Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Garçon geant

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BEAUDOIN ZELIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROLLET BRICE (FRA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BEAUDOIN ZELIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
40.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:05.42 1:04.27 2:09.69 40.01
2 62 1/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:05.68 1:04.43 2:10.11 43.28
3 64 2/U21 FIS202900 1998 NANTSCHEV Simon GER 1:05.78 1:05.27 2:11.05 50.60
4 81 2/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:06.19 1:04.98 2:11.17 51.54
5 57 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:05.65 1:05.86 2:11.51 54.18
6 53 3/U21 FIS151284 2000 KOULA Jan CZE 1:06.21 1:05.31 2:11.52 54.26
7 80 3/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:06.06 1:05.70 2:11.76 56.13
8 52 4/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:06.58 1:05.27 2:11.85 56.83
9 77 4/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:06.97 1:04.89 2:11.86 56.91
10 74 5/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.69 1:05.19 2:11.88 57.07
11 71 5/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:07.26 1:04.71 2:11.97 57.77
12 65 6/U21 FIS6293353 1999 SCARABOSIO Alvise ITA 1:06.17 1:05.84 2:12.01 58.08
13 59 6/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:06.65 1:05.40 2:12.05 58.39
14 60 7/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:06.45 1:05.63 2:12.08 58.62
14 72 7/U21 FIS221346 1999 WILLS Angus GBR 1:06.31 1:05.77 2:12.08 58.62
16 54 8/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:06.33 1:05.76 2:12.09 58.70
17 85 9/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.97 1:05.18 2:12.15 59.17
18 58 10/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.65 1:05.52 2:12.17 59.32
19 61 11/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:06.87 1:05.59 2:12.46 61.58
20 69 12/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:06.62 1:05.88 2:12.50 61.89
21 75 13/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:07.17 1:05.41 2:12.58 62.52
22 88 14/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:07.12 1:05.71 2:12.83 64.46
23 91 15/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:07.49 1:05.78 2:13.27 67.89
24 98 16/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:07.43 1:06.68 2:14.11 74.43
25 66 2/U30 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:07.92 1:06.25 2:14.17 74.90
26 97 8/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 1:07.85 1:06.42 2:14.27 75.68
27 86 17/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:07.98 1:06.63 2:14.61 78.33
28 127 9/U21 FIS6190676 1998 WETZEL Theo FRA SA SC LES ARCS 1:08.02 1:06.71 2:14.73 79.26
29 93 18/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:07.91 1:06.96 2:14.87 80.35
30 87 19/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:08.26 1:06.78 2:15.04 81.67
30 99 19/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:08.27 1:06.77 2:15.04 81.67
32 68 3/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.11 1:07.00 2:15.11 82.22
33 102 21/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:08.20 1:06.92 2:15.12 82.30
34 114 22/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:08.73 1:07.09 2:15.82 87.75
35 103 23/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 1:08.26 1:07.66 2:15.92 88.53
36 110 24/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.35 1:07.86 2:16.21 90.79
37 96 10/U21 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 1:08.62 1:07.64 2:16.26 91.18
38 76 25/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:08.37 1:08.15 2:16.52 93.20
39 122 26/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:08.96 1:07.63 2:16.59 93.75
40 89 27/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:08.75 1:07.99 2:16.74 94.91
41 95 11/U21 FIS202945 1999 HEGELE Matthias GER 1:08.72 1:08.48 2:17.20 98.50
42 116 12/U21 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE 1:08.64 1:08.65 2:17.29 99.20
43 100 28/U18 FIS151368 2002 KOPECKY Adam CZE 1:09.25 1:08.27 2:17.52 100.99
44 83 29/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:08.86 1:08.74 2:17.60 101.61
45 121 30/U18 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO 1:09.75 1:07.87 2:17.62 101.77
46 109 31/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 1:10.05 1:07.62 2:17.67 102.16
47 123 32/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 1:10.06 1:08.02 2:18.08 105.35
48 130 33/U18 FIS6191040 2001 ALLAEYS Hugo FRA SA CO VAL THO 1:09.68 1:08.52 2:18.20 106.28
49 118 34/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 1:09.66 1:08.61 2:18.27 106.83
50 101 35/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:09.72 1:08.73 2:18.45 108.23
51 131 13/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 1:10.32 1:08.14 2:18.46 108.31
52 108 36/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:10.55 1:08.48 2:19.03 112.75
53 115 37/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 1:10.04 1:09.36 2:19.40 115.63
54 136 38/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 1:10.57 1:08.96 2:19.53 116.64
55 113 39/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 1:10.62 1:09.02 2:19.64 117.50
56 135 14/U21 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 1:11.60 1:08.53 2:20.13 121.31
57 120 40/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:11.54 1:10.29 2:21.83 134.55
58 119 41/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.77 1:10.66 2:22.43 139.23
59 129 42/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 1:11.93 1:11.13 2:23.06 144.13
60 141 4/U30 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.27 1:11.08 2:23.35 146.39
61 128 43/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 1:13.01 1:10.57 2:23.58 148.18
62 125 44/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 1:12.61 1:12.68 2:25.29 161.50
63 126 15/U21 FIS221415 2000 SHEPHERD Calum GBR 1:14.85 1:11.72 2:26.57 171.47
Abandons
51 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
55 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:05.59
56 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:05.49
67 FIS151287 2000 MILATA Jiri CZE 1:07.98
70 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX
78 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
79 FIS202943 1999 SCHMIDT Tobias GER 1:06.96
84 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.97
90 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:07.56
92 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:08.12
94 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
104 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
105 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
106 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
107 FIS6294390 2002 GALLONE Lorenzo ITA
111 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:10.40
124 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI
133 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL
134 FIS151361 2002 KOLAR Martin CZE 1:18.98
138 FIS203076 1999 HARTWIG Max GER 1:13.14
Disqualifiés
117 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
Non partants
73 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
82 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.34
112 FIS512523 2002 HERRMANN Livio SUI
132 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
137 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES
139 FIS6191258 2002 BALAY Augustin FRA MB ANNECY SEMNO
140 FIS6191260 2002 GENETTI GIORGIO FRA CA CS AURON