Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE NOTRE DAME DE BELLECOMBE

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Arbitre :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1420
Arrivée :
1300
Dénivelé :
120
Homologation :
3269/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
ALLIOT LUGAZ VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
VERNEX LOZET SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs C :
AGUETTANT GREGOIRE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
ALLIOT LUGAZ VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
VERNEX LOZET SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs C :
AGUETTANT GREGOIRE (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
64.9100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U21 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 38.79 40.35 1:19.14 64.91
2 70 1/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA CHAMBERY SKI 40.10 40.96 1:21.06 82.62
3 77 2/U21 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 40.26 41.11 1:21.37 85.48
4 80 2/U18 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 40.82 41.23 1:22.05 91.75
5 73 3/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 40.57 41.73 1:22.30 94.06
6 67 3/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA CHAMBERY SKI 40.71 41.62 1:22.33 94.34
7 68 4/U18 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA CHAMBERY SKI 41.54 42.26 1:23.80 107.89
8 75 5/U18 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 41.60 43.07 1:24.67 115.92
9 71 6/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA CREST VOLAND 41.87 43.68 1:25.55 124.04
10 69 7/U18 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA CHAMBERY SKI 41.85 43.71 1:25.56 124.13
10 95 7/U18 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 42.37 43.19 1:25.56 124.13
12 91 4/U21 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 42.97 42.68 1:25.65 124.96
13 78 9/U18 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 42.39 43.38 1:25.77 126.07
14 82 10/U18 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA CHAMBERY SKI 41.95 43.92 1:25.87 126.99
15 130 5/U21 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 44.32 44.36 1:28.68 152.91
16 117 11/U18 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 44.44 44.86 1:29.30 158.63
17 131 1/Mast-M FFS2613447 1981 LEFEVER STEVEN SA CS SAISIES 44.56 45.49 1:30.05 165.55
18 116 12/U18 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 47.30 44.56 1:31.86 182.24
19 106 13/U18 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 44.89 47.02 1:31.91 182.70
20 118 14/U18 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ 47.35 48.16 1:35.51 215.91
21 133 6/U21 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 52.48 44.61 1:37.09 230.48
22 114 15/U18 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA CHAMBERY SKI 47.64 50.20 1:37.84 237.40
23 112 16/U18 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 47.87 50.08 1:37.95 238.42
24 104 1/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA CHAMBERY SKI 48.14 49.97 1:38.11 239.89
25 122 2/Mast-M FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 49.37 50.05 1:39.42 251.98
26 119 2/U30 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 49.34 50.75 1:40.09 258.16
27 129 17/U18 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA CHAMBERY SKI 52.16 51.09 1:43.25 287.30
28 125 3/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 52.44 54.61 1:47.05 322.36
29 86 4/Mast-M FFS1310459 1982 CUVEX COMBAZ MATHIAS SA CS SAISIES 1:10.84 43.76 1:54.60 392.00
30 143 5/Mast-M FFS2700340 1967 GAZAY PHILIPPE MB CS FLAINE 1:02.35 1:03.04 2:05.39 491.53
Abandons
74 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 41.84
81 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 39.91
83 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 44.84
84 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA CHAMBERY SKI 44.52
85 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 40.62
94 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 44.25
97 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 43.56
99 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA CHAMBERY SKI 46.84
100 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 43.44
101 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET
105 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
108 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 45.27
124 FFS1391460 1954 REGE METRAL ANDRE SA CS SAISIES 45.46
135 FFS2661690 2003 DAHBI KYRIAN SA CS SAISIES
137 FFS2698726 2000 MAUREL MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:06.91
140 FFS1310140 1981 SOCQUET JUGLARD FABIEN SA CS SAISIES 46.18
142 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES
Disqualifiés
128 FFS2657370 2003 DUPRAZ AYMERIC SA SC ENTREMONT 49.28
Non partants
93 FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA CS SAISIES
111 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES
127 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI 56.96
134 FFS2705471 2000 ROCHEFORT ANTOINE SA ND BELLECOMB
138 FFS1330568 1982 ROBERT CLEMENT SA SC ARECHES