Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français Arcade Ski Tour

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
Arbitre :
BURC EMILIE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
DEFFAYET NATHAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
119.3300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U30 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:11.46 1:12.73 2:24.19 119.33
2 36 1/U18 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:10.27 1:14.58 2:24.85 123.95
3 82 1/Mast-M FFS2688125 1989 CARA LOIC IF SA ST MAUR 1:12.09 1:14.45 2:26.54 135.79
4 81 2/U30 FFS2700807 1990 PERRAIS BENJAMIN IF SA ST MAUR 1:12.45 1:14.63 2:27.08 139.57
5 71 3/U30 FFS2622074 1995 BAUER ADRIEN MV VT MULHOUSE 1:12.71 1:15.48 2:28.19 147.35
6 43 2/U18 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:12.65 1:15.83 2:28.48 149.38
7 38 3/U18 FFS2664325 2002 YATES SMITH BENJAMIN SA VAL D'ISERE 1:12.77 1:16.17 2:28.94 152.60
8 58 4/U30 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM 1:13.85 1:17.09 2:30.94 166.61
9 79 4/U18 FFS2705297 2002 VIGNAU BATISTE SA VAL D'ISERE 1:15.64 1:17.63 2:33.27 182.93
10 45 5/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:16.02 1:18.69 2:34.71 193.02
11 64 1/U21 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:18.41 1:21.66 2:40.07 230.56
12 60 2/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 1:16.55 1:23.53 2:40.08 230.63
13 46 2/U21 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 1:18.08 1:23.75 2:41.83 242.89
14 68 3/U21 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS 1:20.33 1:23.79 2:44.12 258.93
Abandons
37 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF SKIMOJO CLUB
44 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF
47 FFS2695951 1994 ARGENCE ALEXANDRE IF RCF
63 FFS2680928 2003 PERNOT ADRIEN IF STA FRANCAIS 1:15.95
73 FFS2674486 1990 COME CHARLY CE STM 1:19.12
Non partants
34 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
39 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
40 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
48 FFS2696230 2002 LAVIGNE ARTHUR IF RCF
62 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
65 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS
69 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
74 FFS2619625 1995 DEFFAYET NATHAN SA VAL D'ISERE
75 FFS2705366 2003 GARDETTE VLADIMIR IF STA FRANCAIS
78 FFS2705181 1966 SABATIER STEPHANE IF STA FRANCAIS