Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

La Plagne

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
1998
Dénivelé :
293
Homologation :
10856/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
GELLOZ SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (FRA)
Ouvreurs A :
SALLES ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
48.7700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 47.86 48.98 1:36.84 48.77
2 52 2/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 48.30 48.59 1:36.89 49.29
3 43 3/U21 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 49.26 48.97 1:38.23 63.27
4 66 1/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 49.14 49.23 1:38.37 64.73
5 56 2/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 49.56 48.86 1:38.42 65.25
6 41 3/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 49.08 49.65 1:38.73 68.48
7 42 4/U21 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 50.08 48.68 1:38.76 68.79
8 46 5/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 50.11 49.02 1:39.13 72.65
9 47 4/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 49.78 49.37 1:39.15 72.86
10 44 6/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 50.50 48.80 1:39.30 74.43
11 85 5/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 50.20 49.34 1:39.54 76.93
12 78 6/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 50.32 49.43 1:39.75 79.12
13 77 7/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 50.90 48.90 1:39.80 79.64
14 127 8/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 51.18 48.66 1:39.84 80.06
15 82 9/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 50.88 49.03 1:39.91 80.79
16 99 10/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 51.01 48.91 1:39.92 80.89
17 89 11/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 51.23 48.83 1:40.06 82.35
18 80 12/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 51.26 48.82 1:40.08 82.56
19 58 13/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 50.18 49.91 1:40.09 82.67
20 57 7/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 50.81 49.47 1:40.28 84.65
21 61 14/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 51.12 49.28 1:40.40 85.90
22 50 8/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 50.45 50.15 1:40.60 87.99
23 93 15/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 50.53 50.14 1:40.67 88.72
24 81 16/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 50.72 49.99 1:40.71 89.13
25 105 17/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 51.01 49.73 1:40.74 89.45
26 67 18/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 50.92 50.16 1:41.08 92.99
27 91 19/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 51.12 50.32 1:41.44 96.75
28 76 20/U18 FIS492378 2002 ARIS Octavi ESP 51.35 50.29 1:41.64 98.83
29 134 21/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 51.70 50.10 1:41.80 100.50
30 102 22/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 51.34 50.78 1:42.12 103.84
31 137 23/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 51.89 50.38 1:42.27 105.40
32 45 24/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 51.56 50.83 1:42.39 106.65
33 147 25/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 51.42 51.18 1:42.60 108.84
34 126 26/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 51.69 51.03 1:42.72 110.10
35 98 27/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 51.82 51.24 1:43.06 113.64
36 135 28/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 51.56 51.71 1:43.27 115.83
37 83 29/U18 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN 52.09 51.23 1:43.32 116.35
38 88 30/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 51.55 52.06 1:43.61 119.38
39 140 31/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 53.20 51.19 1:44.39 127.51
40 96 32/U18 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 53.11 51.37 1:44.48 128.45
41 74 9/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 52.42 52.07 1:44.49 128.56
42 86 33/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 52.88 51.70 1:44.58 129.49
43 72 34/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 53.24 51.85 1:45.09 134.81
44 113 35/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 53.13 52.30 1:45.43 138.36
45 143 36/U18 FIS6191350 2003 GESSAT Natan FRA MB CLUSES COMPE 53.52 52.01 1:45.53 139.40
46 144 37/U18 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 53.51 52.03 1:45.54 139.51
47 145 38/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 53.59 52.96 1:46.55 150.04
48 138 39/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 54.66 52.12 1:46.78 152.44
49 106 10/U21 FIS221399 2000 HALL Adam GBR 53.59 53.23 1:46.82 152.86
50 110 40/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 54.28 53.68 1:47.96 164.75
51 129 41/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 54.57 53.65 1:48.22 167.46
52 109 42/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 55.30 53.63 1:48.93 174.86
53 136 43/U18 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 55.44 53.60 1:49.04 176.01
54 90 44/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 56.89 53.04 1:49.93 185.29
55 122 45/U18 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 55.71 54.25 1:49.96 185.61
56 120 46/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 55.39 54.67 1:50.06 186.65
57 133 47/U18 FIS6191359 2003 VOISIN Landry FRA MB SC BELLEVAUX 56.15 54.02 1:50.17 187.80
58 115 48/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 55.69 54.66 1:50.35 189.67
59 118 49/U18 FIS520234 2003 CEKIC Teoman TUR 55.57 58.24 1:53.81 225.76
60 116 1/U30 FIS790029 1996 ID YAHYA Mehdi MAR 58.01 59.17 1:57.18 260.91
61 128 1/Mast-A FIS6191388 1989 FILHOL Guillaume FRA SA SC AIX 59.63 58.32 1:57.95 268.94
62 125 11/U21 FIS221498 2001 MOORE Benedict GBR 59.56 59.49 1:59.05 280.41
63 114 2/U30 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR 59.20 1:00.29 1:59.49 285.00
64 124 3/U30 FIS790028 1995 RKIOUI Ismail MAR 1:01.77 1:02.34 2:04.11 333.18
Abandons
48 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
49 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 49.40
51 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 49.96
53 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP
55 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
59 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
62 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
63 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 50.51
65 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
68 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 51.38
69 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 51.86
70 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 51.60
71 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 51.59
73 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE
75 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 51.73
84 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
87 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
92 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI
95 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND
97 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 57.13
100 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA CHAMBERY SKI 51.47
101 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
103 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
104 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
107 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 53.03
108 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 53.81
111 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
112 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE
117 FIS6191379 2003 MOLLET Lucas FRA SA CHAMBERY SKI
119 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 53.38
130 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE
131 FIS6191370 2003 CHARMONT Arthur FRA MV SC BARR
132 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR
139 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND
141 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 57.66
142 FIS6191349 2003 DUTRUC Barnabe FRA MB S.C. CHATEL
Disqualifiés
79 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 51.69
94 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 51.49
121 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF 58.85
123 FIS6191384 2003 MERMOUD Zachary FRA MB SC CONTAMINE 53.17
Non partants
60 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE
64 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 52.21
146 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE