Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES MENUIRES

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS AMANDINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CASTELLON RUDY (SA)
Ouvreurs A :
BONDIER CHARLIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
DOIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
BONDIER CHARLIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.9700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/Mast-M FFS2131755 1987 VION FREDDY SA SC PRALOGNAN 41.00 38.23 1:19.23 82.97
2 85 1/U21 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 39.95 39.41 1:19.36 84.17
3 180 1/U30 FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA CS MERIBEL 41.60 39.82 1:21.42 103.15
4 82 2/Mast-M FFS2132318 1980 RUFFIER LANCHE RAPHAEL SA SC CHAMPAGNY 40.94 40.70 1:21.64 105.17
5 80 1/U18 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 41.73 41.37 1:23.10 118.63
6 117 2/U18 FFS2651958 2002 SOLLIER KYLIAN SA ESF MENUIRES 42.15 42.09 1:24.24 129.13
7 141 3/U18 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 44.74 41.97 1:26.71 151.89
8 149 4/U18 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 46.70 43.66 1:30.36 185.52
9 145 5/U18 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 46.10 44.60 1:30.70 188.65
10 131 2/U21 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX 46.88 44.16 1:31.04 191.78
11 159 6/U18 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY 47.10 46.04 1:33.14 211.13
12 155 7/U18 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 47.37 46.05 1:33.42 213.71
13 169 8/U18 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 48.10 46.52 1:34.62 224.77
14 143 9/U18 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 48.89 47.21 1:36.10 238.40
15 157 10/U18 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA COURCHEVEL 48.57 48.15 1:36.72 244.12
16 166 2/U30 FFS2645634 1997 BELLISSENT GAEL DA CS ST PIERRE 49.30 48.14 1:37.44 250.75
17 172 11/U18 FFS2692276 2002 CROZE THOMAS SA CS VALMOREL 49.05 48.82 1:37.87 254.71
18 148 12/U18 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 49.38 48.73 1:38.11 256.92
19 165 13/U18 FFS2644914 2002 FLON GABIN SA COURCHEVEL 49.47 50.09 1:39.56 270.28
20 168 14/U18 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 51.23 50.47 1:41.70 290.00
21 177 3/Mast-M FFS2685325 1975 CESCUT DAVID SA SC DOUCY 52.00 51.11 1:43.11 302.99
22 178 4/Mast-M FFS2698577 1988 CAZEMAJOUX PIERRE MB CS MEGEVE 56.54 56.68 1:53.22 396.14
Abandons
71 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 43.40
72 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 40.60
74 FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA CS MERIBEL
75 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA CS MERIBEL 42.81
79 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 39.00
81 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA CO VAL THO
84 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 42.58
119 FFS2690489 2002 MARSHALL JONATHAN SA COURCHEVEL 43.44
120 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA CS MERIBEL 44.47
126 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 50.84
130 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE
132 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN
133 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA
134 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
135 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 46.96
137 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 50.16
138 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL
144 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA SC ROCHETTE
147 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 45.44
151 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 48.09
158 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA CS MERIBEL
171 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 54.76
179 FFS2683637 2000 DIETRICH CLEMENT SA ESF MENUIRES
181 FFS2640078 2000 LAISSUS GUILLAUME SA SC MENUIRES
182 FFS2684719 2002 SIMON VICTOR SA SC MENUIRES 45.13
183 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 46.84
Disqualifiés
122 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 46.02
142 FFS2670853 1999 CHARBONNIER OSCAR MB SC GD BORNAN 45.14
Non partants
77 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA CS MERIBEL
136 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA CS MERIBEL
139 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL
153 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA CS MERIBEL
156 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ
161 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO