Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International CIT

Val Cenis

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA
Départ :
2335
Arrivée :
2080
Dénivelé :
255
Homologation :
3710/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H57
Traceur :
GAINETDINOFF SAMY (FRA)
Ouvreurs A :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
DAMEVIN PIERRE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LOISE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H31
Traceur :
AVOCAT HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
DAMEVIN PIERRE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LOISE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
57.5200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 54.86 56.36 1:51.22 57.52
2 32 1/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 55.32 55.98 1:51.30 58.25
3 43 2/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 55.29 56.06 1:51.35 58.70
4 30 1/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 55.47 56.54 1:52.01 64.69
5 36 2/U18 FIS30488 2002 GRAVIER Tiziano ARG 55.62 56.47 1:52.09 65.42
6 33 3/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 55.15 57.00 1:52.15 65.97
6 38 3/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 56.16 55.99 1:52.15 65.97
8 51 3/U18 FIS60319 2003 MASQUELIER Louis BEL 56.56 55.71 1:52.27 67.06
9 39 5/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 56.03 56.26 1:52.29 67.24
10 34 6/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 55.63 56.91 1:52.54 69.51
11 40 7/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 56.20 56.43 1:52.63 70.32
12 37 4/U18 FIS30479 2002 ALARCON Bautista ARG 55.76 56.93 1:52.69 70.87
13 31 8/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea Paolo ITA 55.96 57.06 1:53.02 73.87
14 35 9/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 55.81 57.55 1:53.36 76.95
15 26 10/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 56.91 57.04 1:53.95 82.31
16 27 5/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 56.59 57.44 1:54.03 83.04
17 41 11/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 56.93 57.17 1:54.10 83.67
18 48 12/U21 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 57.32 57.00 1:54.32 85.67
19 49 6/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 57.49 56.86 1:54.35 85.94
20 61 7/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA CHAMBERY SKI 57.82 57.25 1:55.07 92.48
20 80 7/U18 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 58.24 56.83 1:55.07 92.48
22 62 9/U18 FIS60318 2003 VANDEVELDE Franklin BEL 57.63 57.51 1:55.14 93.12
23 45 13/U21 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 58.12 57.04 1:55.16 93.30
24 52 10/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 57.88 57.53 1:55.41 95.57
25 57 11/U18 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE 57.83 57.79 1:55.62 97.48
26 47 12/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 58.29 57.44 1:55.73 98.48
27 44 13/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 58.29 57.53 1:55.82 99.29
28 42 14/U21 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 57.86 58.11 1:55.97 100.66
29 97 14/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 58.66 58.08 1:56.74 107.65
30 53 15/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 57.62 59.22 1:56.84 108.56
31 84 16/U18 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 58.68 58.42 1:57.10 110.92
32 87 17/U18 FIS492451 2003 GARITANO Mikel ESP 58.49 58.89 1:57.38 113.46
33 56 18/U18 FIS6294394 2002 BOMPARD Lorenzo ITA 58.56 58.92 1:57.48 114.37
34 96 19/U18 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 59.23 58.53 1:57.76 116.91
35 67 15/U21 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 58.89 58.91 1:57.80 117.27
36 68 16/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 59.08 58.91 1:57.99 119.00
37 59 20/U18 FIS230789 2002 MARMARELLIS Christos GRE 58.60 59.60 1:58.20 120.91
38 85 17/U21 FIS6190952 2000 CRUCE Baptiste FRA SA CS MERIBEL 59.04 59.20 1:58.24 121.27
39 63 18/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 59.21 59.17 1:58.38 122.54
40 64 19/U21 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 59.40 59.65 1:59.05 128.63
41 58 21/U18 FIS230804 2003 BAKAS Asterios GRE 57.94 1:01.18 1:59.12 129.26
42 83 22/U18 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 59.54 59.59 1:59.13 129.35
43 88 23/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 59.64 59.53 1:59.17 129.71
44 55 20/U21 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 59.75 59.70 1:59.45 132.26
45 66 24/U18 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 1:00.07 59.69 1:59.76 135.07
46 72 21/U21 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 1:00.49 59.55 2:00.04 137.62
47 95 25/U18 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP 1:00.31 1:00.48 2:00.79 144.43
48 76 26/U18 FIS6191377 2003 MAUDRY Elie FRA MV SC LE HOHWAL 1:01.01 1:00.11 2:01.12 147.42
49 94 27/U18 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 1:01.44 59.70 2:01.14 147.60
50 71 28/U18 FIS492422 2002 ABAJO Alberto ESP 1:01.31 59.96 2:01.27 148.79
51 92 29/U18 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 1:01.01 1:00.35 2:01.36 149.60
52 81 30/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 1:01.60 1:00.61 2:02.21 157.32
53 91 31/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 1:01.58 1:00.95 2:02.53 160.23
54 78 32/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 1:01.70 1:00.88 2:02.58 160.68
55 60 22/U21 FIS6300635 1999 OTANI Ryuhei JPN 1:01.41 1:01.55 2:02.96 164.13
56 79 33/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 1:01.37 1:01.81 2:03.18 166.13
57 90 34/U18 FIS6191379 2003 MOLLET LUCAS FRA SA GRAND CHAMBE 1:02.58 1:01.09 2:03.67 170.58
58 70 35/U18 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA SA MEAUDRAIS 1:03.83 1:03.07 2:06.90 199.91
59 89 36/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 1:06.10 1:02.98 2:09.08 219.71
60 74 37/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 1:04.85 1:04.86 2:09.71 225.43
61 77 38/U18 FIS6191278 2003 PESENTI Enzo FRA DA SA MEAUDRAIS 1:06.34 1:06.65 2:12.99 255.22
Abandons
28 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
46 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 57.90
65 FIS6294341 2002 GUALANDI Alessandro ITA 59.40
69 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 59.81
73 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR
75 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 1:02.90
82 FIS6191327 2003 BARRAL CREPIEUX Damien FRA SA ND BELLECOMB
86 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
93 FIS6191384 2003 MERMOUD Zachary FRA MB SC CONTAMINE
Non partants
50 FIS520217 2002 BERKIN Derin TUR
54 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP