Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" Mémorial Adrien Tourez

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH ()
Arbitre :
CULLAZ REMI (MB)
Assistant :
BLANC CESAR (MB)
Dir. Epreuve :
GARCIA BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1530
Arrivée :
1350
Dénivelé :
180
Homologation :
3575/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BONNEPART JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U18 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 43.55 46.94 1:30.49
2 10 2/U18 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 43.76 47.23 1:30.99
3 69 1/U30 FFS2602546 1995 BOUVET CELINE MB SC ABONDANCE 45.22 47.21 1:32.43
4 3 1/U21 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 44.29 48.29 1:32.58
5 1 1/U16 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 44.60 48.13 1:32.73
5 4 3/U18 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB SC MORZ AVO 45.02 47.71 1:32.73
7 2 4/U18 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 44.63 48.36 1:32.99
8 9 5/U18 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 44.64 48.91 1:33.55
9 6 6/U18 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 45.19 48.77 1:33.96
10 13 2/U16 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 45.28 49.16 1:34.44
11 11 7/U18 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 45.68 48.90 1:34.58
12 38 8/U18 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 46.27 48.94 1:35.21
13 21 3/U16 FFS2671682 2005 VANBLEUS ZOE MB SC LULLIN 46.00 49.59 1:35.59
14 7 9/U18 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 46.11 49.57 1:35.68
15 20 10/U18 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 46.18 49.68 1:35.86
16 5 11/U18 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 47.00 49.21 1:36.21
17 26 12/U18 FFS2656925 2003 FINESSO JULIA MB SC GD BORNAN 45.98 50.25 1:36.23
18 18 4/U16 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 47.29 49.09 1:36.38
19 22 5/U16 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 46.48 49.93 1:36.41
19 27 5/U16 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 46.78 49.63 1:36.41
21 16 13/U18 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 46.17 50.39 1:36.56
22 12 7/U16 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 46.81 49.78 1:36.59
23 23 14/U18 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 46.72 49.98 1:36.70
24 14 15/U18 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 46.88 50.01 1:36.89
25 39 2/U30 FFS2661162 1998 DUTRUC REVIL FELICIE MB S.C. CHATEL 46.67 50.71 1:37.38
26 19 16/U18 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 47.15 50.47 1:37.62
27 59 8/U16 FFS2674341 2005 MANRESA FLORA MB SC BERNEX 74 47.28 51.08 1:38.36
28 17 17/U18 FFS2657459 2003 TAVERNIER ELISA MB SC MORZ AVO 48.38 50.70 1:39.08
29 46 9/U16 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX 48.60 51.13 1:39.73
30 31 10/U16 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB S.C. CHATEL 48.92 51.48 1:40.40
31 43 11/U16 FFS2681849 2004 BOUCHAIN CEPHISE MB S.C. CHATEL 49.13 51.38 1:40.51
32 35 18/U18 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE 48.63 52.11 1:40.74
33 33 12/U16 FFS2672028 2004 LEJEUNE PRUNE MB SC BELLEVAUX 48.06 52.92 1:40.98
34 36 13/U16 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 48.57 52.42 1:40.99
35 48 14/U16 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 49.96 51.09 1:41.05
36 45 19/U18 FFS2650863 2002 TAYLOR EMMA MB SC MORZ AVO 49.58 51.61 1:41.19
37 51 20/U18 FFS2658604 2003 CHEVRIER CARLA MB ESF CLUSAZ ( 49.10 52.41 1:41.51
38 28 21/U18 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 49.75 51.83 1:41.58
39 37 15/U16 FFS2655389 2004 SMITH ROSE MARIE MB SC THOLLON 50.21 52.97 1:43.18
40 63 16/U16 FFS2668969 2005 MARIETTAZ SERENA MB SC BERNEX 74 51.10 52.69 1:43.79
41 53 17/U16 FFS2671906 2005 SOTTO ZILIA MB SC LULLIN 50.98 54.66 1:45.64
42 70 22/U18 FFS2663370 2003 RODRIGUEZ CHLOE MB SC MORZ AVO 51.29 55.43 1:46.72
43 67 18/U16 FFS2685628 2005 CAMPION MELISSA MB SC THOLLON 51.14 56.59 1:47.73
44 52 19/U16 FFS2668929 2005 MAUREL MYLENE MB SC THOLLON 51.41 56.48 1:47.89
45 61 20/U16 FFS2688615 2004 FAVRAT AMELIE MB SC LULLIN 54.95 56.13 1:51.08
46 64 23/U18 FFS2699709 2002 CLOITRE JUDY MB SC MORZ AVO 56.09 55.15 1:51.24
47 73 24/U18 FFS2657447 2003 RICHARD MARIE MB SC MORZ AVO 55.16 56.65 1:51.81
48 60 21/U16 FFS2672113 2005 MATHONNET ALYS MB SC THONON 53.03 59.36 1:52.39
49 57 22/U16 FFS2665962 2004 BOITTE AGATHE MB SC MORZ AVO 53.79 58.63 1:52.42
50 74 25/U18 FFS2664583 2003 FEUQUIERES EMILIE MB SC MORZ AVO 55.53 58.13 1:53.66
51 71 3/U30 FFS2664726 1993 ALEX MARIE CHARLOTTE MB CS CHAMONIX 58.73 57.00 1:55.73
52 75 26/U18 FFS2653446 2002 ROUSSEL ELISA MB CS CHAMONIX 1:05.34 56.14 2:01.48
Abandons
25 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON
29 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE
30 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN
32 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE
34 FFS2668215 2004 LANOVAZ KAHINA MB SC BELLEVAUX 49.66
40 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB CS CHAMONIX 49.15
41 FFS2664338 2004 KAZAZIAN ADELAIDE MB SC THONON 50.94
42 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS
44 FFS2662916 2004 BERGER LILOU MB SC MORZ AVO 49.25
49 FFS2651972 2002 SUIRE PAULINE MB SC MORZ AVO 49.31
50 FFS2671351 2005 GRILLET AUBERT MORGANE MB S.C. CHATEL
54 FFS2688624 2005 DELAHAYE MARION MB SC BELLEVAUX
56 FFS2671342 2005 RUBIN NOEE MB S.C. CHATEL 48.78
65 FFS2652932 2004 CHARLES DAKOTA MB SC BERNEX 74 49.32
66 FFS2670810 2005 CHAUVET EMMA MB SC CHAPELLE
226 FFS2672539 2003 GAVARD AGHATHE MB SC LULLIN 50.90
Disqualifiés
24 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL
55 FFS2697469 2005 BLANC SOARES MATHILDE MB SC CHAPELLE
62 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE 50.18
Non partants
8 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS
47 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON
58 FFS2660493 2004 LINDSELL INES MB CS CHAMONIX
68 FFS2674777 2000 SOLDAN JULIETTE MB SC BERNEX 74 49.39
72 FFS2700364 2002 PERNET COUDRIER SARAH MB SC BELLEVAUX