Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2040
Arrivée :
1674
Dénivelé :
366
Homologation :
13464/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09.45
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
HANCY CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs B :
CHRIST MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
TARDELLI CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
HANCY CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs B :
CHRIST MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
TARDELLI CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 59.95 1:01.74 2:01.69 25.39
2 7 2/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:00.58 1:01.55 2:02.13 29.04
3 9 3/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:00.66 1:01.85 2:02.51 32.20
4 2 4/U30 FIS20398 1995 VERDU Joan AND 1:00.72 1:01.87 2:02.59 32.86
5 10 5/U30 FIS6292914 1998 CANINS Matteo ITA 1:00.92 1:01.92 2:02.84 34.93
6 13 1/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 1:00.83 1:02.09 2:02.92 35.60
7 5 6/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 1:00.73 1:02.22 2:02.95 35.85
8 17 2/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:01.26 1:01.70 2:02.96 35.93
9 14 7/U30 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 1:01.11 1:02.10 2:03.21 38.01
10 16 3/U21 FIS6293831 2001 FRANZONI Giovanni ITA 1:01.72 1:01.80 2:03.52 40.58
11 29 4/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:02.81 1:01.38 2:04.19 46.14
12 19 8/U30 FIS6292768 1998 CANZIO Pietro ITA 1:02.20 1:02.20 2:04.40 47.88
13 18 9/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 1:02.75 1:01.72 2:04.47 48.46
14 21 5/U21 FIS6293803 2001 PLONER Manuel ITA 1:02.67 1:01.92 2:04.59 49.46
15 22 10/U30 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 1:03.06 1:01.59 2:04.65 49.96
16 20 11/U30 FIS6292582 1997 POMPEI Giovanni ITA 1:02.84 1:02.20 2:05.04 53.19
17 23 6/U21 FIS6293776 2001 PIZIO Alessandro ITA 1:03.01 1:02.14 2:05.15 54.11
17 31 6/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.25 1:01.90 2:05.15 54.11
19 34 8/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:03.50 1:01.68 2:05.18 54.36
20 30 9/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:03.27 1:02.18 2:05.45 56.60
21 26 12/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 1:03.42 1:02.32 2:05.74 59.00
22 36 10/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 1:03.10 1:02.71 2:05.81 59.59
23 32 11/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:03.60 1:02.58 2:06.18 62.66
24 28 13/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 1:03.37 1:02.87 2:06.24 63.15
25 46 14/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 1:03.86 1:02.63 2:06.49 65.23
25 48 12/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:03.86 1:02.63 2:06.49 65.23
27 33 13/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.76 1:03.02 2:06.78 67.64
28 37 14/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:04.15 1:03.31 2:07.46 73.28
29 35 15/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:03.79 1:03.75 2:07.54 73.94
30 44 16/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:04.29 1:03.54 2:07.83 76.35
31 43 17/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:04.50 1:03.70 2:08.20 79.42
32 62 1/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.83 1:03.44 2:08.27 80.00
33 64 18/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:04.41 1:04.18 2:08.59 82.66
34 82 2/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:04.85 1:03.81 2:08.66 83.24
35 61 19/U21 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:04.95 1:03.90 2:08.85 84.82
36 58 3/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:05.36 1:03.83 2:09.19 87.64
37 55 4/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:05.21 1:04.27 2:09.48 90.05
38 78 5/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:05.38 1:04.15 2:09.53 90.46
39 88 6/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:05.71 1:03.98 2:09.69 91.79
40 76 20/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:05.76 1:04.02 2:09.78 92.54
41 47 7/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:05.15 1:04.65 2:09.80 92.70
42 73 8/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:05.47 1:04.76 2:10.23 96.27
43 106 9/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:05.69 1:05.19 2:10.88 101.66
44 93 10/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:06.24 1:04.65 2:10.89 101.75
45 67 21/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:06.28 1:05.02 2:11.30 105.15
46 107 11/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 1:05.63 1:05.68 2:11.31 105.23
47 71 22/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:05.96 1:05.47 2:11.43 106.23
48 97 12/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:06.42 1:05.35 2:11.77 109.05
49 59 23/U21 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:06.01 1:05.87 2:11.88 109.96
50 72 24/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:06.66 1:05.29 2:11.95 110.55
51 103 13/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:06.70 1:05.62 2:12.32 113.62
52 86 14/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:06.08 1:06.31 2:12.39 114.20
53 115 15/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:06.50 1:06.12 2:12.62 116.11
54 102 16/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:07.19 1:05.84 2:13.03 119.51
55 80 17/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:06.54 1:06.55 2:13.09 120.01
56 69 18/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:06.53 1:06.95 2:13.48 123.24
57 110 19/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:06.96 1:07.34 2:14.30 130.05
58 101 20/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:08.51 1:06.82 2:15.33 138.60
59 118 21/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 1:10.14 1:07.98 2:18.12 161.76
60 87 22/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI AP PUY ST VINCE 1:09.72 1:08.79 2:18.51 164.99
61 120 23/U18 FIS6191382 2003 JOLIET Paul FRA AP SEYNE BLANCH 1:10.39 1:09.11 2:19.50 173.21
62 100 24/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:06.99 1:12.78 2:19.77 175.45
Abandons
3 FIS6293775 2001 DELLA VITE Filippo ITA
4 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:01.33
6 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
8 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP 1:01.70
11 FIS6293252 1999 KASTLUNGER Tobias ITA 1:01.05
12 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC DE BESSE 1:01.07
15 FIS6292887 1998 MOLING Samuel ITA
24 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
25 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
38 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:03.69
39 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:03.49
40 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
41 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:04.47
42 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
45 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 1:04.20
49 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
50 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 1:03.28
51 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:05.59
52 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
53 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.86
54 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 1:05.27
57 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
63 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
65 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
66 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:06.77
68 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
70 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:08.15
75 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
77 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
81 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:06.26
83 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:07.07
84 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:06.57
85 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:06.87
90 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
91 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS
92 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.15
95 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.01
96 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
98 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN
104 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:08.59
105 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
108 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
109 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:07.62
111 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO
113 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:07.22
114 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES
116 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
117 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:07.33
119 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
Disqualifiés
56 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:05.34
Non partants
27 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL
60 FIS502393 2000 LUNDQUIST Fabian SWE
74 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.49
79 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:05.92
89 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
94 FIS502441 2001 LASMARIAS Anton SWE
99 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:07.26
112 FIS6191347 2003 SEIMETZ Lucas FRA MB CS LA CLUSAZ