Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ARCS

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAGOTIN JEROME (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SAMY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2177
Arrivée :
1922
Dénivelé :
255
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
ARBONA JULIE (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER EDEN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
BOUET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
ARBONA JULIE (SA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER EDEN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
BOUET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.9200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 43.25 45.51 1:28.76 74.92
2 67 2/U18 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 43.51 45.66 1:29.17 79.59
3 60 3/U18 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 44.03 46.32 1:30.35 93.01
4 65 4/U18 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 44.45 46.43 1:30.88 99.04
5 59 5/U18 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 44.19 46.78 1:30.97 100.07
6 69 1/U21 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULD SA SC LES ARCS 44.45 46.66 1:31.11 101.66
7 56 6/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 44.32 46.97 1:31.29 103.71
8 63 7/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 44.84 47.09 1:31.93 110.99
9 68 8/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 46.04 46.24 1:32.28 114.97
10 66 1/U30 FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 45.20 47.31 1:32.51 117.59
11 153 2/U21 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 45.84 46.90 1:32.74 120.21
12 95 9/U18 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 45.68 47.14 1:32.82 121.12
13 71 10/U18 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 45.48 47.60 1:33.08 124.08
14 75 11/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 45.66 47.61 1:33.27 126.24
15 99 2/U30 FFS2356142 1993 MARTINAL MATTEO SA VAL D'ISERE 46.38 46.96 1:33.34 127.04
16 85 12/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 45.14 48.22 1:33.36 127.26
17 73 13/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 45.71 47.88 1:33.59 129.88
18 87 14/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 46.21 47.78 1:33.99 134.43
19 90 15/U18 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 45.87 48.26 1:34.13 136.03
20 74 16/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 46.38 47.98 1:34.36 138.64
21 146 3/U21 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 46.28 48.62 1:34.90 144.79
22 79 17/U18 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 46.62 48.82 1:35.44 150.93
23 119 4/U21 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA VILLAROGER 46.66 49.10 1:35.76 154.57
24 72 5/U21 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 47.39 48.78 1:36.17 159.24
25 148 1/Mast-M FFS2314720 1970 JOURQUIN CHRISTOPHE SA CS MERIBEL 46.77 49.61 1:36.38 161.63
26 83 18/U18 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 47.77 49.20 1:36.97 168.34
27 110 19/U18 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SC MONTALBER 48.20 49.72 1:37.92 179.15
28 127 6/U21 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 47.66 50.47 1:38.13 181.54
29 107 20/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 47.47 51.02 1:38.49 185.64
30 128 7/U21 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 48.30 50.28 1:38.58 186.66
31 86 21/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 49.78 49.74 1:39.52 197.36
32 124 22/U18 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 48.61 51.36 1:39.97 202.48
33 101 3/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 48.84 51.29 1:40.13 204.30
34 138 23/U18 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 49.00 51.60 1:40.60 209.65
35 97 24/U18 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 50.34 51.06 1:41.40 218.75
36 133 25/U18 FFS2680806 2002 MICHEL FELIX SA SC MONTALBER 50.74 51.26 1:42.00 225.58
37 149 26/U18 FFS2700464 2001 MOLIN VADIM SA US ROSIERE 50.84 52.72 1:43.56 243.33
38 103 27/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 48.75 55.75 1:44.50 254.03
Abandons
135 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 50.68
139 FFS2691716 1998 GONCALVES LUCAS SA CS TIGNES
144 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN 50.48
Disqualifiés
154 FFS2326444 1992 BEAUMER YOURI SA CS SAISIES 46.65
Non partants
58 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE
64 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
70 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL
77 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE
81 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
88 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
94 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 48.58
114 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA CS TIGNES
134 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS
137 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
141 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD
151 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE SA US ROSIERE