Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Annemasse Agglo Hommes

Les Gets

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
TROCHE JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARPENTIER PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1810
Arrivée :
1450
Dénivelé :
360
Homologation :
11847/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
09:22
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
MOUSSY MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
CORAZZA CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
MOUSSY MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
CORAZZA CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
53.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:08.67 1:11.75 2:20.42 53.36
2 17 2/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:10.04 1:10.61 2:20.65 55.01
3 11 3/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:09.36 1:11.32 2:20.68 55.23
4 44 4/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:09.36 1:11.43 2:20.79 56.02
5 12 5/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:08.70 1:12.24 2:20.94 57.10
6 10 1/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:09.86 1:11.10 2:20.96 57.24
7 20 6/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:09.79 1:11.39 2:21.18 58.83
8 43 7/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:09.94 1:11.55 2:21.49 61.06
9 5 8/U18 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 1:09.49 1:12.01 2:21.50 61.13
9 40 8/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.43 1:11.07 2:21.50 61.13
11 55 10/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:09.39 1:12.15 2:21.54 61.42
12 30 11/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.68 1:11.94 2:21.62 61.99
13 41 12/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:09.74 1:11.89 2:21.63 62.06
14 23 13/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:09.39 1:12.38 2:21.77 63.07
15 35 14/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:10.00 1:11.91 2:21.91 64.08
16 34 15/U18 FIS512468 2001 OESTER Kevin SUI 1:10.24 1:11.84 2:22.08 65.30
17 19 2/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.10 1:12.20 2:22.30 66.88
18 28 1/U30 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 1:10.38 1:11.96 2:22.34 67.17
19 61 16/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:09.85 1:12.58 2:22.43 67.82
20 32 17/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:10.04 1:12.46 2:22.50 68.32
21 42 18/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:10.29 1:12.31 2:22.60 69.04
22 38 19/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:10.49 1:12.29 2:22.78 70.33
23 53 20/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:10.46 1:12.37 2:22.83 70.69
24 13 3/U21 FIS6292872 1998 REVIL Patrice ITA 1:09.36 1:13.49 2:22.85 70.84
25 52 4/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 1:10.64 1:12.38 2:23.02 72.06
26 22 21/U18 FIS512521 2002 KELLERHALS Kaspar SUI 1:10.20 1:12.86 2:23.06 72.35
27 46 22/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:10.24 1:12.86 2:23.10 72.64
28 39 23/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:10.95 1:12.63 2:23.58 76.09
29 49 5/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:10.17 1:13.46 2:23.63 76.45
30 59 24/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 1:10.90 1:12.86 2:23.76 77.38
31 37 25/U18 FIS512493 2002 BRUEGGER Michel SUI 1:11.01 1:13.20 2:24.21 80.62
32 60 26/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.53 1:14.29 2:24.82 85.01
33 58 27/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:10.98 1:13.94 2:24.92 85.73
34 48 28/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:10.94 1:14.06 2:25.00 86.30
35 36 6/U21 FIS6293453 2000 TORNO Francescomaria ITA 1:11.52 1:13.58 2:25.10 87.02
36 70 29/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:11.24 1:13.93 2:25.17 87.53
37 67 7/U21 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:11.79 1:13.51 2:25.30 88.46
38 75 2/U30 FIS570019 1996 WILSON Connor RSA 1:10.92 1:14.56 2:25.48 89.76
39 64 30/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.72 1:13.80 2:25.52 90.04
40 88 31/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 1:11.94 1:13.97 2:25.91 92.85
41 51 32/U18 FIS512520 2002 BUCHHOLZ Tim Robin SUI 1:11.96 1:14.38 2:26.34 95.94
42 56 33/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:12.99 1:13.39 2:26.38 96.23
43 73 34/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:11.84 1:14.94 2:26.78 99.11
44 65 35/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:12.18 1:14.63 2:26.81 99.32
45 72 8/U21 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 1:12.30 1:14.60 2:26.90 99.97
46 79 36/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 1:12.49 1:15.10 2:27.59 104.93
47 80 37/U18 FIS6294321 2002 COCCOZ Stephan ITA 1:12.72 1:15.41 2:28.13 108.82
48 85 38/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:12.82 1:15.35 2:28.17 109.10
