Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
MASSON GREGORY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
09.45
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (FRA)
Ouvreurs A :
ROCCA SERRA ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
GROGNUX NOAH (FRA)
Ouvreurs C :
PONCHAUD SIMON (FRA)
Ouvreurs D :
BOURGEOIS ROMAIN SIMON (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
 
Traceur :
LESCOULES YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
ROCCA SERRA ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
GROGNUX NOAH (FRA)
Ouvreurs C :
PONCHAUD SIMON (FRA)
Ouvreurs D :
BOURGEOIS ROMAIN SIMON (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
24.9000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 42.55 39.55 1:22.10 24.90
2 16 1/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 43.12 39.57 1:22.69 30.15
3 10 2/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 43.16 39.87 1:23.03 33.17
4 15 3/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 43.41 40.11 1:23.52 37.53
5 13 4/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 43.40 40.37 1:23.77 39.75
6 9 5/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 43.42 40.47 1:23.89 40.82
7 6 2/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 43.77 40.21 1:23.98 41.62
8 17 1/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 43.55 40.86 1:24.41 45.44
9 25 6/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 44.03 40.67 1:24.70 48.02
10 30 2/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 43.83 41.32 1:25.15 52.02
11 12 3/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 44.06 41.11 1:25.17 52.20
12 31 4/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 44.59 40.64 1:25.23 52.73
13 11 5/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 44.42 40.91 1:25.33 53.62
13 32 3/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 43.81 41.52 1:25.33 53.62
15 38 6/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 44.60 41.10 1:25.70 56.91
16 20 7/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 44.59 41.13 1:25.72 57.09
17 21 8/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 44.61 41.23 1:25.84 58.15
18 27 9/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 45.02 41.13 1:26.15 60.91
19 35 4/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 44.77 41.61 1:26.38 62.96
20 36 10/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 44.76 41.69 1:26.45 63.58
20 50 10/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 45.12 41.33 1:26.45 63.58
22 18 12/U21 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 44.90 41.67 1:26.57 64.65
23 2 13/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 45.45 41.54 1:26.99 68.38
24 41 14/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 45.47 41.56 1:27.03 68.74
25 39 15/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 44.97 42.18 1:27.15 69.80
26 76 5/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 45.53 41.78 1:27.31 71.23
27 33 16/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 46.56 40.82 1:27.38 71.85
28 37 17/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 45.89 41.74 1:27.63 74.07
29 48 6/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 45.68 42.01 1:27.69 74.60
30 43 18/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 46.59 41.19 1:27.78 75.40
31 49 7/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 45.53 42.38 1:27.91 76.56
32 46 19/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 45.95 42.25 1:28.20 79.14
33 45 20/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 45.96 42.41 1:28.37 80.65
34 95 8/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 46.34 42.74 1:29.08 86.96
35 72 9/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 46.60 42.53 1:29.13 87.41
36 59 21/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 46.51 42.64 1:29.15 87.59
37 94 10/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 46.36 42.80 1:29.16 87.67
38 42 11/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 46.74 43.17 1:29.91 94.34
39 70 12/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 47.02 42.91 1:29.93 94.52
40 71 13/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 46.84 43.10 1:29.94 94.61
41 69 14/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 47.36 42.93 1:30.29 97.72
42 64 15/U18 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 47.00 43.58 1:30.58 100.30
43 78 16/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 47.96 43.61 1:31.57 109.10
44 75 17/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 48.00 43.79 1:31.79 111.06
45 87 18/U18 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 47.88 44.07 1:31.95 112.48
46 92 19/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 48.28 44.05 1:32.33 115.86
47 84 20/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 48.32 44.20 1:32.52 117.55
48 82 21/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 48.22 44.36 1:32.58 118.08
49 89 22/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.73 45.92 1:33.65 127.60
50 93 23/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 47.92 46.38 1:34.30 133.38
Abandons
1 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 42.09
3 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND
4 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
7 FIS304318 1994 OBARA Kenta JPN 44.62
8 FIS6300468 1998 SHIOIRI Takashi JPN 44.13
14 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 43.60
19 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
22 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
23 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
24 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
26 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
28 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 45.21
29 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
34 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
40 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 47.08
44 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
47 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
51 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
52 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
53 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 45.90
55 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
56 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
57 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
58 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND
60 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 45.76
61 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 46.38
62 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND
63 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 46.78
65 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR
66 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
67 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
73 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
74 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
77 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
79 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
81 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 48.62
83 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
85 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
88 FIS6191347 2003 SEIMETZ Lucas FRA MB CS LA CLUSAZ
90 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
91 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES
96 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 48.46
Non partants
54 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND
68 FIS20498 2003 FONSECA GUERRA Joel AND 49.41
80 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 49.76
86 FIS6191327 2003 BARRAL CREPIEUX Damien FRA SA ND BELLECOMB