Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF - Mémorial Gilles Fleury

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
LAVARENNE ETIENNE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
DULONG STEPHANE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13:15
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
DULONG STEPHANE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.4800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U21 FFS2643322 1999 FITA MATEO IF RCF 1:10.53 1:10.19 2:20.72 87.48
2 66 1/U30 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:14.31 1:14.54 2:28.85 145.83
3 38 2/U21 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:17.25 1:17.82 2:35.07 190.48
4 39 3/U21 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 1:18.39 1:18.21 2:36.60 201.46
5 56 1/U18 FFS2680928 2003 PERNOT ADRIEN IF STA FRANCAIS 1:20.30 1:20.45 2:40.75 231.24
6 32 2/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:19.67 1:22.07 2:41.74 238.35
7 57 4/U21 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:21.65 1:22.84 2:44.49 258.09
8 75 3/U18 FFS2705297 2002 VIGNAU BATISTE SA VAL D'ISERE 1:23.25 1:22.39 2:45.64 266.34
9 53 1/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 1:23.60 1:23.46 2:47.06 276.53
10 67 4/U18 FFS2701310 2003 CASTELLOTE ROMAN IF RCF 1:37.72 1:38.23 3:15.95 483.89
Abandons
34 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 1:18.97
36 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF
41 FFS2696230 2002 LAVIGNE ARTHUR IF RCF
43 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF SKIMOJO CLUB 1:16.84
68 FFS2701300 2003 FORTIN SIMON IF RCF
74 FFS2693016 2003 VIDAL TONY IF SAFRAN CORBE
Non partants
35 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF
37 FFS2664325 2002 YATES SMITH BENJAMIN SA VAL D'ISERE
42 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
46 FFS2695951 1994 ARGENCE ALEXANDRE IF RCF
47 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF
49 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF
55 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
58 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS
60 FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS
63 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS
64 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
69 FFS2705366 2003 GARDETTE VLADIMIR IF STA FRANCAIS
71 FFS2696710 2003 MERLY GAUTIER IF RCF
73 FFS2705181 1966 SABATIER STEPHANE IF STA FRANCAIS
77 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS