Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE D'AIX LES BAINS WORDEN

LE REVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GERVASON NANS (SA)
Arbitre :
BLANDIN DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER PATRICE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BLEUE
Départ :
1460
Arrivée :
1340
Dénivelé :
120
Homologation :
2829/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
GALINIER PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
PIGNIER ALIZE (SA)
Ouvreurs B :
HANOT EVAN (SA)
Ouvreurs C :
LEMOINE ARTHUR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
PIGNIER ALIZE (SA)
Ouvreurs B :
HANOT EVAN (SA)
Ouvreurs C :
LEMOINE ARTHUR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.7000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U21 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA TCAM 32.70 35.16 1:07.86 80.70
2 45 1/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 33.33 35.71 1:09.04 93.39
3 37 1/Mast-M FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA SC ROCHETTE 34.75 36.50 1:11.25 117.17
4 33 2/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 34.93 36.38 1:11.31 117.81
5 36 2/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 34.88 36.54 1:11.42 119.00
6 44 3/U21 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 35.05 36.53 1:11.58 120.72
7 89 4/U21 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 35.03 36.87 1:11.90 124.16
8 39 5/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 35.06 37.40 1:12.46 130.18
9 34 1/U30 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 35.23 37.24 1:12.47 130.29
10 48 3/U18 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALP SERRE 35.51 37.23 1:12.74 133.20
11 55 6/U21 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 36.35 37.48 1:13.83 144.92
12 77 2/U30 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA SC ROCHETTE 36.23 37.94 1:14.17 148.58
13 51 4/U18 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 36.56 37.97 1:14.53 152.45
14 52 5/U18 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 36.38 38.61 1:14.99 157.40
15 49 7/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 37.36 39.11 1:16.47 173.32
16 47 8/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 37.59 39.30 1:16.89 177.84
17 76 3/U30 FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 38.14 39.21 1:17.35 182.79
18 62 6/U18 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 37.48 40.42 1:17.90 188.70
19 60 2/Mast-M FFS2206188 1980 GALENE PIERRE DAMIEN SA SC AILLONS 37.88 41.29 1:19.17 202.37
20 58 7/U18 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 38.71 40.57 1:19.28 203.55
21 56 4/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 41.30 42.70 1:24.00 254.33
22 61 8/U18 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX 40.67 44.24 1:24.91 264.11
23 64 9/U18 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ 38.57 54.53 1:33.10 352.22
24 71 1/Mast-V FFS2661561 1961 GERVASON MAX SA SC ROCHETTE 45.26 48.26 1:33.52 356.74
25 72 3/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VOIRON SKI M 46.30 48.27 1:34.57 368.03
Abandons
42 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 37.86
43 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 35.02
67 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 42.52
Disqualifiés
68 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SKISNOW USCC 38.18
78 FFS2698726 2000 MAUREL MAXIME SA CS LA FECLAZ
79 FFS2701062 1975 MENNECHET GEOFFROY SA SC ROCHETTE 51.80
Non partants
50 FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE