Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE COURCHEVEL HOMMES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIROUSSE BRUNO (SA)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2050
Arrivée :
1770
Dénivelé :
280
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
IZARD LLORENC (SA)
Ouvreurs A :
NORMAND MALO (SA)
Ouvreurs B :
WOODBRIDGE CHARLIE (SA)
Ouvreurs C :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
NORMAND MALO (SA)
Ouvreurs B :
WOODBRIDGE CHARLIE (SA)
Ouvreurs C :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
101.1300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U18 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 50.81 50.12 1:40.93 101.13
2 73 2/U18 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 50.53 50.44 1:40.97 101.53
3 66 3/U18 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA CS MERIBEL 51.08 50.46 1:41.54 107.23
4 72 1/Mast-M FFS2278794 1974 FONFREDE JEAN BAPTISTE SA CS VALMOREL 51.18 51.42 1:42.60 117.84
5 64 4/U18 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 51.30 51.46 1:42.76 119.44
6 71 5/U18 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 52.06 51.24 1:43.30 124.85
7 76 1/U21 FFS2648880 2001 FONFREDE JEAN SEBASTIEN SA CS VALMOREL 51.93 51.56 1:43.49 126.75
8 61 6/U18 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 52.80 51.53 1:44.33 135.15
9 69 7/U18 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 54.25 53.44 1:47.69 168.78
10 106 8/U18 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 54.33 53.66 1:47.99 171.78
11 107 2/U21 FFS2687756 2001 GATEAU YANN SA CS MERIBEL 54.48 54.14 1:48.62 178.08
12 79 3/U21 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 56.53 54.32 1:50.85 200.40
13 100 9/U18 FFS2644914 2002 FLON GABIN SA COURCHEVEL 55.88 55.19 1:51.07 202.60
14 97 10/U18 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 57.37 55.40 1:52.77 219.61
15 89 4/U21 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA CS VALMOREL 59.34 56.37 1:55.71 249.03
Abandons
70 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 53.68
81 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL
84 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL
87 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 54.98
93 FFS2692276 2002 CROZE THOMAS SA CS VALMOREL 58.12
104 FFS2656658 1990 ALBA ORJUELA RICARDO ANDR SA COURCHEVEL 52.90
108 FFS2697685 2003 DELANNOY THIBAUT SA SC MENUIRES 55.61
109 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 53.51
Disqualifiés
68 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA CS MERIBEL 51.79
96 FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL 56.31
Non partants
62 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL
75 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL
77 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA CS MERIBEL
103 FFS2681821 2003 PURDY JED SA CS MERIBEL
105 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL