Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français Arcade Ski Tour

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE GAUTHIER (SA)
Arbitre :
BURC EMILIE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12:10
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
129.0900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U18 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF SKIMOJO CLUB 45.61 46.13 1:31.74 129.09
2 43 2/U18 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 46.93 48.45 1:35.38 158.05
3 49 1/U21 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 47.19 48.84 1:36.03 163.23
4 91 1/Mast-M FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 48.53 47.58 1:36.11 163.86
5 52 2/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 48.37 49.45 1:37.82 177.47
6 83 3/U18 FFS2680928 2003 PERNOT ADRIEN IF STA FRANCAIS 48.70 49.82 1:38.52 183.04
7 75 4/U18 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 49.73 49.01 1:38.74 184.79
8 74 1/U30 FFS2695951 1994 ARGENCE ALEXANDRE IF RCF 49.70 51.52 1:41.22 204.52
9 73 5/U18 FFS2696230 2002 LAVIGNE ARTHUR IF RCF 50.95 52.19 1:43.14 219.80
10 90 2/U21 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS 51.61 52.44 1:44.05 227.04
11 89 3/U21 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS 55.40 49.79 1:45.19 236.12
12 95 6/U18 FFS2705366 2003 GARDETTE VLADIMIR IF STA FRANCAIS 54.73 51.53 1:46.26 244.63
13 100 7/U18 FFS2705297 2002 VIGNAU BATISTE SA VAL D'ISERE 55.05 52.46 1:47.51 254.58
14 46 1/Mast-V FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 53.97 54.97 1:48.94 265.96
Abandons
41 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 46.49
50 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 49.33
53 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 48.08
55 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 52.64
84 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS
93 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 48.42
97 FFS2696710 2003 MERLY GAUTIER IF RCF
Disqualifiés
54 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF
85 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS 54.40
92 FFS2607647 1979 BOUTEILLER PIERRE SA CS LA PLAGNE 53.12
Non partants
44 FFS2664325 2002 YATES SMITH BENJAMIN SA VAL D'ISERE
45 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
77 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF
78 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM
81 FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE
94 FFS2674486 1990 COME CHARLY CE STM
99 FFS2705181 1966 SABATIER STEPHANE IF STA FRANCAIS