Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND CRET
Départ :
1650
Arrivée :
1490
Dénivelé :
160
Homologation :
3579/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Ouvreurs A :
LOUBET VICTORIA (MB)
Ouvreurs B :
JOSSERAND THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD ALEXIS (MB)
Ouvreurs D :
VEYRAT DUREBEX KELLY (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MOUNIER JORIS (MB)
Ouvreurs A :
LOUBET VICTORIA (MB)
Ouvreurs B :
JOSSERAND THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD ALEXIS (MB)
Ouvreurs D :
VEYRAT DUREBEX KELLY (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
152.0400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U16 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 37.23 37.92 1:15.15 152.04
2 100 2/U16 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 37.95 39.25 1:17.20 171.95
3 96 3/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 38.63 39.38 1:18.01 179.82
4 101 4/U16 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 39.03 39.77 1:18.80 187.50
5 106 5/U16 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 39.30 39.54 1:18.84 187.88
6 91 6/U16 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 39.10 39.98 1:19.08 190.22
7 105 7/U16 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 39.66 39.73 1:19.39 193.23
8 115 8/U16 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 39.35 40.23 1:19.58 195.07
9 103 9/U16 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 39.76 40.09 1:19.85 197.70
10 97 10/U16 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 40.32 39.60 1:19.92 198.38
11 93 11/U16 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 39.41 40.60 1:20.01 199.25
12 107 12/U16 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 39.86 40.94 1:20.80 206.92
13 94 13/U16 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 40.21 40.96 1:21.17 210.52
14 113 14/U16 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 40.54 40.83 1:21.37 212.46
15 92 15/U16 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 41.42 42.94 1:24.36 241.51
16 110 16/U16 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD 43.44 40.95 1:24.39 241.80
Non partants
98 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ
99 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR
102 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANNECY SEMNO
104 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO
108 FFS2686056 2004 DESMOULINS ARTHUR MB ESF GRAND BO
109 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD
111 FFS2684069 2003 ROLS KENNY MB CS ANNECY VX
112 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX
114 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX
116 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB ASO NTN-SNR