49 89 9/U21 FIS6191119 2000 MATTEI Benjamin FRA AP VAL D'ALLOS 1:12.68 1:15.56 2:28.24 109.61
49 114 39/U18 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET 1:12.85 1:15.39 2:28.24 109.61
51 91 40/U18 FIS512512 2002 JANET Tiago SUI 1:13.07 1:15.30 2:28.37 110.54
52 106 10/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 1:13.36 1:15.42 2:28.78 113.49
53 71 41/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY HUGO FRA MB IC MAGLAND 1:12.07 1:16.80 2:28.87 114.14
54 92 42/U18 FIS512476 2001 VIOLON Jules SUI 1:13.30 1:15.71 2:29.01 115.15
55 50 43/U18 FIS512474 2001 BAUMANN Nando SUI 1:15.70 1:13.84 2:29.54 118.96
56 83 44/U18 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 1:13.63 1:16.08 2:29.71 120.18
57 96 45/U18 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI 1:13.57 1:16.23 2:29.80 120.83
58 90 46/U18 FIS6191003 2001 GRILLET AUBERT Tristan FRA MB S.C. CHATEL 1:13.73 1:16.36 2:30.09 122.91
59 87 47/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 1:13.75 1:16.41 2:30.16 123.42
60 81 11/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:13.81 1:16.42 2:30.23 123.92
61 93 48/U18 FIS6294250 2002 EHRLICH Julian ITA 1:13.92 1:16.59 2:30.51 125.93
62 76 49/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 1:13.66 1:17.03 2:30.69 127.23
63 102 50/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 1:14.91 1:16.02 2:30.93 128.96
64 115 51/U18 FIS6191259 2001 MOUTHON Lilian FRA MB SKI ACADEMY 1:14.13 1:16.94 2:31.07 129.96
65 84 52/U18 FIS360050 2002 LINDFORS Nikolaj LUX 1:14.71 1:16.64 2:31.35 131.98
66 78 53/U18 FIS6293852 2001 FORCINA Alessandro ITA 1:14.49 1:16.91 2:31.40 132.34
67 97 54/U18 FIS512528 2002 MARC Antoine SUI 1:14.40 1:17.16 2:31.56 133.49
68 119 55/U18 FIS6191260 2002 GENETTI Giorgio FRA CA CS AURON 1:14.42 1:17.25 2:31.67 134.28
69 107 56/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 1:14.97 1:17.34 2:32.31 138.88
70 99 57/U18 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 1:14.34 1:18.01 2:32.35 139.17
71 100 58/U18 FIS6191204 2002 DELAVENAY Louis FRA MB SC BRISON 1:15.01 1:17.59 2:32.60 140.97
72 101 59/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 1:15.42 1:17.86 2:33.28 145.86
73 104 60/U18 FIS492430 2002 SANCHEZ Luis ESP 1:15.95 1:18.57 2:34.52 154.78
74 105 61/U18 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB SC ST GERVAI 1:17.40 1:21.16 2:38.56 183.84
75 111 62/U18 FIS221480 2001 PRICE Joshua GBR 1:19.65 1:21.46 2:41.11 202.18
76 109 63/U18 FIS221501 2001 BAYNTUN Philip GBR 1:18.47 1:24.56 2:43.03 215.99
Abandons
1 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
2 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
4 FIS221277 1997 KICK Euan GBR
6 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
7 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
8 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
14 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:09.61
15 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
16 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:08.84
18 FIS410403 1996 GARRICK Hamish NZL 1:10.27
21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:10.10
24 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:09.00
25 FIS221365 1999 BRUNO Benjamin GBR 1:10.74
27 FIS221328 1998 KUWALL Duncan GBR
29 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
31 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
33 FIS512494 2002 ZYBACH Luca Yannic SUI
45 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
54 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
57 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:11.37
63 FIS6294298 2002 BONIFACE Etienne ITA
77 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
86 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 1:15.21
94 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN
98 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M
103 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG
112 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI
Disqualifiés
3 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
9 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
47 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
62 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
68 FIS512523 2002 HERRMANN Livio SUI
69 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
82 FIS30451 2001 ROIZ Marcos ARG
116 FIS6191201 2002 BUET Matt FRA MB SC MORZ AVO
117 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL
Non partants
66 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE
74 FIS6191011 2001 MORAND Andy FRA MB CS MEGEVE
95 FIS512510 2002 KERNEN Thibault SUI
108 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND
110 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY
113 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE
118 FIS6191209 2001 VESIN Alexis FRA MB CA BONNEVILL