Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX D'ARECHES + SCOBE Challenge Pierre BLANC

ARECHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEREZ CLEMENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2129
Arrivée :
1866
Dénivelé :
263
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
MOLLIET PRUNE (SA)
Ouvreurs B :
GACHET CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
ANSELME MARTIN KELLY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MATHE JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
MOLLIET PRUNE (SA)
Ouvreurs B :
GAILLARD LEO (SA)
Ouvreurs C :
ANSELME MARTIN KELLY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
62.4200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U21 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 56.95 54.65 1:51.60 62.42
2 45 2/U21 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 57.02 54.62 1:51.64 62.78
3 50 1/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 58.26 55.78 1:54.04 84.50
4 46 2/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 59.19 55.20 1:54.39 87.67
5 61 3/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 59.09 55.46 1:54.55 89.12
6 47 4/U18 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 58.72 56.21 1:54.93 92.56
7 58 1/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 59.84 55.59 1:55.43 97.08
8 57 3/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 59.43 56.32 1:55.75 99.98
9 100 2/U30 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA ALBERTVILLE 1:00.45 55.94 1:56.39 105.77
10 63 5/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:00.26 56.75 1:57.01 111.38
11 104 3/U30 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA ALBERTVILLE 1:00.61 56.53 1:57.14 112.56
12 71 6/U18 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:01.09 56.97 1:58.06 120.88
13 65 4/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:01.46 57.04 1:58.50 124.87
14 62 7/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 1:01.01 58.33 1:59.34 132.47
15 87 8/U18 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 1:01.43 58.50 1:59.93 137.81
16 75 9/U18 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:01.97 58.08 2:00.05 138.89
17 73 5/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:02.07 58.48 2:00.55 143.42
18 117 4/U30 FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA ALBERTVILLE 1:03.41 57.34 2:00.75 145.23
19 83 6/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:02.53 58.69 2:01.22 149.48
20 95 10/U18 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:02.95 58.82 2:01.77 154.46
21 91 11/U18 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 1:02.74 59.66 2:02.40 160.16
22 48 7/U21 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CS SAISIES 1:02.62 59.86 2:02.48 160.89
23 120 1/Mast-M FFS2314720 1970 JOURQUIN CHRISTOPHE SA CS MERIBEL 1:04.64 1:01.20 2:05.84 191.29
24 98 5/U30 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 1:05.17 1:01.35 2:06.52 197.45
25 94 12/U18 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 1:05.04 1:02.84 2:07.88 209.76
26 110 13/U18 FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 1:07.56 1:03.80 2:11.36 241.25
Abandons
64 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET
72 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 58.37
84 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 1:00.28
86 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 1:04.83
89 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:02.88
99 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 57.15
Non partants
67 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE
93 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES