 1:04.07 1:03.33 2:07.40 176.94
22 101 8/U18 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 1:05.36 1:03.08 2:08.44 186.14
23 113 5/U30 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 1:03.73 1:05.47 2:09.20 192.85
24 103 11/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:04.82 1:05.43 2:10.25 202.13
25 128 12/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:07.42 1:06.63 2:14.05 235.72
26 115 9/U18 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:07.93 1:08.41 2:16.34 255.95
27 127 1/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:13.12 1:12.60 2:25.72 338.85
28 125 2/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:18.94 1:12.35 2:31.29 388.08
Abandons
97 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY
100 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 1:06.90
107 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
108 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
132 FFS2678844 1996 L'HER ANTONIN SA CREST VOLAND
Non partants
70 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET
106 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET
131 FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:01.30