Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS

Les Arcs

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICCO IVAN (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAGOTIN JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2117
Arrivée :
1970
Dénivelé :
147
Homologation :
13089/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10.17
Traceur :
RAGOTIN JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
DUFFAUD PACO (FRA)
Ouvreurs B :
BETHENOD CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
DUFFAUD PACO (FRA)
Ouvreurs B :
BETHENOD CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
40.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 46.29 46.00 1:32.29 40.01
2 13 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 47.04 45.50 1:32.54 41.99
3 2 2/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 46.70 46.39 1:33.09 46.34
4 9 2/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 46.47 46.93 1:33.40 48.79
5 6 3/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 47.57 46.24 1:33.81 52.03
6 5 4/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 47.00 46.97 1:33.97 53.30
7 12 5/U21 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 47.98 46.09 1:34.07 54.09
8 16 6/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 47.81 46.65 1:34.46 57.17
9 27 7/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 48.21 46.58 1:34.79 59.78
10 8 8/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 48.35 46.45 1:34.80 59.86
11 22 9/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 48.35 46.51 1:34.86 60.34
12 29 10/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 49.39 46.15 1:35.54 65.72
13 10 11/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 49.57 46.57 1:36.14 70.46
14 40 12/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 49.66 46.97 1:36.63 74.34
15 35 1/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 48.89 47.77 1:36.66 74.58
16 28 13/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 50.18 46.49 1:36.67 74.66
17 51 2/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 49.72 47.66 1:37.38 80.27
18 41 3/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 50.41 47.03 1:37.44 80.75
19 50 4/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 51.00 47.83 1:38.83 91.74
20 36 14/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 50.65 48.19 1:38.84 91.82
Abandons
1 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
3 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
7 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 47.71
11 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 47.44
14 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 48.41
15 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
17 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
19 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
20 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 49.60
21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 48.76
23 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
24 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
25 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
26 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.55
30 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 49.89
31 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 50.83
33 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 50.51
34 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
37 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
38 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
39 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
42 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS
43 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
44 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
45 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
46 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
47 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 51.46
48 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
49 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
52 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
53 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS
54 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 51.62
55 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES
Disqualifiés
32 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 50.37