Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Samedi Garcons

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
POCCARD MARION REMY (FRA)
Ouvreurs A :
POMMERAY JULES (FRA)
Ouvreurs B :
NATHAN POIO (FRA)
Ouvreurs C :
ELOUANE AUBERT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUBLE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13H37
Traceur :
LESCOULES YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
GAELLE BROCA (FRA)
Ouvreurs B :
GOETZ TIMOTHEE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
52.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 43.53 42.63 1:26.16 52.72
2 44 1/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 43.97 42.75 1:26.72 57.46
3 42 2/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 43.82 42.97 1:26.79 58.06
4 46 3/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 44.40 43.09 1:27.49 63.99
5 47 4/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 45.16 42.76 1:27.92 67.63
6 67 5/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 44.79 43.59 1:28.38 71.53
7 70 1/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 44.95 43.69 1:28.64 73.73
8 51 6/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 44.75 43.93 1:28.68 74.07
9 56 7/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 44.96 44.20 1:29.16 78.14
10 57 2/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 45.14 44.56 1:29.70 82.71
11 48 8/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea Paolo ITA 45.96 43.87 1:29.83 83.81
12 49 9/U21 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 45.69 44.18 1:29.87 84.15
13 45 10/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 45.57 44.55 1:30.12 86.27
14 52 11/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 45.49 44.65 1:30.14 86.44
15 69 3/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 46.38 44.79 1:31.17 95.17
16 63 4/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 46.35 44.90 1:31.25 95.85
17 77 5/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 46.76 44.57 1:31.33 96.52
18 65 12/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 46.39 45.13 1:31.52 98.13
19 66 6/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 46.91 44.73 1:31.64 99.15
20 84 7/U18 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 46.53 45.16 1:31.69 99.57
21 68 8/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 47.18 44.69 1:31.87 101.10
22 96 9/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 47.23 44.89 1:32.12 103.22
23 107 10/U18 FIS6191389 2003 GALVIN Leo FRA AP CO DEVOLUY 46.69 45.46 1:32.15 103.47
24 122 11/U18 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 46.62 45.62 1:32.24 104.23
25 80 12/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 47.50 45.06 1:32.56 106.94
26 75 13/U18 FIS60318 2003 VANDEVELDE Franklin BEL 47.26 45.41 1:32.67 107.88
27 71 14/U18 FIS20498 2003 FONSECA GUERRA Joel AND 47.58 45.39 1:32.97 110.42
28 89 15/U18 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 47.40 45.73 1:33.13 111.77
29 88 16/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 47.64 46.07 1:33.71 116.69
30 87 17/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 47.90 46.11 1:34.01 119.23
31 101 18/U18 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 47.72 46.39 1:34.11 120.08
32 93 2/U30 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 47.62 46.57 1:34.19 120.76
33 78 13/U21 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 47.91 46.46 1:34.37 122.28
34 103 19/U18 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 48.52 46.58 1:35.10 128.47
35 109 20/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 48.38 47.08 1:35.46 131.52
36 121 21/U18 FIS6191361 2003 JALLIFFIER VERNE Lou FRA DA LANS VERCORS 49.38 47.28 1:36.66 141.68
37 105 22/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 49.62 47.10 1:36.72 142.19
38 90 14/U21 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 48.87 48.10 1:36.97 144.31
39 58 15/U21 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 53.05 44.38 1:37.43 148.21
40 91 16/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 49.00 48.61 1:37.61 149.73
41 85 17/U21 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 49.77 47.91 1:37.68 150.32
42 102 23/U18 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL 49.93 48.60 1:38.53 157.53
43 118 24/U18 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP 50.19 48.37 1:38.56 157.78
44 110 18/U21 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M 50.33 48.27 1:38.60 158.12
45 111 25/U18 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 50.41 48.22 1:38.63 158.37
46 108 26/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 50.64 48.23 1:38.87 160.41
47 104 27/U18 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA SA MEAUDRAIS 50.07 48.92 1:38.99 161.42
48 114 28/U18 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M 50.73 49.36 1:40.09 170.74
49 113 29/U18 FIS512591 2003 CHASSOT Damien SUI 51.74 50.52 1:42.26 189.13
50 106 30/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 52.07 50.72 1:42.79 193.62
51 116 31/U18 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 53.07 50.56 1:43.63 200.74
Abandons
50 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
54 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 44.20
60 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
62 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
64 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 45.57
72 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
73 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND
74 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
76 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
79 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
81 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE
92 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
94 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE
95 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 52.24
97 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
98 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON
99 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S
112 FIS6191374 2003 AUDI Louis FRA DA VOIRON SKI M
115 FIS6191392 2002 RENAR Enzo FRA AP CO DEVOLUY 48.96
117 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
Disqualifiés
53 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
55 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
59 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
61 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
100 FIS6294341 2002 GUALANDI Alessandro ITA
119 FIS512586 2003 COCHARD Alex SUI
Non partants
43 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
82 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
83 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS
86 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI
120 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M