Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
13466/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
CUVEX COMBAZ FELIX (FRA)
Ouvreurs B :
DEBROUX AMBRUNE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAL BASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
CUVEX COMBAZ FELIX (FRA)
Ouvreurs B :
DEBROUX AMBRUNE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
39.9000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 58.59 54.51 1:53.10 39.90
2 5 2/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 58.55 54.87 1:53.42 42.76
3 7 1/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 58.32 55.19 1:53.51 43.56
4 14 3/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 59.22 54.52 1:53.74 45.62
5 11 4/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 58.85 54.95 1:53.80 46.15
6 13 5/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 58.99 54.83 1:53.82 46.33
7 3 2/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 59.04 54.93 1:53.97 47.67
8 1 3/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 59.10 55.08 1:54.18 49.54
8 18 6/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 59.68 54.50 1:54.18 49.54
10 9 4/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 59.08 55.14 1:54.22 49.90
11 19 1/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 59.58 54.84 1:54.42 51.69
12 32 2/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:00.40 54.15 1:54.55 52.85
13 40 3/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 59.94 54.77 1:54.71 54.28
14 17 7/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 59.64 55.11 1:54.75 54.63
15 23 8/U21 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.57 54.19 1:54.76 54.72
16 22 5/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 59.82 55.05 1:54.87 55.71
17 28 4/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:00.19 54.69 1:54.88 55.80
18 20 9/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 59.66 55.27 1:54.93 56.24
19 24 10/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:00.49 54.55 1:55.04 57.22
20 42 5/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:00.18 54.89 1:55.07 57.49
21 21 6/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:00.07 55.17 1:55.24 59.01
22 47 7/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:00.61 54.66 1:55.27 59.28
23 27 11/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:00.58 54.79 1:55.37 60.17
24 26 12/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 1:00.86 54.83 1:55.69 63.03
25 16 13/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:00.05 56.64 1:56.69 71.96
26 30 14/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:01.23 55.85 1:57.08 75.44
27 43 8/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:01.20 55.91 1:57.11 75.71
28 46 9/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:00.97 56.22 1:57.19 76.42
29 58 10/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:01.09 56.33 1:57.42 78.48
30 31 6/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:01.12 56.38 1:57.50 79.19
31 38 15/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:00.97 56.68 1:57.65 80.53
32 61 11/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:01.43 56.49 1:57.92 82.94
33 35 16/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:01.36 56.69 1:58.05 84.10
34 52 12/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:01.35 57.01 1:58.36 86.87
35 29 17/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:01.54 56.84 1:58.38 87.05
36 44 13/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 1:01.16 57.32 1:58.48 87.94
37 53 14/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:01.32 57.37 1:58.69 89.82
38 48 15/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:01.58 57.55 1:59.13 93.75
39 62 16/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.85 57.34 1:59.19 94.28
40 51 18/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:01.83 57.45 1:59.28 95.09
41 60 17/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:01.84 57.50 1:59.34 95.62
42 68 18/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:02.05 57.34 1:59.39 96.07
43 59 19/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:02.07 57.46 1:59.53 97.32
44 34 20/U18 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 1:01.94 57.91 1:59.85 100.18
45 54 21/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:01.99 57.88 1:59.87 100.36
46 55 19/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:02.36 57.91 2:00.27 103.93
47 66 22/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.74 57.67 2:00.41 105.18
48 57 23/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 1:02.71 57.82 2:00.53 106.25
49 81 24/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:02.96 57.90 2:00.86 109.20
50 79 25/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:03.10 57.83 2:00.93 109.82
51 73 26/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:03.26 57.69 2:00.95 110.00
52 90 27/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:03.16 57.84 2:01.00 110.45
53 70 28/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 1:03.33 57.68 2:01.01 110.54
54 67 29/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.73 58.35 2:01.08 111.16
54 77 29/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.49 57.59 2:01.08 111.16
56 50 31/U18 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 1:02.43 58.67 2:01.10 111.34
56 78 31/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:03.32 57.78 2:01.10 111.34
58 85 33/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:03.51 57.94 2:01.45 114.47
59 82 34/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:03.31 58.15 2:01.46 114.56
60 80 35/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:03.06 58.41 2:01.47 114.65
61 86 36/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:04.06 58.30 2:02.36 122.59
62 56 20/U21 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:03.76 58.63 2:02.39 122.86
63 45 21/U21 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.08 58.40 2:02.48 123.66
64 41 22/U21 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 1:02.80 59.69 2:02.49 123.75
65 97 37/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 1:03.78 58.88 2:02.66 125.27
66 83 38/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:03.56 59.17 2:02.73 125.90
67 93 39/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.16 58.59 2:02.75 126.08
68 69 40/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:04.39 58.63 2:03.02 128.49
69 87 41/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 1:04.28 58.77 2:03.05 128.75
70 63 42/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:01.25 1:02.03 2:03.28 130.81
71 96 43/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:04.46 59.02 2:03.48 132.59
72 94 44/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 1:05.07 59.03 2:04.10 138.13
73 88 45/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:04.73 59.40 2:04.13 138.40
74 65 46/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:04.71 59.55 2:04.26 139.56
75 92 47/U18 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 1:05.10 59.33 2:04.43 141.08
76 75 48/U18 FIS60318 2003 VANDEVELDE Franklin BEL 1:04.72 59.79 2:04.51 141.79
77 89 49/U18 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 1:06.20 59.66 2:05.86 153.85
78 98 50/U18 FIS20498 2003 FONSECA GUERRA Joel AND 1:05.30 1:00.87 2:06.17 156.62
Abandons
2 FIS6292015 1996 ROSSI Andrea ITA 58.98
6 FIS110350 1996 FIGUEROA Andres CHI 58.89
8 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
10 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 59.36
12 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP
15 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 59.22
25 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.49
33 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 1:00.78
36 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:01.17
39 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:01.69
64 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:01.59
71 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.59
72 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 1:04.74
74 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 1:01.75
76 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:04.04
84 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI
91 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:02.47
95 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 1:05.37
99 FIS6191347 2003 SEIMETZ Lucas FRA MB CS LA CLUSAZ
Non partants
37 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
49 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:02.80