Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA ROSIERE 31/03/2019 HOMMES U18 - MAST

ROSIERE (LA)

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
TRINQUET FABIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAITRE ARNAUD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2190
Arrivée :
2050
Dénivelé :
140
Homologation :
2788/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MATTAZZI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
POINTIERE VICTORIA (SA)
Ouvreurs B :
AUBONNET LUNE (SA)
Ouvreurs C :
TRINQUET EMY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Ouvreurs A :
POINTIERE VICTORIA (SA)
Ouvreurs B :
AUBONNET LUNE (SA)
Ouvreurs C :
TRINQUET EMY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.7700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U21 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 40.31 40.83 1:21.14 76.77
2 47 1/U18 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 41.05 41.72 1:22.77 91.43
3 53 2/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 41.69 43.35 1:25.04 111.86
4 59 3/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 42.37 43.23 1:25.60 116.90
5 62 4/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 43.07 43.90 1:26.97 129.22
6 55 5/U18 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 43.97 43.51 1:27.48 133.81
7 64 6/U18 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 44.36 44.51 1:28.87 146.32
8 60 7/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 45.40 44.72 1:30.12 157.56
9 69 8/U18 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 44.83 45.53 1:30.36 159.72
10 56 2/U21 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 45.29 45.85 1:31.14 166.74
11 117 1/U30 FFS2326444 1992 BEAUMER YOURI SA CS SAISIES 46.53 45.09 1:31.62 171.06
12 79 9/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 47.06 47.03 1:34.09 193.28
13 111 10/U18 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 47.89 47.38 1:35.27 203.89
14 58 11/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 43.72 51.67 1:35.39 204.97
15 71 12/U18 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 47.09 48.88 1:35.97 210.19
16 94 13/U18 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 51.20 50.71 1:41.91 263.63
Abandons
50 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 45.06
54 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 41.53
57 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON
65 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 46.37
72 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES
74 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 49.07
77 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 47.51
82 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 49.48
114 FFS2700464 2001 MOLIN VADIM SA US ROSIERE
115 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 46.76
Disqualifiés
48 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
51 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:02.88
76 FFS2356142 1993 MARTINAL MATTEO SA VAL D'ISERE 42.89
100 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 55.08
Non partants
45 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN
61 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN
63 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
70 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
73 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
97 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE
102 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
103 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
107 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE
109 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN