Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" Mémorial Adrien Tourez

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH ()
Arbitre :
CULLAZ REMI (MB)
Assistant :
BLANC CESAR (MB)
Dir. Epreuve :
GARCIA BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1530
Arrivée :
1350
Dénivelé :
180
Homologation :
3575/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BONNEPART JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.4300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U21 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 38.43 42.80 1:21.23 61.43
2 91 2/U21 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 39.55 43.74 1:23.29 79.94
3 88 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 40.24 43.85 1:24.09 87.13
4 89 3/U21 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 41.20 43.71 1:24.91 94.50
5 82 4/U21 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 41.01 43.95 1:24.96 94.95
6 85 1/U18 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 40.96 44.15 1:25.11 96.30
7 96 1/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 40.79 44.44 1:25.23 97.38
8 84 2/U18 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 41.07 44.31 1:25.38 98.73
9 87 5/U21 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 41.09 44.45 1:25.54 100.16
10 92 3/U18 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 41.46 44.27 1:25.73 101.87
11 83 4/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 42.06 44.52 1:26.58 109.51
12 94 5/U18 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB CS LA CLUSAZ 41.40 45.68 1:27.08 114.00
13 97 6/U18 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 42.09 45.50 1:27.59 118.59
14 98 7/U18 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 41.75 45.86 1:27.61 118.77
15 115 8/U18 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 43.11 45.60 1:28.71 128.65
16 102 9/U18 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 43.20 46.06 1:29.26 133.59
17 81 10/U18 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 43.26 46.62 1:29.88 139.17
18 95 11/U18 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 43.41 46.77 1:30.18 141.86
19 114 12/U18 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 43.51 46.87 1:30.38 143.66
20 119 6/U21 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 44.41 47.00 1:31.41 152.92
21 138 13/U18 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 43.75 48.11 1:31.86 156.96
22 100 14/U18 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ANNECY SEMNO 44.67 47.32 1:31.99 158.13
23 116 7/U21 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 44.61 47.66 1:32.27 160.64
24 110 8/U21 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB S.C. CHATEL 44.71 47.59 1:32.30 160.91
25 125 15/U18 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 44.60 47.93 1:32.53 162.98
26 132 16/U18 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 45.14 47.46 1:32.60 163.61
27 107 9/U21 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 44.68 48.07 1:32.75 164.96
28 153 17/U18 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB S.C. CHATEL 45.00 47.98 1:32.98 167.03
29 151 2/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 45.23 48.42 1:33.65 173.05
30 123 10/U21 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 45.22 48.45 1:33.67 173.23
31 118 18/U18 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 45.58 48.55 1:34.13 177.36
32 136 3/U16 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 45.44 48.99 1:34.43 180.06
33 122 4/U16 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 45.68 49.46 1:35.14 186.44
34 184 19/U18 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 45.97 49.31 1:35.28 187.69
35 128 5/U16 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 45.86 49.86 1:35.72 191.65
36 137 20/U18 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 46.54 49.42 1:35.96 193.81
37 169 21/U18 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB S.C. CHATEL 45.94 50.09 1:36.03 194.44
38 206 11/U21 FFS2644439 2001 MUTILLOD ALEXIS MB LES GETS S.C 46.63 49.90 1:36.53 198.93
39 143 22/U18 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 46.81 50.11 1:36.92 202.43
40 135 6/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 46.82 50.11 1:36.93 202.52
41 113 7/U16 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 46.32 50.78 1:37.10 204.05
42 161 8/U16 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 47.15 50.63 1:37.78 210.16
43 160 23/U18 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 47.06 50.78 1:37.84 210.70
44 212 24/U18 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 47.70 50.25 1:37.95 211.69
45 156 9/U16 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 47.52 50.75 1:38.27 214.57
46 140 10/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 48.19 50.73 1:38.92 220.41
47 117 11/U16 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 47.44 51.94 1:39.38 224.54
47 144 11/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 47.96 51.42 1:39.38 224.54
49 195 13/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 48.53 51.10 1:39.63 226.79
50 199 25/U18 FFS2696333 2003 PERRILLAT MERCEROZ BAPTIS MB CS MANIGOD 47.69 52.06 1:39.75 227.87
51 197 14/U16 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 48.49 51.27 1:39.76 227.96
52 163 26/U18 FFS2651978 2002 GRIVEL DELILLAZ SAM MB SC MORZ AVO 48.28 51.55 1:39.83 228.58
52 171 15/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 48.08 51.75 1:39.83 228.58
54 139 16/U16 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 49.03 51.61 1:40.64 235.86
55 191 17/U16 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 48.11 52.61 1:40.72 236.58
56 210 27/U18 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 49.28 51.74 1:41.02 239.28
