Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTCHAVIN - CIRCUIT INTERSPORT U18-U30

MONTCHAVIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHANDET THIBAUD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARROLEY
Départ :
2280
Arrivée :
2160
Dénivelé :
120
Homologation :
3646/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs E :
CLUB DES SPORTS ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs E :
CLUB DES SPORTS ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
103.5600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 41.09 40.07 1:21.16 103.56
2 146 1/U30 FFS2623263 1996 COSTA ALBAN SA CS MTCHAVIN 42.19 40.14 1:22.33 114.08
3 62 2/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 42.90 39.77 1:22.67 117.14
4 63 3/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 42.08 40.66 1:22.74 117.77
5 68 4/U18 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 42.52 40.35 1:22.87 118.94
6 55 5/U18 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 42.75 40.63 1:23.38 123.53
7 53 6/U18 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 43.56 40.17 1:23.73 126.68
8 75 7/U18 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 43.41 40.50 1:23.91 128.30
9 66 8/U18 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 43.44 41.20 1:24.64 134.86
10 86 9/U18 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 43.44 41.24 1:24.68 135.22
11 67 10/U18 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 43.53 41.37 1:24.90 137.20
12 96 1/U21 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 44.50 40.60 1:25.10 139.00
13 58 11/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 44.51 40.72 1:25.23 140.17
14 72 12/U18 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 44.72 41.02 1:25.74 144.76
15 82 13/U18 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 44.55 41.56 1:26.11 148.08
16 78 14/U18 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 44.44 42.35 1:26.79 154.20
17 77 2/U21 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 44.84 42.19 1:27.03 156.36
18 69 15/U18 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 45.86 41.49 1:27.35 159.24
19 74 3/U21 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 44.94 42.68 1:27.62 161.66
20 98 16/U18 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 46.14 42.23 1:28.37 168.41
21 134 17/U18 FFS2703147 2003 PIELQUIN COLIN SA CS MTCHAVIN 45.78 42.91 1:28.69 171.29
22 73 18/U18 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 46.02 43.28 1:29.30 176.78
23 139 19/U18 FFS2702991 2003 SION GREGOIRE SA SC MONTALBER 48.28 41.34 1:29.62 179.65
24 95 20/U18 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 46.57 44.20 1:30.77 190.00
25 90 21/U18 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 48.11 45.08 1:33.19 211.76
26 101 22/U18 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 48.43 45.49 1:33.92 218.33
27 117 23/U18 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 49.23 45.67 1:34.90 227.15
28 81 24/U18 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 50.06 44.86 1:34.92 227.33
29 119 4/U21 FFS2700464 2001 MOLIN VADIM SA US ROSIERE 48.33 47.64 1:35.97 236.77
30 85 25/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 49.86 46.80 1:36.66 242.98
31 109 26/U18 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 52.14 45.82 1:37.96 254.67
32 137 2/U30 FFS2704563 1998 PEYRARD LOIC SA CS LA PLAGNE 50.98 47.51 1:38.49 259.44
33 136 5/U21 FFS2704562 2000 BILLAUD VALENTYN SA CS LA PLAGNE 51.24 47.43 1:38.67 261.06
34 141 27/U18 FFS2701005 2003 ASTIC GABRIEL SA US ROSIERE 51.72 48.83 1:40.55 277.96
35 120 28/U18 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 53.52 50.21 1:43.73 306.57
36 115 3/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 55.70 49.31 1:45.01 318.08
37 88 1/Mast-M FFS2696038 1983 VILLEMANT MATTHIEU IF SAFRAN CORBE 53.49 51.67 1:45.16 319.43
Abandons
54 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 41.82
60 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 43.79
65 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 45.80
79 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 41.66
84 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SC MONTALBER 47.36
94 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 45.44
100 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 48.55
104 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 48.43
105 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 46.44
106 FFS2691305 1992 COLAW JOSHUA SA SC PEISEY VA 45.41
Non partants
51 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
70 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
87 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 55.41
124 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
133 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER
138 FFS2704568 1992 BONHOMME MORGAN SA CS LA PLAGNE
140 FFS2704561 2000 LANE ALEXANDER SA CS LA PLAGNE
143 FFS2704559 1997 DIX SAMUEL SA CS LA PLAGNE
144 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN