Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CIRCUIT INTERSPORT SAINTE FOY GARCONS

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
ROLLIN MAXENCE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2020
Arrivée :
1750
Dénivelé :
270
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs B :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
RYCX MINA (SA)
Ouvreurs D :
CROOKS LOLA (SA)
Ouvreurs E :
CHESTER THOMAS (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Ouvreurs A :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs B :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
RYCX MINA (SA)
Ouvreurs D :
CROOKS LOLA (SA)
Ouvreurs E :
CHESTER THOMAS (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
77.2500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U21 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA CS MERIBEL 57.93 59.77 1:57.70 77.25
2 73 1/U18 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 57.67 1:00.45 1:58.12 80.85
3 77 2/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 58.91 1:01.39 2:00.30 99.56
4 158 1/U30 FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 59.44 1:01.43 2:00.87 104.45
5 72 3/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:00.07 1:01.02 2:01.09 106.34
6 64 4/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:00.63 1:01.26 2:01.89 113.20
7 80 5/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 1:00.02 1:02.52 2:02.54 118.78
8 65 6/U18 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:00.04 1:02.54 2:02.58 119.13
9 62 2/U21 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:01.04 1:02.32 2:03.36 125.82
10 82 7/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 1:01.24 1:02.16 2:03.40 126.16
11 152 8/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:00.95 1:03.16 2:04.11 132.26
12 83 9/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:01.77 1:03.63 2:05.40 143.32
13 105 10/U18 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:02.64 1:03.38 2:06.02 148.65
14 92 11/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:02.62 1:04.05 2:06.67 154.22
15 102 12/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:02.70 1:04.65 2:07.35 160.06
16 70 3/U21 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 1:04.13 1:03.69 2:07.82 164.09
17 151 13/U18 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:03.21 1:04.70 2:07.91 164.86
18 155 14/U18 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:03.78 1:04.69 2:08.47 169.67
19 116 15/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:04.67 1:04.72 2:09.39 177.56
20 122 16/U18 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SC MONTALBER 1:05.07 1:04.89 2:09.96 182.45
21 147 4/U21 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA VILLAROGER 1:04.53 1:06.13 2:10.66 188.46
22 111 2/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 1:05.34 1:05.74 2:11.08 192.07
23 108 17/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:06.08 1:06.57 2:12.65 205.54
24 131 18/U18 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 1:06.85 1:07.11 2:13.96 216.78
25 118 3/U30 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA CS TIGNES 1:05.93 1:08.36 2:14.29 219.61
26 148 4/U30 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 1:09.06 1:10.28 2:19.34 262.95
27 134 19/U18 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 1:09.98 1:10.48 2:20.46 272.56
28 145 20/U18 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:11.89 1:11.91 2:23.80 301.22
Abandons
91 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 1:04.24
99 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:05.92
Non partants
61 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
67 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
68 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA
69 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
71 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES
75 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
76 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
84 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN
86 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS
88 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
93 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
94 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
95 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
97 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE
100 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
107 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
128 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE
133 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
138 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
142 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE
146 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE
150 FFS2700464 2001 MOLIN VADIM SA US ROSIERE