Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AUSSOIS U18>Mas GARCONS CHALLENGE DOMINIQUE COL

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN (SA)
Arbitre :
FILLIOL YANNICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2215
Arrivée :
1950
Dénivelé :
265
Homologation :
2517/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
FRESSARD ROBIN (SA)
Ouvreurs A :
LE MAREC LOAN (SA)
Ouvreurs B :
VINCENDET SIMON (SA)
Ouvreurs C :
MARGUERON HUGOLINE (SA)
Ouvreurs D :
JANEL EVAN (SA)
Ouvreurs E :
SERAIN LEANDRE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
LE MAREC LOAN (SA)
Ouvreurs B :
VINCENDET SIMON (SA)
Ouvreurs C :
MARGUERON HUGOLINE (SA)
Ouvreurs D :
JANEL EVAN (SA)
Ouvreurs E :
SERAIN LEANDRE (SA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
102.9700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U21 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 56.77 54.87 1:51.64 102.97
2 50 1/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 56.53 55.95 1:52.48 110.57
3 42 2/U18 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 56.82 55.81 1:52.63 111.93
4 53 2/U21 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 57.59 55.77 1:53.36 118.53
5 72 3/U18 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 58.64 55.73 1:54.37 127.67
6 70 3/U21 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 58.59 56.18 1:54.77 131.29
7 66 4/U21 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 57.74 57.11 1:54.85 132.01
8 114 5/U21 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS 58.79 56.38 1:55.17 134.91
9 55 4/U18 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 59.23 56.30 1:55.53 138.16
10 63 5/U18 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 58.67 57.11 1:55.78 140.42
11 47 6/U18 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 58.75 57.45 1:56.20 144.22
12 76 1/U30 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS 59.21 57.75 1:56.96 151.10
13 88 6/U21 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 59.14 57.94 1:57.08 152.19
14 65 7/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 59.42 58.10 1:57.52 156.17
15 49 7/U21 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA STJEANDARVES 1:00.72 56.81 1:57.53 156.26
16 86 8/U21 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 59.81 57.85 1:57.66 157.43
17 60 9/U21 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 59.97 57.74 1:57.71 157.88
18 45 10/U21 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:00.07 58.07 1:58.14 161.78
19 64 8/U18 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 59.83 58.39 1:58.22 162.50
20 62 9/U18 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 1:00.16 58.21 1:58.37 163.86
21 46 11/U21 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:00.35 58.37 1:58.72 167.02
22 54 10/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 59.74 59.00 1:58.74 167.20
23 74 11/U18 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN SA SC VALMEINIE 1:00.43 58.89 1:59.32 172.45
24 68 12/U21 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 1:00.82 58.79 1:59.61 175.07
25 59 13/U21 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:01.29 58.50 1:59.79 176.70
26 73 12/U18 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA STJEANDARVES 1:01.08 59.28 2:00.36 181.86
27 87 13/U18 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 1:01.60 1:01.06 2:02.66 202.67
28 56 14/U18 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 1:02.96 1:00.79 2:03.75 212.53
29 102 14/U21 FFS2700277 1999 SALMON SIMON SA CS VAL CENIS 1:03.29 1:00.66 2:03.95 214.34
30 101 15/U21 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA CS VAL CENIS 1:03.89 1:00.38 2:04.27 217.23
31 113 15/U18 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 1:02.84 1:01.93 2:04.77 221.76
32 96 16/U21 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:03.57 1:01.22 2:04.79 221.94
33 106 17/U21 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA CS VAL CENIS 1:03.57 1:01.65 2:05.22 225.83
34 133 2/U30 FFS2675031 1994 PULVIRENTI LORENZO AP SC MONGENEV 1:04.06 1:01.63 2:05.69 230.08
35 128 3/U30 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEV 1:04.00 1:01.76 2:05.76 230.71
36 126 4/U30 FFS2699028 1996 MARTIN HUGO SA STJEANDARVES 1:05.17 1:01.25 2:06.42 236.68
37 83 18/U21 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA CS VAL CENIS 1:06.07 1:02.07 2:08.14 252.24
38 112 19/U21 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 1:04.80 1:04.00 2:08.80 258.22
39 110 16/U18 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 1:05.64 1:03.32 2:08.96 259.66
40 109 1/Mast-M FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 1:05.91 1:03.69 2:09.60 265.45
41 116 17/U18 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 1:07.10 1:05.63 2:12.73 293.77
42 117 2/Mast-M FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN SA CS VILLARDS 1:09.00 1:04.59 2:13.59 301.55
43 94 5/U30 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 1:04.16 1:11.45 2:15.61 319.83
44 121 6/U30 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 1:11.29 1:07.91 2:19.20 352.30
45 120 18/U18 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN SA SC VALMEINIE 1:13.03 1:09.86 2:22.89 385.69
Abandons
52 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 58.66
69 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 59.55
78 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER
79 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
81 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:01.94
111 FFS2645361 2001 DAME MAXIME SA CS VAL CENIS 1:03.71
Disqualifiés
75 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 1:00.15
Non partants
48 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA CO VAL THO
51 FFS2641588 2000 CHAUVET ASTON ALFRED SA ST FRANCOIS
61 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS
67 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES
71 FFS2648880 2001 FONFREDE JEAN SEBASTIEN SA CS VALMOREL
82 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS
90 FFS2681749 1999 REY MAXIME SA ST FRANCOIS
123 FFS2688893 2001 HALOUTCHENKO ALEXANDRE SA AS AUSSOIS
132 FFS2679616 1997 DE CRISTOFARO LORENZO AP SC MONGENEV