Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
09.45
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
ANCENAY LILOU (FRA)
Ouvreurs B :
PONCHAUD SIMON (FRA)
Ouvreurs C :
BOURGEOIS ROMAIN SIMON (FRA)
Ouvreurs D :
GROGNUX NOAH (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
ANCENAY LILOU (FRA)
Ouvreurs B :
PONCHAUD SIMON (FRA)
Ouvreurs C :
BOURGEOIS ROMAIN SIMON (FRA)
Ouvreurs D :
GROGNUX NOAH (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
32.6900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 43.02 40.74 1:23.76 32.69
2 13 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 42.65 41.23 1:23.88 33.74
3 11 1/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 43.17 40.72 1:23.89 33.82
4 23 2/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 43.15 41.34 1:24.49 39.05
5 32 3/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 44.08 40.56 1:24.64 40.36
6 18 4/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.66 41.20 1:24.86 42.28
7 10 5/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 43.65 41.59 1:25.24 45.59
8 37 6/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 43.68 41.61 1:25.29 46.02
9 8 3/U30 FIS6300468 1998 SHIOIRI Takashi JPN 44.09 41.28 1:25.37 46.72
10 30 7/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 44.08 41.43 1:25.51 47.94
11 24 4/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 43.84 41.75 1:25.59 48.64
12 3 5/U30 FIS304318 1994 OBARA Kenta JPN 43.33 42.27 1:25.60 48.73
13 28 8/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 44.19 41.43 1:25.62 48.90
14 4 9/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 43.52 42.35 1:25.87 51.08
15 9 6/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 44.71 41.24 1:25.95 51.78
16 21 10/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 44.13 41.86 1:25.99 52.13
17 16 1/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 44.09 41.98 1:26.07 52.82
18 31 2/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 43.99 42.34 1:26.33 55.09
19 25 7/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 43.98 42.62 1:26.60 57.44
20 15 11/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 44.94 41.76 1:26.70 58.31
21 82 3/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 44.08 42.80 1:26.88 59.88
22 42 12/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 44.35 42.57 1:26.92 60.23
23 29 4/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 43.89 43.07 1:26.96 60.58
24 33 13/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 44.68 42.62 1:27.30 63.54
25 17 14/U21 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 44.88 42.47 1:27.35 63.98
26 50 15/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 44.89 42.69 1:27.58 65.98
27 65 5/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 44.71 43.07 1:27.78 67.73
28 38 16/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 44.70 43.33 1:28.03 69.90
29 92 6/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 45.13 42.98 1:28.11 70.60
30 48 7/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 45.18 42.98 1:28.16 71.04
31 49 8/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 45.00 43.25 1:28.25 71.82
32 46 17/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 45.65 42.64 1:28.29 72.17
33 61 9/U18 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 45.41 43.02 1:28.43 73.39
33 67 9/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 44.85 43.58 1:28.43 73.39
35 68 11/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 45.26 43.24 1:28.50 74.00
36 86 12/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 45.31 43.25 1:28.56 74.52
37 45 18/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 45.65 43.02 1:28.67 75.48
38 112 13/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 45.75 43.10 1:28.85 77.05
39 96 14/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 45.52 43.37 1:28.89 77.40
40 77 15/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 45.59 43.47 1:29.06 78.88
41 59 19/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 46.10 42.99 1:29.09 79.14
42 78 16/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 45.76 43.42 1:29.18 79.93
43 80 17/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 45.84 43.37 1:29.21 80.19
44 110 18/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 45.96 43.34 1:29.30 80.97
45 51 19/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 45.10 44.21 1:29.31 81.06
46 62 20/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 46.19 43.43 1:29.62 83.76
47 88 20/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 46.04 43.71 1:29.75 84.90
48 81 21/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 48.32 42.41 1:30.73 93.44
49 64 21/U21 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 47.29 43.52 1:30.81 94.13
50 113 22/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 47.00 44.45 1:31.45 99.71
51 70 22/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 47.30 44.25 1:31.55 100.58
52 105 23/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 47.20 44.47 1:31.67 101.63
53 107 24/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 46.58 45.16 1:31.74 102.24
54 89 25/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 47.00 45.10 1:32.10 105.38
55 94 26/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 47.71 44.67 1:32.38 107.82
56 76 27/U18 FIS20498 2003 FONSECA GUERRA Joel AND 47.49 45.90 1:33.39 116.62
57 114 28/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 47.54 45.92 1:33.46 117.23
58 55 23/U21 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 49.85 44.08 1:33.93 121.33
59 101 29/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 49.05 45.02 1:34.07 122.55
60 104 30/U18 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 47.69 46.54 1:34.23 123.94
61 93 31/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 48.28 47.34 1:35.62 136.05
62 102 32/U18 FIS6191327 2003 BARRAL CREPIEUX Damien FRA SA ND BELLECOMB 48.88 46.94 1:35.82 137.80
63 108 33/U18 FIS6191347 2003 SEIMETZ Lucas FRA MB CS LA CLUSAZ 51.12 46.62 1:37.74 154.53
Abandons
1 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL
2 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
5 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 44.52
6 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 43.70
12 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 43.46
14 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
19 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
20 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 44.69
22 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 44.78
26 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 45.39
34 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 43.56
35 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
36 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
39 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
40 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL
41 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
43 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 45.91
44 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 47.05
47 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
52 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
54 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 46.22
56 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 45.47
57 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
58 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 45.77
60 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
63 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
66 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
69 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 46.39
71 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
72 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
73 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 44.68
74 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE
75 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
79 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
83 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
84 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
85 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 48.83
87 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI
90 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 46.95
91 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB
95 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
97 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 48.18
98 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
99 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
100 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS
103 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO
106 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
109 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 48.85
111 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
53 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 45.58
Non partants
27 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 44.91