57 175 18/U16 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 49.38 52.75 1:42.13 249.25
58 152 19/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 49.55 52.74 1:42.29 250.69
59 126 20/U16 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 49.63 52.67 1:42.30 250.78
60 182 28/U18 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 49.75 52.73 1:42.48 252.40
61 209 12/U21 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB ANNECY SEMNO 50.06 53.28 1:43.34 260.13
62 183 29/U18 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 49.73 53.63 1:43.36 260.31
63 173 21/U16 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 49.95 53.73 1:43.68 263.18
64 188 22/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 49.44 54.25 1:43.69 263.27
65 167 23/U16 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 51.27 53.83 1:45.10 275.95
66 201 24/U16 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 50.51 54.69 1:45.20 276.84
67 192 25/U16 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 50.45 54.76 1:45.21 276.93
68 150 30/U18 FFS2705297 2002 VIGNAU BATISTE SA VAL D'ISERE 51.66 53.90 1:45.56 280.08
69 194 26/U16 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 51.30 54.68 1:45.98 283.85
70 148 27/U16 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 50.57 55.55 1:46.12 285.11
71 218 28/U16 FFS2699920 2005 COMBES LAMOTTE ULYSSE MB JEAN D'AULPS 52.64 54.50 1:47.14 294.28
72 157 1/U30 FFS2677623 1998 DANEL REMY MB ANNECY SEMNO 46.61 1:00.87 1:47.48 297.33
73 222 29/U16 FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 56.26 56.42 1:52.68 344.07
Abandons
86 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL
93 FFS2616600 1995 FAVRE FELIX MAXIME MB S.C. CHATEL
99 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 44.08
103 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE
106 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ
108 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 44.34
109 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB CS CHAMONIX
111 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS
120 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
129 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE
130 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL
133 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 44.85
134 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 42.94
141 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE
142 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX
149 FFS2626868 1998 LOURY LUCAS MB ANNECY SEMNO 51.47
155 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX
159 FFS2679457 1995 CECCARELLO HADRIEN MB CS CHAMONIX
162 FFS2628923 1991 BRAILLARD DYLAN MB CS CHAMONIX
164 FFS2646017 2001 VAULTIER THOMAS MB SC SAMOENS
166 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 47.01
170 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL
172 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO
176 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74
177 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL
178 FFS2689229 2001 LANVERS FLORIAN MB SC MORZ AVO 48.05
179 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE
180 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 45.75
181 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 51.48
185 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON
186 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 51.07
190 FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL
198 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
200 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN
202 FFS2664846 2002 SIMOND CHAILLET THOMAS MB SC LULLIN
203 FFS2690997 1999 MERIGUET VICTOR MB SC BERNEX 74
211 FFS2657457 2003 LE BIGAIGNON MARTIN MB SC MORZ AVO 53.23
216 FFS2705555 2001 BUZZOLINI KENZO MB CS CHAMONIX
217 MON43558 1997 LAHAYE ADRIEN MB SC ABONDANCE
219 FFS2674122 2003 CADINOT BRICE MB LES GETS S.C
220 FFS2661465 2003 [I]LUESKENS MISCHA MB ESF LES GETS 49.08
Disqualifiés
101 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 39.88
104 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL
112 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL
127 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR
165 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 45.91
168 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL
187 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
193 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 45.94
205 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS
Non partants
105 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX
121 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR
124 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS MB SC BELLEVAUX
131 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C
145 FFS2354228 1993 LAURENT NICOLAS MB JEAN D'AULPS 45.39
146 FFS2647002 2000 TAVERNIER QUENTIN MB SC MORZ AVO 46.69
147 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE MB CS CHAMONIX
154 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 48.76
158 FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE
174 FFS2705330 2004 VIGNAU GAEL SA VAL D'ISERE
189 FFS2653924 2001 PASSAQUIN AXEL MB SC MORZ AVO 48.28
196 FFS2689344 2001 PETITJEAN VALENTIN MB SC MORZ AVO 50.37
204 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 53.52
207 FFS2602543 1995 GIRARD DESPRAULEX XAVIER MB SC ABONDANCE
208 FFS2620288 1997 TUPIN PETIT JACQUES GAETA MB SC ABONDANCE
213 FFS2633613 2000 DANTAND JULES MB SC MORZ AVO 47.30
214 FFS2630921 1996 MOTTIEZ ADRIEN MB SC ABONDANCE
215 FFS2664863 2003 ROSSET ULYSSE MB SC MORZ AVO
221 FFS2658771 2003 FAVRE ARTHUR MB S.C. CHATEL