Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin Dimanche garcons

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9H29
Traceur :
PECHOUX ERIC (FRA)
Ouvreurs A :
BIEGE MANON ()
Ouvreurs B :
BROCAT GAELLE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLES

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H16
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
BIEGE MANON ()
Ouvreurs B :
BROCAT GAELLE ()
Ouvreurs C :
ALBERT TOORES ()
Ouvreurs D :
TESSIER PIERRE ()
Ouvreurs E :
FERRADO MARIN ()
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
53.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 44.67 47.07 1:31.74 53.75
2 53 2/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 45.23 46.96 1:32.19 57.33
3 49 3/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 45.64 47.28 1:32.92 63.14
4 46 4/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea Paolo ITA 46.50 47.59 1:34.09 72.45
5 48 1/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 46.34 47.96 1:34.30 74.12
6 70 2/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 46.76 47.57 1:34.33 74.36
7 44 5/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 46.36 49.76 1:36.12 88.60
8 41 6/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 46.45 49.84 1:36.29 89.96
9 64 3/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 47.30 49.39 1:36.69 93.14
10 58 4/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 48.04 48.71 1:36.75 93.62
11 56 7/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 47.87 48.92 1:36.79 93.93
12 63 8/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 48.62 48.26 1:36.88 94.65
13 61 5/U18 FIS20498 2003 FONSECA GUERRA Joel AND 47.86 49.28 1:37.14 96.72
14 75 6/U18 FIS6191257 2002 GILLET Mathias FRA DA SC ALPE HUEZ 48.65 48.78 1:37.43 99.03
15 74 7/U18 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 48.71 49.18 1:37.89 102.69
16 67 8/U18 FIS60318 2003 VANDEVELDE Franklin BEL 49.38 48.99 1:38.37 106.51
17 72 9/U21 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 49.83 49.10 1:38.93 110.96
17 100 9/U18 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 49.81 49.12 1:38.93 110.96
19 80 10/U21 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 49.48 49.54 1:39.02 111.68
20 76 10/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 49.90 49.39 1:39.29 113.83
21 69 11/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 49.57 49.85 1:39.42 114.86
22 93 12/U18 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 49.42 50.12 1:39.54 115.82
23 81 13/U18 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 49.94 49.69 1:39.63 116.53
24 73 14/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 49.73 50.25 1:39.98 119.32
25 68 15/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 50.09 50.40 1:40.49 123.38
26 77 11/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 49.57 51.00 1:40.57 124.01
26 88 16/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 50.43 50.14 1:40.57 124.01
28 102 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 50.19 50.49 1:40.68 124.89
29 71 12/U21 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 50.17 51.40 1:41.57 131.97
30 84 17/U18 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 50.68 50.90 1:41.58 132.05
31 78 18/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 50.17 51.53 1:41.70 133.00
32 114 19/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 50.62 51.46 1:42.08 136.03
33 97 20/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 51.53 51.99 1:43.52 147.49
34 83 13/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 50.91 53.32 1:44.23 153.14
35 92 21/U18 FIS6294341 2002 GUALANDI Alessandro ITA 52.41 52.32 1:44.73 157.11
36 91 22/U18 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S 52.70 52.64 1:45.34 161.97
37 104 23/U18 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 53.01 53.74 1:46.75 173.19
38 98 24/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 52.53 55.49 1:48.02 183.29
39 110 25/U18 FIS512591 2003 CHASSOT Damien SUI 53.33 55.12 1:48.45 186.72
40 86 26/U18 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE 54.61 54.90 1:49.51 195.15
41 106 27/U18 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 54.28 55.27 1:49.55 195.47
42 87 28/U18 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 54.18 55.60 1:49.78 197.30
Abandons
42 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
43 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 45.28
45 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE
47 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 47.62
51 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA SA SC MENUIRES
52 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 46.16
54 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND
55 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
57 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
60 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
62 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 48.90
90 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 51.33
94 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL 54.55
95 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 51.05
101 FIS6191392 2002 RENAR Enzo FRA AP CO DEVOLUY
103 FIS6191389 2003 GALVIN Leo FRA AP CO DEVOLUY 50.89
105 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE
108 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP
109 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP
111 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
59 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
65 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
96 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA SA MEAUDRAIS
99 FIS512586 2003 COCHARD Alex SUI 52.23
112 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
79 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT
82 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 52.13
85 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 50.21
89 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
107 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M
113 FIS6191374 2003 AUDI Louis FRA DA VOIRON SKI M